大溪區自強街 房價行情
內政部實價登錄 · 85 筆
本路各巷弄行情
一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。
附近近期成交 · 方圓 500 公尺
大溪區自強街 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看大溪區自強街(北緯 24.9015°、東經 121.2856°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。(為估計位置,以路段中心顯示)
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
近期成交紀錄(可篩選)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
自強街社區/大樓排行(64 個門牌)
以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。
| 社區/大樓(門牌) | 中位萬/坪 | 成交 | 屋齡 | 最近 |
|---|---|---|---|---|
| 桃園市大溪區自強街28巷2弄18號 | 30.7 | 1 筆 | 44 年 | 2023-04-26 |
| 桃園市大溪區自強街6巷23號 | 29.4 | 1 筆 | 46 年 | 2025-07-09 |
| 桃園市大溪區自強街28巷2弄27號 | 27 | 1 筆 | 46 年 | 2025-09-12 |
| 桃園市大溪區自強街6巷6號 | 26.6 | 1 筆 | 47 年 | 2026-07-15 |
| 桃園市大溪區自強街32號 | 24.6 | 2 筆 | 39 年 | 2023-06-19 |
| 桃園市大溪區自強街95號 | 24.2 | 1 筆 | 44 年 | 2023-12-30 |
| 桃園市大溪區自強街11號 | 23 | 3 筆 | 43 年 | 2025-09-17 |
| 桃園市大溪區自強街83巷6弄25號 | 23 | 1 筆 | 44 年 | 2024-06-08 |
| 桃園市大溪區自強街40號 | 21.8 | 2 筆 | 39 年 | 2021-05-27 |
| 桃園市大溪區自強街54巷2弄6號 | 21.4 | 1 筆 | 46 年 | 2025-02-16 |
| 桃園市大溪區自強街42之1號 | 21.4 | 1 筆 | 4 年 | 2020-03-13 |
| 桃園市大溪區自強街83巷6弄13號 | 20.9 | 2 筆 | 38 年 | 2021-11-25 |
| 桃園市大溪區自強街42號 | 20.9 | 1 筆 | 3 年 | 2019-12-05 |
| 桃園市大溪區自強街83巷6弄19號 | 20.7 | 1 筆 | 39 年 | 2018-04-23 |
| 桃園市大溪區自強街28巷2弄3號 | 20.6 | 2 筆 | 39 年 | 2020-06-10 |
| 桃園市大溪區自強街80號 | 20.5 | 1 筆 | 43 年 | 2023-12-06 |
| 桃園市大溪區自強街83巷4弄13號 | 20.5 | 1 筆 | 41 年 | 2020-04-13 |
| 桃園市大溪區自強街28巷1弄1號 | 20.3 | 3 筆 | 39 年 | 2020-02-29 |
| 桃園市大溪區自強街6巷9號 | 20.2 | 1 筆 | 44 年 | 2023-02-01 |
| 桃園市大溪區自強街83巷6弄3號 | 20.1 | 1 筆 | 42 年 | 2021-07-20 |
| 桃園市大溪區自強街83巷1弄5號 | 19.5 | 1 筆 | 41 年 | 2021-10-22 |
| 桃園市大溪區自強街30號 | 18.7 | 1 筆 | 34 年 | 2013-06-11 |
| 桃園市大溪區自強街54巷2弄15號 | 18.3 | 2 筆 | 41 年 | 2020-08-12 |
| 桃園市大溪區自強街2巷8號 | 18.1 | 1 筆 | 40 年 | 2019-05-08 |
| 桃園市大溪區自強街83巷1弄10號 | 18 | 1 筆 | 32 年 | 2012-10-24 |
| 桃園市大溪區自強街54巷2弄2號 | 17.9 | 1 筆 | 47 年 | 2026-03-31 |
| 桃園市大溪區自強街83巷1弄15號 | 17.4 | 1 筆 | 41 年 | 2021-12-05 |
| 桃園市大溪區自強街6巷11號 | 16.9 | 2 筆 | 41 年 | 2024-11-02 |
| 桃園市大溪區自強街83巷6弄29號 | 16.9 | 1 筆 | 35 年 | 2015-04-30 |
| 桃園市大溪區自強街83巷1弄11號 | 16.4 | 1 筆 | 35 年 | 2015-07-12 |
| 桃園市大溪區自強街8巷15號 | 16.2 | 1 筆 | 34 年 | 2013-02-27 |
| 桃園市大溪區自強街83巷4弄12號 | 15.8 | 1 筆 | 38 年 | 2018-11-27 |
| 桃園市大溪區自強街43號 | 15.7 | 1 筆 | 36 年 | 2015-11-10 |
| 桃園市大溪區自強街83巷4弄9號 | 15.6 | 1 筆 | 34 年 | 2013-04-20 |
| 桃園市大溪區自強街6巷22號 | 15.4 | 1 筆 | 40 年 | 2019-03-19 |
| 桃園市大溪區自強街28巷2弄16號 | 15.3 | 3 筆 | 35 年 | 2016-09-08 |
| 桃園市大溪區自強街7號 | 15 | 1 筆 | 33 年 | 2012-10-05 |
| 桃園市大溪區自強街28巷2弄21號 | 14.7 | 1 筆 | 40 年 | 2019-01-31 |
| 桃園市大溪區自強街54巷2弄12號 | 14.7 | 1 筆 | 37 年 | 2016-10-05 |
| 桃園市大溪區自強街83巷1弄13號 | 14.6 | 3 筆 | 37 年 | 2023-06-20 |
| 桃園市大溪區自強街76號 | 14.6 | 1 筆 | 35 年 | 2015-04-27 |
