首頁›桃園市›新屋區›清文路

新屋區清文路 房價行情

內政部實價登錄 · 52 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

清文路449巷13 筆清文路292巷6 筆清文路126巷5 筆清文路148巷1 筆清文路50巷1 筆
實價雷達預估單價新屋區清文路
推薦單價 22.5 萬/坪 平均 21.6 萬/坪
最低8萬/坪
最高27萬/坪
成交52筆
各屋型中位· 近 3 年
透天23.2 萬/坪華廈22.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年22.8 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-04-11313m 透天桃園市新屋區清文路449巷63弄39號 · 透天 22.1 萬/坪總 1,530 萬 2025-12-0243m 4F/5F桃園市新屋區清文路249號 · 華廈 26.8 萬/坪總 1,200 萬 2024-09-27354m 透天桃園市新屋區清文路449巷63弄21號 · 透天 22.8 萬/坪總 1,700 萬 2024-08-29474m 透天桃園市新屋區清文路126巷258號 · 透天 26 萬/坪總 1,951 萬 2024-05-12472m 透天桃園市新屋區清文路126巷256號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,950 萬 2024-04-2043m 3F/5F桃園市新屋區清文路249號 · 華廈 22.3 萬/坪總 960.5 萬 2024-03-15313m 透天桃園市新屋區清文路449巷63弄39號 · 透天 22.8 萬/坪總 1,575 萬 2024-02-2859m 2F/5F桃園市新屋區清文路245號 · 華廈 22.4 萬/坪總 978.7 萬 2024-02-2543m 5F/5F桃園市新屋區清文路249號 · 華廈 22.8 萬/坪總 980.5 萬 2024-02-1943m 4F/5F桃園市新屋區清文路249號 · 華廈 22 萬/坪總 950.5 萬 2024-01-23471m 透天桃園市新屋區清文路126巷252號 · 透天 23.8 萬/坪總 1,758 萬 2023-12-12273m 3F/5F桃園市新屋區清文路292巷152號 · 公寓 4.4 萬/坪總 125 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

22.1萬/坪 土地 40.1 萬/坪 總價 1,530 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 69.21 坪 屋齡2年
較上次成交 ↓ −45 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 −123 萬
26.8萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.77 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +250 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +97 萬
22.8萬/坪 土地 39.5 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 74.53 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 −87 萬
26.0萬/坪 土地 37 萬/坪 總價 1,951 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 75.04 坪 屋齡1年
13.1萬/坪 土地 25.7 萬/坪 總價 1,039 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 79.49 坪 屋齡23年
26.4萬/坪 土地 41.1 萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
透天 4房3廳4衛 權狀 73.99 坪 屋齡1年 含車位
22.3萬/坪 總價 960.5 萬(扣車位 821 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.77 坪 屋齡1年 含車位 140萬
22.8萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 1,575 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 69.21 坪 屋齡0年
22.4萬/坪 總價 978.7 萬(扣車位 839 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.29 坪 屋齡1年 含車位 140萬
22.8萬/坪 總價 980.5 萬(扣車位 841 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.77 坪 屋齡1年 含車位 140萬
22.0萬/坪 總價 950.5 萬(扣車位 811 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.77 坪 屋齡1年 含車位 140萬
23.8萬/坪 土地 39.5 萬/坪 總價 1,758 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 73.99 坪 屋齡1年
4.4萬/坪 總價 125 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.46 坪 屋齡29年
23.2萬/坪 土地 39.4 萬/坪 總價 1,750 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 75.31 坪 屋齡0年
21.6萬/坪 總價 930.5 萬(扣車位 796 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.15 坪 屋齡0年 含車位 135萬
22.4萬/坪 總價 700.2 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.87 坪 屋齡0年 含車位 140萬
22.5萬/坪 土地 44.2 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.23 坪
22.2萬/坪 總價 965.7 萬(扣車位 831 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.67 坪 屋齡0年 含車位 135萬
22.8萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 1,395 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.23 坪
22.5萬/坪 土地 44.2 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.23 坪
22.5萬/坪 土地 44.2 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.23 坪
24.6萬/坪 土地 54.9 萬/坪 總價 2,480 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 101.04 坪
22.5萬/坪 土地 44.2 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.23 坪
21.9萬/坪 總價 960.7 萬(扣車位 821 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.29 坪 屋齡0年 含車位 140萬
23.0萬/坪 總價 715.2 萬(扣車位 575 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.87 坪 屋齡0年 含車位 140萬
23.8萬/坪 總價 593.2 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.97 坪 屋齡0年
22.8萬/坪 土地 39.5 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 74.53 坪
22.9萬/坪 土地 44.8 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.23 坪
22.5萬/坪 土地 44.2 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.23 坪
22.0萬/坪 總價 810.2 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.36 坪 屋齡0年 含車位 140萬
23.0萬/坪 總價 840.2 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.36 坪 屋齡0年 含車位 140萬
22.5萬/坪 總價 598.8 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.62 坪 屋齡0年
22.0萬/坪 總價 585.8 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.62 坪 屋齡0年
22.9萬/坪 土地 44.8 萬/坪 總價 1,400 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 61.23 坪
23.1萬/坪 總價 755.8 萬(扣車位 616 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.52 坪 屋齡0年 含車位 140萬
22.4萬/坪 總價 975.7 萬(扣車位 836 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.29 坪 屋齡0年 含車位 140萬
22.7萬/坪 總價 515.3 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.69 坪 屋齡0年
22.9萬/坪 總價 518.3 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.69 坪 屋齡0年
22.9萬/坪 總價 750.8 萬(扣車位 611 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.52 坪 屋齡0年 含車位 140萬
22.0萬/坪 總價 498.3 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.69 坪 屋齡0年
22.5萬/坪 總價 835.2 萬(扣車位 685 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.95 坪 屋齡0年 含車位 150萬
21.9萬/坪 總價 816.2 萬(扣車位 666 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.95 坪 屋齡0年 含車位 150萬
23.1萬/坪 總價 524.3 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.69 坪 屋齡0年
22.1萬/坪 總價 553.2 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.97 坪 屋齡0年
12.3萬/坪 總價 348 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.25 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +128 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +58 萬
現在能賣多少 390 萬 較當時 +42 萬(+12%)
20.4萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
透天 3房3廳5衛 權狀 51.88 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 1,188 萬 較當時 +128 萬(+12%)
9.5萬/坪 總價 268 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.2 坪 屋齡27年
現在能賣多少 357 萬 較當時 +89 萬(+33%)
7.8萬/坪 總價 220 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.25 坪 屋齡27年
現在能賣多少 293 萬 較當時 +73 萬(+33%)
8.9萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.2 坪 屋齡27年
現在能賣多少 333 萬 較當時 +83 萬(+33%)
6.2萬/坪 總價 175 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.2 坪 屋齡26年
現在能賣多少 264 萬 較當時 +89 萬(+51%)
30.8萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 2,800 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 91.02 坪 屋齡8年
現在能賣多少 4,218 萬 較當時 +1,418 萬(+51%)
48.1萬/坪 總價 770 萬
其他 — 權狀 16 坪 屋齡0年

