首頁›桃園市›八德區›指玄街

八德區指玄街 房價行情

內政部實價登錄 · 38 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

指玄街73巷1 筆
實價雷達預估單價八德區指玄街
推薦單價 22.6 萬/坪 平均 23 萬/坪
最低20萬/坪
最高31萬/坪
成交38筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-15297m 6F/13F桃園市八德區和平路280號 · 住宅大樓 28.1 萬/坪總 1,225 萬 2026-06-18370m 9F/11F桃園市八德區大興路191巷30號 · 住宅大樓 27.1 萬/坪總 1,440 萬 2026-05-30361m 11F/11F桃園市八德區大興路191巷21號 · 住宅大樓 27.1 萬/坪總 1,478 萬 2026-05-10126m 6F/6F桃園市八德區重慶街188巷39弄23之2號 · 華廈 19.9 萬/坪總 740 萬 2026-05-09305m 桃園市八德區和平路256號 · 住宅大樓 31.6 萬/坪總 1,850 萬 2026-04-17299m 透天桃園市八德區重慶街177巷26弄15號 · 透天 39.8 萬/坪總 940 萬 2026-04-03125m 3F/21F桃園市八德區大興路98號 · 住宅大樓 32 萬/坪總 2,180 萬 2026-03-15286m 8F/13F桃園市八德區和平路288號 · 住宅大樓 25.8 萬/坪總 1,068 萬 2026-03-15361m 7F/11F桃園市八德區大興路191巷21號 · 住宅大樓 26.4 萬/坪總 1,435 萬 2026-02-08302m 2F/13F桃園市八德區和平路264號 · 住宅大樓 18.8 萬/坪總 1,400 萬 2026-02-0523m 2F/7F桃園市八德區指玄街302號 · 華廈 19.9 萬/坪總 2,400 萬 2026-02-0425m 4F/7F桃園市八德區指玄街298號 · 華廈 30.7 萬/坪總 2,850 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.9萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
華廈 — 權狀 120.66 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↓ −183 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 −305 萬
30.7萬/坪 總價 2,850 萬(扣車位 2,850 萬)
華廈 — 權狀 92.89 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +760 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +364 萬
24.7萬/坪 總價 2,490 萬(扣車位 2,490 萬)
華廈 — 權狀 100.73 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +303 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +100 萬
39.0萬/坪 總價 4,850 萬(扣車位 4,340 萬)
華廈 — 權狀 124.21 坪 屋齡0年 含車位 510萬
現在能賣多少 4,983 萬 較當時 +133 萬(+3%)
23.3萬/坪 總價 2,786 萬(扣車位 2,451 萬)
華廈 — 權狀 117.69 坪 含車位 335萬
現在能賣多少 3,154 萬 較當時 +368 萬(+13%)
23.5萬/坪 總價 3,138 萬(扣車位 2,823 萬)
華廈 — 權狀 135.73 坪 含車位 315萬
現在能賣多少 3,552 萬 較當時 +414 萬(+13%)
22.2萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,335 萬)
華廈 — 權狀 120.43 坪 含車位 315萬
現在能賣多少 3,000 萬 較當時 +350 萬(+13%)
22.8萬/坪 總價 2,755 萬(扣車位 2,440 萬)
華廈 — 權狀 122.55 坪 含車位 315萬
現在能賣多少 3,119 萬 較當時 +364 萬(+13%)
22.8萬/坪 總價 2,255 萬(扣車位 1,940 萬)
華廈 — 權狀 100.49 坪 含車位 315萬
現在能賣多少 2,553 萬 較當時 +298 萬(+13%)
22.7萬/坪 總價 2,248 萬(扣車位 1,933 萬)
華廈 — 權狀 100.49 坪 含車位 315萬
現在能賣多少 2,545 萬 較當時 +297 萬(+13%)
22.8萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 1,935 萬)
華廈 — 權狀 100.49 坪 含車位 315萬
現在能賣多少 2,547 萬 較當時 +297 萬(+13%)
22.8萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 1,985 萬)
華廈 — 權狀 102.55 坪 含車位 315萬
現在能賣多少 2,604 萬 較當時 +304 萬(+13%)
22.8萬/坪 總價 2,762 萬(扣車位 2,442 萬)
華廈 — 權狀 122.78 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 3,127 萬 較當時 +365 萬(+13%)
22.8萬/坪 總價 2,715 萬(扣車位 2,395 萬)
華廈 — 權狀 120.66 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 3,074 萬 較當時 +359 萬(+13%)
22.8萬/坪 總價 3,068 萬(扣車位 2,748 萬)
華廈 — 權狀 135.96 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 3,473 萬 較當時 +405 萬(+13%)
22.1萬/坪 總價 2,635 萬(扣車位 2,320 萬)
華廈 — 權狀 120.43 坪 含車位 315萬
現在能賣多少 2,983 萬 較當時 +348 萬(+13%)
22.7萬/坪 總價 2,090 萬(扣車位 1,930 萬)
華廈 — 權狀 92.89 坪 含車位 160萬
現在能賣多少 2,366 萬 較當時 +276 萬(+13%)
