首頁›宜蘭縣›頭城鎮›新忠路

頭城鎮新忠路 房價行情

內政部實價登錄 · 59 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

新忠路15巷6 筆
實價雷達預估單價頭城鎮新忠路
推薦單價 11.3 萬/坪 平均 12.3 萬/坪
最低7萬/坪
最高22萬/坪
成交59筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈12.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上12.7 萬/坪
一般樓層中位10.8 萬/坪52 筆
一樓(含店面、騎樓)12.1 萬/坪9 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 12%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-07-30355m 3F/4F宜蘭縣頭城鎮開蘭東路5巷2之2號 · 公寓 15.1 萬/坪總 460 萬 2026-06-24538m 透天宜蘭縣頭城鎮開蘭路110號 · 透天 18.3 萬/坪總 1,270 萬 2026-05-01453m 2F/5F宜蘭縣頭城鎮頭濱路三段301巷50號 · 華廈 21.9 萬/坪總 800 萬 2026-04-2893m 5F/7F宜蘭縣頭城鎮新忠路123號 · 華廈 14.7 萬/坪總 675 萬 2026-04-25583m 4F/8F宜蘭縣頭城鎮沙成路69號 · 華廈 15.5 萬/坪總 410 萬 2026-03-28453m 2F/5F宜蘭縣頭城鎮頭濱路三段301巷50號 · 華廈 22.2 萬/坪總 788 萬 2026-01-22571m 3F/5F宜蘭縣頭城鎮復興路18巷6之2號 · 華廈 29.8 萬/坪總 500 萬 2025-12-19597m 4F/5F宜蘭縣頭城鎮東興街93號 · 華廈 11.7 萬/坪總 420 萬 2025-12-11619m 透天宜蘭縣頭城鎮和平街111號 · 透天 17.4 萬/坪總 1,680 萬 2025-12-05586m 4F/8F宜蘭縣頭城鎮沙成路67號 · 華廈 12.7 萬/坪總 430 萬 2025-10-09547m 3F/5F宜蘭縣頭城鎮頭濱路三段227巷10號 · 華廈 27.7 萬/坪總 680 萬 2025-10-09571m 5F/5F宜蘭縣頭城鎮復興路18巷6之2號 · 華廈 30.1 萬/坪總 506 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

13.0萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 57.53 坪 屋齡33年
14.7萬/坪 總價 675 萬(扣車位 675 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +63 萬
13.2萬/坪 總價 468 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.56 坪 屋齡30年
現在能賣多少 490 萬 較當時 +22 萬(+5%)
11.9萬/坪 總價 548.9 萬(扣車位 549 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.02 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 575 萬 較當時 +26 萬(+5%)
12.7萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 33.1 坪 屋齡29年
現在能賣多少 440 萬 較當時 +20 萬(+5%)
9.1萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 33.1 坪 屋齡29年
現在能賣多少 314 萬 較當時 +14 萬(+5%)
13.0萬/坪 總價 450 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 34.61 坪 屋齡30年
現在能賣多少 471 萬 較當時 +21 萬(+5%)
12.7萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.56 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 471 萬 較當時 +21 萬(+5%)
17.6萬/坪 總價 320 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.18 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 335 萬 較當時 +15 萬(+5%)
11.9萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 400 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 33.67 坪 屋齡43年
現在能賣多少 419 萬 較當時 +19 萬(+5%)
11.6萬/坪 總價 439 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 37.84 坪 屋齡30年
現在能賣多少 460 萬 較當時 +21 萬(+5%)
19.3萬/坪 土地 47.8 萬/坪 總價 1,695 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 87.63 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,768 萬 較當時 +73 萬(+4%)
10.1萬/坪 總價 370 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.54 坪 屋齡30年
現在能賣多少 386 萬 較當時 +16 萬(+4%)
22.8萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 −16 萬
現在能賣多少 886 萬 較當時 +36 萬(+4%)
9.0萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.11 坪 屋齡29年
現在能賣多少 292 萬 較當時 +12 萬(+4%)
11.3萬/坪 總價 420 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.19 坪 屋齡27年
現在能賣多少 442 萬 較當時 +22 萬(+5%)
10.0萬/坪 總價 365 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 36.54 坪 屋齡29年
現在能賣多少 384 萬 較當時 +19 萬(+5%)
14.7萬/坪 總價 268 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.18 坪 屋齡26年
現在能賣多少 282 萬 較當時 +14 萬(+5%)
21.5萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 842 萬 較當時 +42 萬(+5%)
22.0萬/坪 總價 820 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡3年
現在能賣多少 863 萬 較當時 +43 萬(+5%)
21.2萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 831 萬 較當時 +41 萬(+5%)
19.9萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 778 萬 較當時 +38 萬(+5%)
11.3萬/坪 總價 375 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 33.1 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +113 萬
現在能賣多少 394 萬 較當時 +19 萬(+5%)
11.4萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡26年
現在能賣多少 473 萬 較當時 +23 萬(+5%)
10.9萬/坪 總價 430 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡26年
現在能賣多少 452 萬 較當時 +22 萬(+5%)
12.0萬/坪 總價 550 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46 坪 屋齡21年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +77 萬(+14%)
9.8萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 550 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 56.39 坪 屋齡27年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +77 萬(+14%)
20.9萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 890 萬 較當時 +110 萬(+14%)
10.0萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 33.1 坪 屋齡25年
現在能賣多少 376 萬 較當時 +46 萬(+14%)
19.3萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 821 萬 較當時 +101 萬(+14%)
10.7萬/坪 總價 407 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 38.06 坪 屋齡26年
現在能賣多少 464 萬 較當時 +57 萬(+14%)
10.8萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.19 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +151 萬
現在能賣多少 486 萬 較當時 +86 萬(+22%)
21.4萬/坪 總價 2,300 萬
其他 0房0廳4衛 權狀 107.33 坪 屋齡13年
現在能賣多少 2,795 萬 較當時 +495 萬(+22%)
9.0萬/坪 總價 280 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.11 坪 屋齡25年
現在能賣多少 340 萬 較當時 +60 萬(+21%)
19.3萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 875 萬 較當時 +155 萬(+22%)
19.3萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 37.28 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 875 萬 較當時 +155 萬(+22%)
9.5萬/坪 總價 356 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.32 坪 屋齡24年
現在能賣多少 433 萬 較當時 +77 萬(+22%)
12.4萬/坪 總價 460 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 37.19 坪 屋齡24年
現在能賣多少 559 萬 較當時 +99 萬(+22%)
8.9萬/坪 總價 450 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 50.33 坪 屋齡19年
現在能賣多少 598 萬 較當時 +148 萬(+33%)
10.3萬/坪 總價 383 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.32 坪 屋齡23年
現在能賣多少 509 萬 較當時 +126 萬(+33%)
7.4萬/坪 總價 488 萬
華廈 4房3廳3衛 權狀 65.95 坪 屋齡23年
10.7萬/坪 總價 405 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 37.84 坪 屋齡23年
13.0萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 450 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 34.67 坪 屋齡35年
8.8萬/坪 總價 290 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 33.1 坪 屋齡21年
11.6萬/坪 總價 375 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.37 坪 屋齡21年
9.4萬/坪 總價 370 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 39.37 坪 屋齡20年
8.4萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡19年 含車位
12.1萬/坪 總價 220 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 18.18 坪 屋齡18年
8.4萬/坪 總價 385 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.02 坪 屋齡14年
7.6萬/坪 總價 277.5 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.54 坪 屋齡20年
9.3萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.37 坪 屋齡19年
9.3萬/坪 總價 428 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 46 坪 屋齡14年
7.0萬/坪 總價 290 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.15 坪 屋齡18年
8.1萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡17年
6.6萬/坪 總價 260 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 39.37 坪 屋齡17年
10.3萬/坪 總價 350 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 33.83 坪 屋齡18年
7.0萬/坪 總價 276 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡17年
6.3萬/坪 總價 250 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.37 坪 屋齡17年
6.8萬/坪 總價 225 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 33.1 坪 屋齡17年