清文路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

清文路社區/大樓排行(28 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市新屋區清文路148巷193弄20號 48.1 1 筆 0 年 2017-10-30
桃園市新屋區清文路521號 30.8 1 筆 8 年 2020-08-03
桃園市新屋區清文路126巷256號 26.4 1 筆 1 年 2024-05-12
桃園市新屋區清文路126巷258號 26 1 筆 1 年 2024-08-29
桃園市新屋區清文路449巷63弄58號 24.6 1 筆 — 2023-06-01
桃園市新屋區清文路126巷252號 23.8 1 筆 1 年 2024-01-23
桃園市新屋區清文路126巷250號 23.2 1 筆 0 年 2023-12-08
桃園市新屋區清文路249號 23.1 5 筆 1 年 2025-12-02
桃園市新屋區清文路449巷63弄23號 22.9 1 筆 — 2023-04-10
桃園市新屋區清文路449巷63弄25號 22.9 1 筆 — 2023-03-19
桃園市新屋區清文路449巷63弄21號 22.8 2 筆 0 年 2024-09-27
桃園市新屋區清文路239號 22.8 4 筆 0 年 2023-09-25
桃園市新屋區清文路449巷63弄27號 22.8 1 筆 — 2023-07-08
桃園市新屋區清文路241號 22.7 4 筆 0 年 2023-02-09
桃園市新屋區清文路243號 22.6 4 筆 0 年 2023-03-23
桃園市新屋區清文路449巷63弄33號 22.5 1 筆 — 2023-07-21
桃園市新屋區清文路449巷63弄31號 22.5 1 筆 — 2023-06-30
桃園市新屋區清文路449巷63弄37號 22.5 1 筆 — 2023-06-15
桃園市新屋區清文路449巷63弄35號 22.5 1 筆 — 2023-05-27
桃園市新屋區清文路449巷63弄29號 22.5 1 筆 — 2023-04-08
桃園市新屋區清文路449巷63弄39號 22.4 2 筆 1 年 2026-04-11
桃園市新屋區清文路247號 22.3 4 筆 0 年 2023-04-07
桃園市新屋區清文路245號 22.2 4 筆 0 年 2024-02-28
桃園市新屋區清文路126巷190弄98號 20.4 1 筆 1 年 2022-06-23
桃園市新屋區清文路50巷131弄47號 13.1 1 筆 23 年 2024-08-07
桃園市新屋區清文路292巷166號 10.1 2 筆 28 年 2022-07-08
桃園市新屋區清文路292巷156號 8.2 3 筆 27 年 2021-12-13
桃園市新屋區清文路292巷152號 4.4 1 筆 29 年 2023-12-12

新屋區清文路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市新屋區清文路50巷131弄61號 1 筆 9.9 2020-02-03
在新屋區要過戶?周邊 15 位登記代書

新屋區清文路 常見問題

新屋區清文路房價現在多少?

桃園市新屋區清文路實價登錄單價中位 22.5 萬/坪、平均 21.6 萬/坪,多數成交落在 8–27 萬/坪,比 新屋區全區高 22%。共 52 筆,資料截至 2026 年第四季。

清文路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 22.5、巷弄門牌 22.5 萬/坪,巷內比臨路高 0%。臨路與巷內價差不大。

清文路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市新屋區清文路148巷193弄20號」,約 48.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。