首頁›屏東縣›萬丹鄉›頂本路

萬丹鄉頂本路 房價行情

內政部實價登錄 · 17 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

頂本路160巷7 筆頂本路200巷6 筆頂本路12巷1 筆
實價雷達預估單價萬丹鄉頂本路
推薦單價 9.1 萬/坪 平均 10.5 萬/坪
最低4萬/坪
最高22萬/坪
成交17筆
各屋型中位· 近 3 年
透天14.4 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-1897m 透天屏東縣萬丹鄉頂本路200巷12號 · 透天 13 萬/坪總 645 萬 2025-12-16488m 透天屏東縣萬丹鄉萬丹路二段281巷8號 · 透天 28.8 萬/坪總 2,480.9 萬 2025-11-1597m 透天屏東縣萬丹鄉頂本路200巷12號 · 透天 9.1 萬/坪總 450 萬 2025-08-14111m 透天屏東縣萬丹鄉頂本路192號 · 透天 14.4 萬/坪總 648 萬 2025-03-2828m 透天屏東縣萬丹鄉頂本路160巷19號 · 透天 17.6 萬/坪總 680 萬 2024-12-26276m 透天屏東縣萬丹鄉廣維路98巷18號 · 透天 30.7 萬/坪總 1,586 萬 2024-11-28259m 透天屏東縣萬丹鄉廣維路98巷12號 · 透天 30.9 萬/坪總 1,592 萬 2024-11-20250m 透天屏東縣萬丹鄉廣維路98巷10號 · 透天 30.7 萬/坪總 1,586 萬 2024-11-12259m 透天屏東縣萬丹鄉廣維路98巷3號 · 透天 30.5 萬/坪總 3,235.6 萬 2024-11-09225m 透天屏東縣萬丹鄉廣維路102號 · 透天 29.3 萬/坪總 1,730 萬 2024-11-08250m 透天屏東縣萬丹鄉廣維路98巷1號 · 透天 32.2 萬/坪總 1,750 萬 2024-09-27234m 透天屏東縣萬丹鄉廣維路108號 · 透天 30.9 萬/坪總 1,877 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

13.0萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 645 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.57 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +85 萬
21.8萬/坪 土地 43.9 萬/坪 總價 1,460 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 66.88 坪 屋齡2年
9.1萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 450 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.57 坪 屋齡32年
14.4萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 648 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.95 坪 屋齡32年
現在能賣多少 665 萬 較當時 +17 萬(+3%)
17.6萬/坪 土地 20.8 萬/坪 總價 680 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 38.62 坪 屋齡37年
10.4萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.62 坪 屋齡35年
現在能賣多少 444 萬 較當時 +44 萬(+11%)
5.0萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.57 坪 屋齡29年
現在能賣多少 297 萬 較當時 +47 萬(+19%)
19.7萬/坪 土地 6 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 55.84 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,308 萬 較當時 +208 萬(+19%)
4.5萬/坪 土地 2.3 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 — 權狀 420.01 坪 屋齡15年
現在能賣多少 2,999 萬 較當時 +1,119 萬(+60%)
12.1萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 530 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 43.7 坪 屋齡26年
現在能賣多少 943 萬 較當時 +413 萬(+78%)
10.8萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 418 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 38.62 坪 屋齡31年
現在能賣多少 744 萬 較當時 +326 萬(+78%)
6.4萬/坪 土地 6.1 萬/坪 總價 280 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 43.7 坪 屋齡26年
現在能賣多少 498 萬 較當時 +218 萬(+78%)
8.0萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 360 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.95 坪 屋齡26年
現在能賣多少 640 萬 較當時 +280 萬(+78%)
7.1萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.95 坪 屋齡25年
現在能賣多少 579 萬 較當時 +259 萬(+81%)
7.9萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 390 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.57 坪 屋齡23年
6.0萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 230 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 38.44 坪 屋齡27年
4.1萬/坪 土地 4.8 萬/坪 總價 160 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.62 坪 屋齡26年

頂本路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬丹鄉頂本路160巷9號 21.8 1 筆 2 年 2026-02-12
屏東縣萬丹鄉頂本路160巷15號 19.7 1 筆 30 年 2022-01-24
屏東縣萬丹鄉頂本路192號 14.4 1 筆 32 年 2025-08-14
屏東縣萬丹鄉頂本路160巷19號 14 2 筆 36 年 2025-03-28
屏東縣萬丹鄉頂本路200巷18號 9.3 2 筆 26 年 2019-11-29
屏東縣萬丹鄉頂本路200巷12號 9 3 筆 31 年 2026-07-18
屏東縣萬丹鄉頂本路198號 8 1 筆 26 年 2019-01-13
屏東縣萬丹鄉頂本路200巷16號 7.9 1 筆 23 年 2016-02-01
屏東縣萬丹鄉頂本路160巷27號 7.5 2 筆 29 年 2019-09-11
屏東縣萬丹鄉頂本路196號 7.1 1 筆 25 年 2018-01-06
屏東縣萬丹鄉頂本路160巷17號 6 1 筆 27 年 2015-05-27
屏東縣萬丹鄉頂本路12巷75號 4.5 1 筆 15 年 2020-11-23

萬丹鄉頂本路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬丹鄉頂本路21巷17號 1 筆 3.2 2026-07-16
屏東縣萬丹鄉頂本路48號 1 筆 3.7 2019-03-11
屏東縣萬丹鄉頂本路160巷25號 1 筆 7.4 2016-09-21
屏東縣萬丹鄉頂本路200巷2號 1 筆 5.8 2015-03-10
在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書

萬丹鄉頂本路 常見問題

萬丹鄉頂本路房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉頂本路實價登錄單價中位 9.1 萬/坪、平均 10.5 萬/坪,多數成交落在 4–22 萬/坪,比 萬丹鄉全區低 33%。共 17 筆,資料截至 2026 年第四季。

頂本路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉頂本路160巷9號」,約 21.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。