新忠路社區/大樓排行(25 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
宜蘭縣頭城鎮新忠路36號 21.4 1 筆 13 年 2019-10-17
宜蘭縣頭城鎮新忠路17號 20.9 5 筆 3 年 2023-07-28
宜蘭縣頭城鎮新忠路19號 20.4 4 筆 2 年 2021-07-22
宜蘭縣頭城鎮新忠路15巷2號 19.3 1 筆 5 年 2023-11-05
宜蘭縣頭城鎮新忠路16號 14.8 3 筆 24 年 2024-04-25
宜蘭縣頭城鎮新忠路15巷15弄5號 13 1 筆 33 年 2026-06-06
宜蘭縣頭城鎮新忠路45號 13 1 筆 30 年 2024-06-04
宜蘭縣頭城鎮新忠路48號 13 1 筆 35 年 2016-11-15
宜蘭縣頭城鎮新忠路18號 12.9 2 筆 30 年 2025-03-15
宜蘭縣頭城鎮新忠路50號 11.9 1 筆 43 年 2024-01-18
宜蘭縣頭城鎮新忠路26號 11.5 3 筆 25 年 2022-11-06
宜蘭縣頭城鎮新忠路123號 11.2 5 筆 20 年 2026-04-28
宜蘭縣頭城鎮新忠路57號 11.1 2 筆 27 年 2024-01-03
宜蘭縣頭城鎮新忠路43號 10.7 1 筆 26 年 2020-03-14
宜蘭縣頭城鎮新忠路47號 10.4 2 筆 20 年 2015-12-06
宜蘭縣頭城鎮新忠路53號 10.3 1 筆 18 年 2012-10-14
宜蘭縣頭城鎮新忠路20號 9.9 2 筆 24 年 2019-05-09
宜蘭縣頭城鎮新忠路30號 9.8 6 筆 25 年 2024-10-02
宜蘭縣頭城鎮新忠路15巷15弄1號 9.8 1 筆 27 年 2020-08-13
宜蘭縣頭城鎮新忠路15巷15弄3號 9.2 3 筆 26 年 2023-08-13
宜蘭縣頭城鎮新忠路24號 9.1 3 筆 21 年 2021-06-14
宜蘭縣頭城鎮新忠路51號 9 2 筆 27 年 2023-02-08
宜蘭縣頭城鎮新忠路121號 8.9 1 筆 19 年 2018-11-21
宜蘭縣頭城鎮新忠路22號 8.2 5 筆 19 年 2021-02-04
宜蘭縣頭城鎮新忠路59號 7.2 2 筆 21 年 2017-08-12

頭城鎮新忠路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
宜蘭縣頭城鎮新忠路89號 1 筆 10.2 2026-09-02
宜蘭縣頭城鎮新忠路15巷15弄7號 1 筆 11.3 2019-12-08
在頭城鎮要過戶?周邊 4 位登記代書

頭城鎮新忠路 常見問題

頭城鎮新忠路房價現在多少?

宜蘭縣頭城鎮新忠路實價登錄單價中位 11.3 萬/坪、平均 12.3 萬/坪,多數成交落在 7–22 萬/坪,比 頭城鎮全區低 48%。共 59 筆,資料截至 2026 年第四季。

新忠路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 11.3、巷弄門牌 10.1 萬/坪,巷內比臨路低 11%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

新忠路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「宜蘭縣頭城鎮新忠路36號」,約 21.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。