首頁›屏東縣›萬巒鄉›三多路

萬巒鄉三多路 房價行情

內政部實價登錄 · 15 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價萬巒鄉三多路
推薦單價 6.6 萬/坪 平均 8.4 萬/坪
最低4萬/坪
最高18萬/坪
成交15筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-08-101725m 4F/5F屏東縣萬巒鄉南進路26巷2號 · 華廈 19.5 萬/坪總 788 萬 2026-07-211928m 透天屏東縣萬巒鄉南進路71巷14號 · 透天 11.9 萬/坪總 535 萬 2026-01-261714m 4F/5F屏東縣萬巒鄉南進路26巷8號 · 華廈 20 萬/坪總 810 萬 2025-11-291725m 5F/5F屏東縣萬巒鄉南進路26巷2號 · 華廈 20.5 萬/坪總 828 萬 2025-10-271684m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之23號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,515 萬 2025-10-161943m 透天屏東縣萬巒鄉民和路63之21號 · 透天 15.3 萬/坪總 700 萬 2025-09-261611m 透天屏東縣萬巒鄉南進路14之15號 · 透天 16.4 萬/坪總 860 萬 2025-09-12498m 透天屏東縣萬巒鄉永康路49之1號 · 透天 9.5 萬/坪總 850 萬 2025-08-231671m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之19號 · 透天 27.6 萬/坪總 1,615 萬 2025-08-101662m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之21號 · 透天 25.8 萬/坪總 1,528 萬 2025-07-311668m 透天屏東縣萬巒鄉南進路10之20號 · 透天 24.7 萬/坪總 1,450 萬 2025-06-111714m 5F/5F屏東縣萬巒鄉南進路26巷8號 · 華廈 21.5 萬/坪總 868 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.3萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 65.48 坪 屋齡15年
13.3萬/坪 土地 13.2 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.62 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +32 萬
10.5萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.62 坪 屋齡44年
17.6萬/坪 土地 22.6 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.48 坪 屋齡14年
7.3萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 210 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 28.62 坪 屋齡43年
6.6萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 285 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.46 坪 屋齡29年
6.3萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 280 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.59 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +51 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 401 萬 較當時 +121 萬(+43%)
5.1萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 229 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.59 坪 屋齡27年
現在能賣多少 328 萬 較當時 +99 萬(+43%)
5.8萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 270 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 46.59 坪 屋齡28年
現在能賣多少 386 萬 較當時 +116 萬(+43%)
4.4萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 215 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 48.7 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少 386 萬 較當時 +171 萬(+80%)
4.1萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 200 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 48.7 坪 屋齡27年
現在能賣多少 359 萬 較當時 +159 萬(+80%)
4.8萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 225 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 46.59 坪 屋齡27年
現在能賣多少 404 萬 較當時 +179 萬(+80%)
5.2萬/坪 土地 1.1 萬/坪 總價 447 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 86.52 坪 屋齡26年
10.4萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.48 坪 屋齡5年
8.9萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 33.55 坪 屋齡28年

三多路社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬巒鄉三多路13之6號 17.6 1 筆 14 年 2024-07-22
屏東縣萬巒鄉三多路13之8號 12.8 2 筆 10 年 2025-04-02
屏東縣萬巒鄉三多路3之12號 11.9 2 筆 45 年 2025-02-18
屏東縣萬巒鄉三多路3之3號 8.9 1 筆 28 年 2014-11-27
屏東縣萬巒鄉三多路3之7號 7.3 1 筆 43 年 2023-02-14
屏東縣萬巒鄉三多路17之8號 6.6 1 筆 29 年 2022-04-18
屏東縣萬巒鄉三多路58之2號 5.7 2 筆 27 年 2021-12-15
屏東縣萬巒鄉三多路17號 5.3 2 筆 28 年 2021-02-18
屏東縣萬巒鄉三多路34號 5.2 1 筆 26 年 2017-01-20
屏東縣萬巒鄉三多路17之1號 4.3 2 筆 27 年 2020-08-06
在萬巒鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

萬巒鄉三多路 常見問題

萬巒鄉三多路房價現在多少?

屏東縣萬巒鄉三多路實價登錄單價中位 6.6 萬/坪、平均 8.4 萬/坪,多數成交落在 4–18 萬/坪,比 萬巒鄉全區低 3%。共 15 筆,資料截至 2026 年第四季。

三多路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬巒鄉三多路13之6號」,約 17.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。