21.9萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 1,860 萬)
華廈 — 權狀 104.95 坪 含車位 490萬
現在能賣多少 2,660 萬 較當時 +310 萬(+13%)
21.6萬/坪 總價 2,201 萬(扣車位 1,881 萬)
華廈 — 權狀 102.78 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 2,492 萬 較當時 +291 萬(+13%)
22.1萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 1,880 萬)
華廈 — 權狀 100.73 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 2,491 萬 較當時 +291 萬(+13%)
22.4萬/坪 總價 2,882 萬(扣車位 2,402 萬)
華廈 — 權狀 130.61 坪 含車位 480萬
現在能賣多少 3,263 萬 較當時 +381 萬(+13%)
22.1萬/坪 總價 2,197 萬(扣車位 1,877 萬)
華廈 — 權狀 100.73 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 2,487 萬 較當時 +290 萬(+13%)
21.6萬/坪 總價 2,583 萬(扣車位 2,263 萬)
華廈 — 權狀 120.66 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 2,924 萬 較當時 +341 萬(+13%)
21.9萬/坪 總價 2,187 萬(扣車位 1,867 萬)
華廈 — 權狀 100.73 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 2,476 萬 較當時 +289 萬(+13%)
21.2萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 1,850 萬)
華廈 — 權狀 110.61 坪 含車位 450萬
現在能賣多少 3,000 萬 較當時 +700 萬(+30%)
21.5萬/坪 總價 2,306 萬(扣車位 1,826 萬)
華廈 — 權狀 108.56 坪 含車位 480萬
現在能賣多少 3,008 萬 較當時 +702 萬(+30%)
22.5萬/坪 總價 3,184 萬(扣車位 2,704 萬)
華廈 — 權狀 143.8 坪 含車位 480萬
現在能賣多少 4,153 萬 較當時 +969 萬(+30%)
21.5萬/坪 總價 2,360 萬(扣車位 1,875 萬)
華廈 — 權狀 111.25 坪 含車位 485萬
現在能賣多少 3,078 萬 較當時 +718 萬(+30%)
22.3萬/坪 總價 2,661 萬(扣車位 2,341 萬)
華廈 — 權狀 120.66 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 3,471 萬 較當時 +810 萬(+30%)
22.6萬/坪 總價 2,239 萬(扣車位 1,924 萬)
華廈 — 權狀 100.49 坪 含車位 315萬
現在能賣多少 2,920 萬 較當時 +681 萬(+30%)
22.6萬/坪 總價 2,239 萬(扣車位 1,924 萬)
華廈 — 權狀 100.49 坪 含車位 315萬
現在能賣多少 2,920 萬 較當時 +681 萬(+30%)
22.9萬/坪 總價 2,943 萬(扣車位 2,458 萬)
華廈 — 權狀 131.25 坪 含車位 485萬
現在能賣多少 3,839 萬 較當時 +896 萬(+30%)
23.5萬/坪 總價 3,147 萬(扣車位 2,827 萬)
華廈 — 權狀 135.96 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 4,105 萬 較當時 +958 萬(+30%)
20.2萬/坪 總價 2,360 萬(扣車位 1,760 萬)
華廈 — 權狀 118.45 坪 含車位 600萬
現在能賣多少 3,078 萬 較當時 +718 萬(+30%)
22.9萬/坪 總價 2,749 萬(扣車位 2,449 萬)
華廈 — 權狀 122.78 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 3,586 萬 較當時 +837 萬(+30%)
22.4萬/坪 總價 2,698 萬(扣車位 2,398 萬)
華廈 — 權狀 122.78 坪 含車位 300萬
現在能賣多少 3,519 萬 較當時 +821 萬(+30%)
22.9萬/坪 總價 2,268 萬(扣車位 1,948 萬)
華廈 — 權狀 100.73 坪 含車位 320萬
現在能賣多少 2,958 萬 較當時 +690 萬(+30%)
19.6萬/坪 土地 29.3 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.93 坪 屋齡41年

指玄街社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市八德區指玄街290號 25 7 筆 0 年 2023-08-10
桃園市八德區指玄街298號 23.6 7 筆 3 年 2026-02-04
桃園市八德區指玄街296號 23.1 4 筆 — 2022-05-21
桃園市八德區指玄街300號 22.7 7 筆 3 年 2026-01-16
桃園市八德區指玄街302號 22 7 筆 3 年 2026-02-05
桃園市八德區指玄街292號 21.5 5 筆 — 2022-04-19
桃園市八德區指玄街73巷7號 19.6 1 筆 41 年 2015-01-31

八德區指玄街 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市八德區指玄街4號 1 筆 28 2021-11-08
在八德區要過戶?周邊 70 位登記代書

八德區指玄街 常見問題

八德區指玄街房價現在多少?

桃園市八德區指玄街實價登錄單價中位 22.6 萬/坪、平均 23 萬/坪,多數成交落在 20–31 萬/坪,比 八德區全區高 14%。共 38 筆,資料截至 2026 年第四季。

指玄街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市八德區指玄街290號」,約 25 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。