首頁›桃園市›新屋區›永慶路

新屋區永慶路 房價行情

內政部實價登錄 · 26 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

永慶路61巷26 筆
實價雷達預估單價新屋區永慶路
推薦單價 6.3 萬/坪 平均 6.2 萬/坪
最低3萬/坪
最高10萬/坪
成交26筆
一般樓層中位5.8 萬/坪21 筆
一樓(含店面、騎樓)6.6 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 14%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-07-21571m 4F/5F桃園市新屋區文化路二段2030巷9號 · 公寓 8.6 萬/坪總 170 萬 2026-05-01586m 5F/5F桃園市新屋區文化路二段2030巷15號 · 華廈 11.2 萬/坪總 302 萬 2026-04-06582m 4F/5F桃園市新屋區文化路二段2030巷13號 · 華廈 12.7 萬/坪總 340 萬 2025-07-24141m 透天桃園市新屋區中山西路三段742號 · 透天 18.6 萬/坪總 1,300 萬 2025-06-25571m 3F/5F桃園市新屋區文化路二段2030巷9號 · 華廈 9.7 萬/坪總 190 萬 2025-05-31121m 2F/4F桃園市新屋區永慶路61巷5號 · 公寓 7.7 萬/坪總 230 萬 2025-05-20556m 透天桃園市新屋區文化路二段2040號 · 透天 8.1 萬/坪總 900 萬 2025-03-25315m 透天桃園市新屋區206號 · 透天 69.9 萬/坪總 1,674 萬 2025-02-16571m 5F/5F桃園市新屋區文化路二段2030巷9號 · 華廈 7.6 萬/坪總 150 萬 2024-10-30576m 2F/5F桃園市新屋區文化路二段2030巷11號 · 公寓 11.7 萬/坪總 240 萬 2024-10-17947m 透天桃園市新屋區永平路160巷22號 · 透天 14 萬/坪總 770 萬 2024-08-26666m 透天桃園市新屋區中山西路三段966號 · 透天 20.7 萬/坪總 2,000 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

7.7萬/坪 總價 230 萬(扣車位 230 萬)
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.81 坪 屋齡30年 含車位
11.5萬/坪 總價 240 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.8 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +77 萬
9.1萬/坪 總價 450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 49.36 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +102 萬
6.9萬/坪 總價 200 萬(扣車位 200 萬)
公寓 2房1廳1衛 權狀 29.06 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +91 萬
4.7萬/坪 總價 150 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 31.63 坪 屋齡28年
8.2萬/坪 總價 258 萬
公寓 1房2廳1衛 權狀 31.63 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +40 萬
5.5萬/坪 總價 260 萬(扣車位 260 萬)
公寓 3房1廳2衛 權狀 47.74 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 291 萬 較當時 +31 萬(+12%)
5.4萬/坪 總價 170 萬(扣車位 170 萬)
公寓 1房2廳1衛 權狀 31.63 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 191 萬 較當時 +21 萬(+12%)
4.5萬/坪 總價 130 萬(扣車位 130 萬)
公寓 2房1廳1衛 權狀 29.15 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↓ −58 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 −64 萬
現在能賣多少 146 萬 較當時 +16 萬(+12%)
6.3萬/坪 總價 135 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.46 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 180 萬 較當時 +45 萬(+33%)
8.2萬/坪 總價 320 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.18 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少 426 萬 較當時 +106 萬(+33%)
3.7萬/坪 總價 108 萬(扣車位 108 萬)
公寓 1房1廳1衛 權狀 29.06 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 144 萬 較當時 +36 萬(+33%)
3.0萬/坪 總價 100 萬(扣車位 100 萬)
公寓 1房2廳1衛 權狀 33.01 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 151 萬 較當時 +51 萬(+51%)
4.8萬/坪 總價 100 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.8 坪 屋齡25年
現在能賣多少 151 萬 較當時 +51 萬(+51%)
5.8萬/坪 總價 120 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.8 坪 屋齡24年
現在能賣多少 197 萬 較當時 +77 萬(+64%)
3.8萬/坪 總價 120 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.63 坪 屋齡24年
現在能賣多少 197 萬 較當時 +77 萬(+64%)
6.3萬/坪 總價 135 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 21.46 坪 屋齡23年
現在能賣多少 226 萬 較當時 +91 萬(+67%)
5.6萬/坪 總價 120 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.46 坪 屋齡22年
6.6萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.18 坪 屋齡22年
8.6萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
公寓 2房1廳1衛 權狀 29.06 坪 屋齡22年 含車位
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −43 萬
9.6萬/坪 總價 280 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 29.06 坪 屋齡22年
6.3萬/坪 總價 310 萬(扣車位 310 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 49.36 坪 屋齡20年 含車位
4.8萬/坪 總價 238 萬
其他 3房2廳2衛 權狀 49.36 坪 屋齡20年
6.0萬/坪 總價 120 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 19.98 坪 屋齡19年
6.5萬/坪 總價 188 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 29.15 坪 屋齡19年
2.9萬/坪 總價 85 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 29.06 坪 屋齡18年

永慶路社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市新屋區永慶路61巷1號 6.8 3 筆 25 年 2022-12-08
桃園市新屋區永慶路61巷7號 6.6 5 筆 25 年 2024-06-26
桃園市新屋區永慶路61巷2號 6.5 8 筆 23 年 2023-09-26
桃園市新屋區永慶路61巷5號 6.4 5 筆 24 年 2025-05-31
桃園市新屋區永慶路61巷3號 5.5 4 筆 27 年 2023-08-12
桃園市新屋區永慶路61巷4號 3 1 筆 25 年 2020-08-22
在新屋區要過戶?周邊 15 位登記代書

新屋區永慶路 常見問題

新屋區永慶路房價現在多少?

桃園市新屋區永慶路實價登錄單價中位 6.3 萬/坪、平均 6.2 萬/坪,多數成交落在 3–10 萬/坪,比 新屋區全區低 66%。共 26 筆,資料截至 2026 年第四季。

永慶路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市新屋區永慶路61巷1號」,約 6.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。