首頁›屏東縣›萬丹鄉›興國路

萬丹鄉興國路 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興國路147巷9 筆
實價雷達預估單價萬丹鄉興國路
推薦單價 7.6 萬/坪 平均 7.6 萬/坪
最低3萬/坪
最高12萬/坪
成交9筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-04-02498m 透天屏東縣萬丹鄉大勇路16巷4號 · 透天 7.7 萬/坪總 410 萬 2025-12-051940m 透天屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄73號 · 透天 14.4 萬/坪總 580 萬 2025-07-161785m 透天屏東縣萬丹鄉新鐘路26號 · 透天 14.2 萬/坪總 650 萬 2025-01-181826m 透天屏東縣萬丹鄉萬新路335巷10號 · 透天 17.8 萬/坪總 925 萬 2024-10-251530m 透天屏東縣萬丹鄉大智路250巷46號 · 透天 15.1 萬/坪總 750 萬 2024-06-251790m 透天屏東縣萬丹鄉新鐘路34巷10號 · 透天 46.3 萬/坪總 550 萬 2024-02-216m 透天屏東縣萬丹鄉興國路147巷71號 · 透天 12.3 萬/坪總 550 萬 2024-02-0676m 透天屏東縣萬丹鄉興國路147巷60號 · 透天 9 萬/坪總 525 萬 2023-11-256m 透天屏東縣萬丹鄉興國路147巷71號 · 透天 11.8 萬/坪總 530 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

12.3萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.79 坪 屋齡29年
9.0萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 525 萬
透天 7房2廳2衛 權狀 58.45 坪 屋齡34年
11.8萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 530 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.79 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +86 萬
現在能賣多少 589 萬 較當時 +59 萬(+11%)
7.5萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 338 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.79 坪 屋齡28年
現在能賣多少 375 萬 較當時 +37 萬(+11%)
8.8萬/坪 土地 4.7 萬/坪 總價 500 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 57 坪 屋齡37年
現在能賣多少 595 萬 較當時 +95 萬(+19%)
6.3萬/坪 土地 9.8 萬/坪 總價 255 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 40.19 坪 屋齡25年
現在能賣多少 407 萬 較當時 +152 萬(+60%)
6.3萬/坪 土地 10.6 萬/坪 總價 280 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 44.69 坪 屋齡22年
3.1萬/坪 土地 4.8 萬/坪 總價 140 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 44.69 坪 屋齡19年
3.1萬/坪 土地 5.2 萬/坪 總價 138 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 44.69 坪 屋齡18年

興國路社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬丹鄉興國路147巷71號 10.6 3 筆 28 年 2024-02-21
屏東縣萬丹鄉興國路147巷60號 9 1 筆 34 年 2024-02-06
屏東縣萬丹鄉興國路147巷51號 8.8 1 筆 37 年 2022-04-23
屏東縣萬丹鄉興國路147巷67號 6.3 1 筆 25 年 2020-04-24
屏東縣萬丹鄉興國路147巷94號 6.3 1 筆 22 年 2017-04-21
屏東縣萬丹鄉興國路147巷110號 3.1 1 筆 19 年 2014-05-21
屏東縣萬丹鄉興國路147巷98號 3.1 1 筆 18 年 2013-07-03
在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書

萬丹鄉興國路 常見問題

萬丹鄉興國路房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉興國路實價登錄單價中位 7.6 萬/坪、平均 7.6 萬/坪,多數成交落在 3–12 萬/坪,比 萬丹鄉全區低 44%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

興國路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉興國路147巷71號」,約 10.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。