首頁›屏東縣›萬丹鄉›南聖路

萬丹鄉南聖路 房價行情

內政部實價登錄 · 11 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

南聖路25巷4 筆
實價雷達預估單價萬丹鄉南聖路
推薦單價 11.7 萬/坪 平均 8.7 萬/坪
最低2萬/坪
最高14萬/坪
成交11筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-13658m 透天屏東縣萬丹鄉崙頂路542號 · 透天 14.6 萬/坪總 388 萬 2026-02-16692m 透天屏東縣萬丹鄉惠崙路831巷31號 · 透天 15 萬/坪總 680 萬 2025-09-24617m 2F/6F屏東縣萬丹鄉惠崙路835號 · 華廈 19.1 萬/坪總 540 萬 2025-08-23136m 透天屏東縣萬丹鄉安和路208號 · 透天 22.6 萬/坪總 1,000 萬 2025-05-30258m 透天屏東縣萬丹鄉崙頂路797巷30號 · 透天 12.2 萬/坪總 1,200 萬 2025-05-21647m 透天屏東縣萬丹鄉崙頂路550號 · 透天 13.6 萬/坪總 620 萬 2025-02-27570m 6F/6F屏東縣萬丹鄉惠崙路860巷18號 · 華廈 23.8 萬/坪總 650 萬 2025-02-18617m 2F/6F屏東縣萬丹鄉惠崙路835號 · 華廈 19.7 萬/坪總 540 萬 2025-01-03340m 透天屏東縣萬丹鄉三青路248號 · 透天 22.1 萬/坪總 2,080 萬 2024-12-15115m 透天屏東縣萬丹鄉安和路171號 · 透天 10.9 萬/坪總 550 萬 2024-12-10617m 3F/6F屏東縣萬丹鄉惠崙路835號 · 華廈 18.9 萬/坪總 610 萬 2024-12-02570m 3F/6F屏東縣萬丹鄉惠崙路860巷18號 · 華廈 23.9 萬/坪總 783 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

6.4萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 410 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 63.68 坪 屋齡27年
現在能賣多少 557 萬 較當時 +147 萬(+36%)
5.8萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 380 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.28 坪 屋齡25年
現在能賣多少 676 萬 較當時 +296 萬(+78%)
12.1萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 63.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,352 萬 較當時 +592 萬(+78%)
12.5萬/坪 土地 13.9 萬/坪 總價 800 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 63.98 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,449 萬 較當時 +649 萬(+81%)
11.9萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 816 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 68.6 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,478 萬 較當時 +662 萬(+81%)
12.7萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 610 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.1 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,105 萬 較當時 +495 萬(+81%)
11.7萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 800 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 68.46 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,449 萬 較當時 +649 萬(+81%)
13.7萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 660 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.1 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,195 萬 較當時 +535 萬(+81%)
2.4萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 150 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.92 坪 屋齡23年
3.4萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 200 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 58.33 坪 屋齡23年
3.2萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 198 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 61.2 坪 屋齡20年

南聖路社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬丹鄉南聖路46之3號 13.7 1 筆 0 年 2018-04-28
屏東縣萬丹鄉南聖路46之1號 12.7 1 筆 0 年 2018-12-01
屏東縣萬丹鄉南聖路56號 12.5 1 筆 0 年 2018-12-15
屏東縣萬丹鄉南聖路52號 12.1 1 筆 1 年 2019-06-03
屏東縣萬丹鄉南聖路50號 11.9 1 筆 0 年 2018-12-04
屏東縣萬丹鄉南聖路50之1號 11.7 1 筆 0 年 2018-10-27
屏東縣萬丹鄉南聖路25巷8號 6.4 1 筆 27 年 2021-08-29
屏東縣萬丹鄉南聖路25巷7號 5.8 1 筆 25 年 2019-09-06
屏東縣萬丹鄉南聖路25巷2號 3.4 1 筆 23 年 2017-04-05
屏東縣萬丹鄉南聖路23號 3.2 1 筆 20 年 2014-04-10
屏東縣萬丹鄉南聖路25巷3號 2.4 1 筆 23 年 2017-08-09

萬丹鄉南聖路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬丹鄉南聖路27號 1 筆 6.6 2015-12-22
在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書

萬丹鄉南聖路 常見問題

萬丹鄉南聖路房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉南聖路實價登錄單價中位 11.7 萬/坪、平均 8.7 萬/坪,多數成交落在 2–14 萬/坪,比 萬丹鄉全區低 14%。共 11 筆,資料截至 2026 年第四季。

南聖路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉南聖路46之3號」,約 13.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。