首頁›屏東縣›萬丹鄉›社中路

萬丹鄉社中路 房價行情

內政部實價登錄 · 29 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

社中路31巷15 筆社中路106巷8 筆社中路112巷3 筆
實價雷達預估單價萬丹鄉社中路
推薦單價 9.1 萬/坪 平均 10.9 萬/坪
最低5萬/坪
最高26萬/坪
成交29筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-05-22309m 透天屏東縣萬丹鄉大吉路51號 · 透天 11.2 萬/坪總 600 萬 2026-05-10234m 透天屏東縣萬丹鄉南北路三段46巷100號 · 透天 10.5 萬/坪總 480 萬 2026-03-14302m 2F/5F屏東縣萬丹鄉社皮路三段148巷61號 · 華廈 22.9 萬/坪總 858 萬 2025-11-21145m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路167號 · 透天 16.5 萬/坪總 660 萬 2025-10-31316m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路23號 · 透天 16.4 萬/坪總 403 萬 2025-10-27318m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路21號 · 透天 15.5 萬/坪總 450 萬 2025-10-22278m 3F/5F屏東縣萬丹鄉社皮路三段148巷57號 · 華廈 22.5 萬/坪總 850 萬 2025-10-20339m 透天屏東縣萬丹鄉社皮路三段351號 · 透天 30.3 萬/坪總 1,500 萬 2025-09-25278m 4F/5F屏東縣萬丹鄉社皮路三段148巷57號 · 華廈 21.3 萬/坪總 815 萬 2025-09-17302m 2F/5F屏東縣萬丹鄉社皮路三段148巷61號 · 華廈 18.9 萬/坪總 700 萬 2025-08-08201m 透天屏東縣萬丹鄉吉豐路111號 · 透天 8.5 萬/坪總 400 萬 2025-06-14419m 透天屏東縣萬丹鄉社上路96巷37號 · 透天 8.9 萬/坪總 408 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

24.5萬/坪 土地 26.8 萬/坪 總價 1,278 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 52.15 坪 屋齡1年
25.7萬/坪 土地 26.8 萬/坪 總價 1,338 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 52.13 坪 屋齡0年
26.0萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 1,438 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 55.38 坪
13.4萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.91 坪 屋齡29年
現在能賣多少 696 萬 較當時 +66 萬(+10%)
18.9萬/坪 土地 29.3 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,254 萬 較當時 +194 萬(+18%)
18.2萬/坪 土地 32.1 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.12 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,207 萬 較當時 +187 萬(+18%)
10.5萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 475 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 45.19 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +43 萬
現在能賣多少 642 萬 較當時 +167 萬(+35%)
8.2萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 370 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 45.19 坪 屋齡27年
現在能賣多少 500 萬 較當時 +130 萬(+35%)
8.4萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 380 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 45.37 坪 屋齡27年
現在能賣多少 514 萬 較當時 +134 萬(+35%)
9.9萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 460 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 46.22 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 730 萬 較當時 +270 萬(+59%)
9.3萬/坪 土地 17.4 萬/坪 總價 435 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 46.91 坪 屋齡26年
現在能賣多少 690 萬 較當時 +255 萬(+59%)
9.4萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 435 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 46.22 坪 屋齡26年
現在能賣多少 690 萬 較當時 +255 萬(+59%)
9.1萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.39 坪 屋齡25年
現在能賣多少 667 萬 較當時 +247 萬(+59%)
9.1萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 46.22 坪 屋齡24年
現在能賣多少 757 萬 較當時 +337 萬(+80%)
9.0萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 430 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 47.85 坪 屋齡24年
現在能賣多少 775 萬 較當時 +345 萬(+80%)
7.0萬/坪 土地 13.2 萬/坪 總價 330 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 46.91 坪 屋齡23年
6.7萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.85 坪 屋齡23年
8.3萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 380 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 46.07 坪 屋齡22年
9.8萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 626 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.58 坪 屋齡2年
9.5萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.62 坪 屋齡2年
12.0萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 58.12 坪 屋齡2年
5.0萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 230 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 45.83 坪 屋齡21年
8.3萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 46.07 坪 屋齡20年
14.5萬/坪 土地 5.8 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 44.88 坪 屋齡3年
4.4萬/坪 土地 7.9 萬/坪 總價 220 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.52 坪 屋齡19年
5.4萬/坪 土地 10.3 萬/坪 總價 255 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 46.91 坪 屋齡20年
4.8萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 223 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 46.91 坪 屋齡19年
5.0萬/坪 土地 7.9 萬/坪 總價 200 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.91 坪 屋齡18年
5.6萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 220 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 39.32 坪 屋齡17年

社中路社區/大樓排行(23 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬丹鄉社中路112巷5號 26 1 筆 — 2024-04-01
屏東縣萬丹鄉社中路112巷1號 25.7 1 筆 0 年 2025-12-23
屏東縣萬丹鄉社中路112巷3號 24.5 1 筆 1 年 2026-04-20
屏東縣萬丹鄉社中路118號 18.9 1 筆 0 年 2022-11-15
屏東縣萬丹鄉社中路116號 18.2 1 筆 0 年 2022-08-29
屏東縣萬丹鄉社中路230號 14.5 1 筆 3 年 2014-10-29
屏東縣萬丹鄉社中路106巷30號 12 1 筆 2 年 2017-02-02
屏東縣萬丹鄉社中路31巷23號 10.2 2 筆 26 年 2023-09-27
屏東縣萬丹鄉社中路106巷28號 9.8 1 筆 2 年 2017-08-01
屏東縣萬丹鄉社中路31巷2號 9.5 3 筆 25 年 2020-10-16
屏東縣萬丹鄉社中路106巷36號 9.5 1 筆 2 年 2017-05-19
屏東縣萬丹鄉社中路31巷30號 9.3 2 筆 27 年 2021-07-10
屏東縣萬丹鄉社中路31巷21號 9.3 1 筆 26 年 2020-09-25
屏東縣萬丹鄉社中路106巷19號 9.1 1 筆 25 年 2020-05-09
屏東縣萬丹鄉社中路31巷32號 8.4 1 筆 27 年 2021-05-06
屏東縣萬丹鄉社中路106巷8號 8.3 2 筆 21 年 2017-08-23
屏東縣萬丹鄉社中路31巷12號 7.8 2 筆 24 年 2018-01-02
屏東縣萬丹鄉社中路106巷17號 5.6 1 筆 17 年 2012-10-03
屏東縣萬丹鄉社中路31巷9號 5.4 1 筆 20 年 2014-10-08
屏東縣萬丹鄉社中路31巷10號 5 1 筆 21 年 2015-09-01
屏東縣萬丹鄉社中路31巷20號 5 1 筆 18 年 2012-12-11
屏東縣萬丹鄉社中路31巷19號 4.8 1 筆 19 年 2013-01-16
屏東縣萬丹鄉社中路106巷7號 4.4 1 筆 19 年 2014-10-11

萬丹鄉社中路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬丹鄉社中路31巷42號 1 筆 6.6 2026-03-10
屏東縣萬丹鄉社中路106巷32號 1 筆 10.6 2017-03-09
在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書

萬丹鄉社中路 常見問題

萬丹鄉社中路房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉社中路實價登錄單價中位 9.1 萬/坪、平均 10.9 萬/坪,多數成交落在 5–26 萬/坪,比 萬丹鄉全區低 33%。共 29 筆,資料截至 2026 年第四季。

社中路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉社中路112巷5號」,約 26 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。