首頁›屏東縣›南州鄉›勝利路

南州鄉勝利路 房價行情

內政部實價登錄 · 12 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

勝利路11巷4 筆勝利路5巷3 筆
實價雷達預估單價南州鄉勝利路
推薦單價 6.3 萬/坪 平均 5.9 萬/坪
最低3萬/坪
最高8萬/坪
成交12筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-06-11570m 5F/5F屏東縣南州鄉仁里路11巷32號 · 華廈 15.5 萬/坪總 436 萬 2026-05-13586m 3F/5F屏東縣南州鄉仁里路11巷36號 · 華廈 14.7 萬/坪總 470 萬 2026-05-08542m 透天屏東縣南州鄉仁里路9巷9號 · 透天 18.2 萬/坪總 500 萬 2026-02-05576m 透天屏東縣南州鄉人和路1巷105號 · 透天 9.2 萬/坪總 250 萬 2025-12-12459m 透天屏東縣南州鄉人和路1巷18之5號 · 透天 5.6 萬/坪總 230 萬 2025-12-08542m 透天屏東縣南州鄉仁里路9巷9號 · 透天 18.1 萬/坪總 498 萬 2025-09-21594m 透天屏東縣南州鄉仁里路11巷18號 · 透天 11 萬/坪總 360 萬 2025-08-15577m 透天屏東縣南州鄉仁里路11巷8號 · 透天 13.1 萬/坪總 360 萬 2025-07-13586m 4F/5F屏東縣南州鄉仁里路11巷36號 · 華廈 16 萬/坪總 510 萬 2025-06-07338m 透天屏東縣南州鄉人和路1巷19之24號 · 透天 8.7 萬/坪總 395 萬 2025-04-12611m 3F/5F屏東縣南州鄉仁里路11巷102號 · 華廈 18.2 萬/坪總 575 萬 2025-03-22611m 2F/5F屏東縣南州鄉仁里路11巷102號 · 華廈 19.8 萬/坪總 735 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

6.7萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 380 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 56.49 坪 屋齡41年
現在能賣多少 638 萬 較當時 +258 萬(+68%)
3.3萬/坪 土地 4.7 萬/坪 總價 160 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 49.13 坪 屋齡41年
現在能賣多少 269 萬 較當時 +109 萬(+68%)
6.6萬/坪 土地 3.7 萬/坪 總價 725 萬
透天 — 權狀 110.43 坪 屋齡48年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −6 萬
現在能賣多少 1,217 萬 較當時 +492 萬(+68%)
4.4萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 150 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.36 坪 屋齡40年
現在能賣多少 232 萬 較當時 +82 萬(+55%)
6.3萬/坪 土地 3.5 萬/坪 總價 693 萬
透天 — 權狀 110.43 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,073 萬 較當時 +380 萬(+55%)
6.8萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 235 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 34.36 坪 屋齡39年
現在能賣多少 410 萬 較當時 +175 萬(+74%)
5.9萬/坪 總價 654.3 萬
廠辦倉庫 — 權狀 110.43 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,142 萬 較當時 +488 萬(+75%)
8.2萬/坪 土地 10.6 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.36 坪 屋齡36年
5.3萬/坪 土地 10.6 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.38 坪 屋齡34年
4.9萬/坪 土地 6.2 萬/坪 總價 215 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.65 坪 屋齡34年
6.7萬/坪 土地 8.7 萬/坪 總價 230 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 34.36 坪 屋齡34年
5.1萬/坪 土地 4.5 萬/坪 總價 290 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 56.49 坪 屋齡33年

勝利路社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣南州鄉勝利路137號 6.8 1 筆 39 年 2019-12-08
屏東縣南州鄉勝利路147號 6.4 3 筆 37 年 2020-11-17
屏東縣南州鄉勝利路5巷28號 6.3 3 筆 47 年 2021-03-02
屏東縣南州鄉勝利路11巷7號 5.9 2 筆 37 年 2021-11-27
屏東縣南州鄉勝利路141號 5.3 1 筆 34 年 2014-07-29
屏東縣南州鄉勝利路11巷6號 4.9 1 筆 34 年 2014-07-17
屏東縣南州鄉勝利路11巷5號 3.3 1 筆 41 年 2021-09-05

南州鄉勝利路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣南州鄉勝利路15之1號 1 筆 12.4 2023-06-05
屏東縣南州鄉勝利路98號 1 筆 31.4 2018-09-12
在南州鄉要過戶?周邊 3 位登記代書

南州鄉勝利路 常見問題

南州鄉勝利路房價現在多少?

屏東縣南州鄉勝利路實價登錄單價中位 6.3 萬/坪、平均 5.9 萬/坪,多數成交落在 3–8 萬/坪,比 南州鄉全區低 45%。共 12 筆,資料截至 2026 年第四季。

勝利路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 6.7、巷弄門牌 5.9 萬/坪,巷內比臨路低 12%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

勝利路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣南州鄉勝利路137號」,約 6.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。