| 桃園市大溪區自強街67號 | 14.5 | 2 筆 | 43 年 | 2026-03-24 |
| 桃園市大溪區自強街28巷2弄14號 | 14.3 | 1 筆 | 40 年 | 2019-02-18 |
| 桃園市大溪區自強街54巷2弄1號 | 14.2 | 1 筆 | 41 年 | 2020-03-04 |
| 桃園市大溪區自強街8巷21號 | 14 | 3 筆 | 36 年 | 2018-03-20 |
| 桃園市大溪區自強街54巷2弄10號 | 13.9 | 1 筆 | 41 年 | 2020-04-30 |
| 桃園市大溪區自強街83巷6弄6號 | 13.6 | 1 筆 | 44 年 | 2023-01-10 |
| 桃園市大溪區自強街83巷7號 | 12.9 | 1 筆 | 34 年 | 2014-04-15 |
| 桃園市大溪區自強街83巷4弄21號 | 12.4 | 1 筆 | 38 年 | 2018-04-04 |
| 桃園市大溪區自強街6巷24號 | 12.2 | 2 筆 | 35 年 | 2014-07-31 |
| 桃園市大溪區自強街70號 | 12.1 | 1 筆 | 39 年 | 2019-12-13 |
| 桃園市大溪區自強街18號 | 11.4 | 2 筆 | 34 年 | 2013-08-23 |
| 桃園市大溪區自強街83巷6弄21號 | 11.3 | 1 筆 | 39 年 | 2018-04-23 |
| 桃園市大溪區自強街84號 | 10.9 | 1 筆 | 33 年 | 2013-05-06 |
| 桃園市大溪區自強街83巷2弄12號 | 10.2 | 1 筆 | 35 年 | 2014-03-05 |
| 桃園市大溪區自強街83巷1弄9號 | 10.2 | 1 筆 | 33 年 | 2013-09-16 |
| 桃園市大溪區自強街83巷6弄10號 | 10.2 | 1 筆 | 34 年 | 2013-03-12 |
| 桃園市大溪區自強街8巷9號 | 9.4 | 1 筆 | 33 年 | 2012-10-15 |
| 桃園市大溪區自強街83巷1弄4號 | 9.1 | 1 筆 | 37 年 | 2017-11-07 |
| 桃園市大溪區自強街46號 | 9 | 2 筆 | 33 年 | 2012-08-28 |
| 桃園市大溪區自強街8巷26號 | 8.6 | 2 筆 | 34 年 | 2013-03-20 |
| 桃園市大溪區自強街54巷1號 | 7.2 | 1 筆 | 36 年 | 2016-08-09 |
| 桃園市大溪區自強街4巷13號 | 6.8 | 1 筆 | 33 年 | 2012-10-31 |
| 桃園市大溪區自強街54巷2弄11號 | 6.3 | 1 筆 | 36 年 | 2015-03-04 |
大溪區自強街 其他門牌(7 個)
這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。
| 門牌 | 登錄筆數 | 中位萬/坪 | 最近登錄 |
|---|---|---|---|
| 桃園市大溪區自強街83巷4弄3號 | 1 筆 | 22 | 2025-06-16 |
| 桃園市大溪區自強街17號 | 1 筆 | 7.5 | 2025-02-03 |
| 桃園市大溪區自強街83巷4弄10號 | 1 筆 | 9.9 | 2021-10-18 |
| 桃園市大溪區自強街83巷6弄16號 | 1 筆 | 9.8 | 2020-02-07 |
| 桃園市大溪區自強街83巷6弄27號 | 1 筆 | 16.8 | 2019-02-28 |
| 桃園市大溪區自強街83巷2弄2號 | 1 筆 | 20.9 | 2018-09-14 |
| 桃園市大溪區自強街2巷1號 | 1 筆 | 19.1 | 2017-04-25 |
本路段中位 比 大溪區全區低 1%。 資料涵蓋 2012–2026 年、共 85 筆,截至 2026 年第四季。
自強街臨路 vs 巷內 價差
主路門牌(臨路、店面多、較熱鬧) vs 巷弄門牌(巷內、較安靜)的成交單價差異。買來自住或店面收租,參考價值高。
自強街單價走勢
自強街時光機 · 歷年回放
以 自強街各年成交單價計算(年均)。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
自強街交通與通勤
自強街周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該範圍中心周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
大溪區其他路段
大溪區自強街近年在內政部實價登錄累積 85 筆成交,單價中位數約 15.7 萬/坪、平均 16.6 萬/坪,多數成交落在 7 到 28 萬/坪之間(已排除親友、特殊交易與極端值)。樣本量中等,看中位數會比看平均更能反映一般行情,平均容易被少數高價拉高。 從 2016 到 2026 年,單價中位數上漲約 62%,呈上行格局。 看價格時記得把車位價獨立拆出、對齊樓層與屋況再比較,並用下方逐筆成交明細確認,避免被單一極高或極低的個案誤導。
自強街租金行情 · 租賃實價登錄
大溪區各型態租金中位
自強街最近租賃成交
本路段樣本少時以全區租金為準。
大溪區自強街 常見問題
大溪區自強街房價現在多少?
桃園市大溪區自強街實價登錄單價中位 15.7 萬/坪、平均 16.6 萬/坪,多數成交落在 7–28 萬/坪,比 大溪區全區低 1%。共 85 筆,資料截至 2026 年第四季。
自強街臨路和巷內價差多少?
主路門牌單價中位 15.7、巷弄門牌 16.2 萬/坪,巷內比臨路高 3%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。
自強街哪一棟單價最高?
以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市大溪區自強街28巷2弄18號」,約 30.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。