首頁›臺南市›安平區›健康路三段

安平區健康路三段 房價行情

內政部實價登錄 · 1,523 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價安平區健康路三段
推薦單價 18 萬/坪 平均 18.7 萬/坪
最低15萬/坪
最高26萬/坪
成交1,523筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓24.5 萬/坪透天23.7 萬/坪華廈27.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
5–10年24.5 萬/坪10–20年25.5 萬/坪20年以上25.9 萬/坪
一般樓層中位17.9 萬/坪1,518 筆
一樓(含店面、騎樓)43.6 萬/坪12 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 144%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-1369m 14F/23F臺南市安平區健康路三段329號 · 住宅大樓 21.8 萬/坪總 1,060 萬 2026-08-11236m 透天臺南市安平區健康三街35號 · 透天 28.6 萬/坪總 2,515 萬 2026-07-3187m 17F/26F臺南市安平區健康路三段331號 · 住宅大樓 24.4 萬/坪總 850 萬 2026-07-28235m 13F/18F臺南市安平區國平北路123號 · 住宅大樓 18.3 萬/坪總 530 萬 2026-07-18101m 8F/26F臺南市安平區健康路三段333號 · 住宅大樓 23.5 萬/坪總 602 萬 2026-07-18108m 26F/26F臺南市安平區國平北路88號 · 住宅大樓 28.2 萬/坪總 1,800 萬 2026-07-17108m 14F/26F臺南市安平區國平北路88號 · 住宅大樓 28.2 萬/坪總 1,238 萬 2026-07-0987m 19F/26F臺南市安平區健康路三段331號 · 住宅大樓 22.1 萬/坪總 1,050 萬 2026-06-24194m 1F/14F一樓臺南市安平區育平二街69號 · 住宅大樓 18.4 萬/坪總 750 萬 2026-06-1469m 12F/23F臺南市安平區健康路三段329號 · 住宅大樓 24.5 萬/坪總 645 萬 2026-06-0733m 22F/27F臺南市安平區健康路三段317號 · 住宅大樓 21.6 萬/坪總 1,028 萬 2026-05-31235m 16F/18F臺南市安平區國平北路123號 · 住宅大樓 22.2 萬/坪總 960 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.8萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.61 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +325 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +190 萬
24.4萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.9 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −39 萬
16.3萬/坪 土地 54.6 萬/坪 總價 1,465 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 89.78 坪 屋齡31年
23.5萬/坪 總價 602 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.62 坪 屋齡9年
22.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↓ −185 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −239 萬
30.1萬/坪 總價 535 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.75 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +3 萬
24.5萬/坪 總價 645 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.34 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +198 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +113 萬
21.6萬/坪 總價 1,028 萬(扣車位 1,028 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.53 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +180 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +87 萬
21.4萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.7 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +255 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +137 萬
25.5萬/坪 總價 1,215 萬(扣車位 1,215 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.71 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +377 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +216 萬
25.1萬/坪 總價 750 萬(扣車位 650 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.29 坪 屋齡10年 含車位 100萬
較上次成交 ↑ +187 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +101 萬
23.6萬/坪 總價 1,120 萬(扣車位 1,120 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.41 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +323 萬 · 持有 8 年 · 估賣家收益 +184 萬
22.7萬/坪 總價 1,113 萬(扣車位 1,113 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.01 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +231 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +117 萬
22.3萬/坪 總價 1,370 萬(扣車位 1,370 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.54 坪 屋齡9年 含車位
25.0萬/坪 總價 680 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.24 坪 屋齡9年
22.1萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.05 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +242 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +131 萬
20.8萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 47.14 坪 屋齡9年 含車位
25.1萬/坪 總價 612 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 24.42 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +206 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 +122 萬
22.2萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 62.07 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +284 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +148 萬
21.9萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.45 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +105 萬
23.9萬/坪 總價 1,156 萬(扣車位 1,156 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.38 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +296 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +166 萬
22.7萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.61 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +50 萬
22.7萬/坪 總價 1,078 萬(扣車位 1,078 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.41 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +163 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +62 萬
33.6萬/坪 總價 3,706 萬(扣車位 3,706 萬)
住宅大樓 3房2廳4衛 權狀 110.32 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +588 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +235 萬
19.8萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,240 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.78 坪 屋齡9年 含車位
22.7萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.32 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +212 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +109 萬
21.5萬/坪 總價 908.8 萬(扣車位 909 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.2 坪 屋齡8年 含車位
21.1萬/坪 總價 956 萬(扣車位 806 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.18 坪 屋齡8年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +127 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +53 萬
23.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.17 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +384 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +230 萬
24.9萬/坪 總價 838 萬(扣車位 838 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.65 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +318 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +192 萬
23.8萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.38 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +76 萬
37.4萬/坪 總價 4,358 萬(扣車位 4,358 萬)
住宅大樓 4房2廳5衛 權狀 116.67 坪 屋齡10年 含車位
21.8萬/坪 總價 1,060 萬(扣車位 1,060 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.54 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +174 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +82 萬
19.9萬/坪 總價 725 萬(扣車位 725 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.52 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +139 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +69 萬
27.0萬/坪 總價 660 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.42 坪 屋齡8年
22.4萬/坪 總價 975 萬(扣車位 975 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 43.45 坪 屋齡8年 含車位
20.7萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +192 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +99 萬
24.4萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.52 坪 屋齡8年 含車位
25.4萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.09 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +450 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +276 萬
25.3萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.41 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +450 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +280 萬
24.6萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.53 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +348 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +204 萬
24.4萬/坪 總價 1,185 萬(扣車位 1,185 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.47 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +85 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +12 萬
27.6萬/坪 總價 780 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 28.28 坪 屋齡20年
21.6萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.7 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +26 萬
23.5萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.4 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +82 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +11 萬
22.5萬/坪 總價 822 萬(扣車位 822 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.52 坪 屋齡8年 含車位
26.8萬/坪 總價 730 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.24 坪 屋齡8年
31.4萬/坪 土地 89.7 萬/坪 總價 2,745 萬
透天 7房2廳5衛 權狀 87.32 坪 屋齡19年
28.2萬/坪 總價 500 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.75 坪 屋齡20年
21.8萬/坪 土地 65.3 萬/坪 總價 1,560 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 71.5 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +280 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +120 萬
26.1萬/坪 總價 1,235 萬(扣車位 1,235 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.41 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +375 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +224 萬
21.3萬/坪 總價 810 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 38.03 坪 屋齡8年
25.4萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.05 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +210 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +88 萬
25.4萬/坪 總價 885 萬(扣車位 885 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.9 坪 屋齡8年 含車位
26.4萬/坪 總價 685 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.95 坪 屋齡8年
23.3萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.6 坪 屋齡8年 含車位
25.2萬/坪 總價 1,065 萬(扣車位 1,065 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.2 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +47 萬
26.0萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.09 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +512 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +317 萬
24.5萬/坪 總價 1,177 萬(扣車位 1,177 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.05 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +482 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +300 萬
23.2萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.97 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +80 萬
27.0萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.09 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +468 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +239 萬
26.5萬/坪 總價 800 萬(扣車位 680 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.9 坪 屋齡7年 含車位 120萬
27.1萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.05 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +484 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +301 萬
25.7萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 46.61 坪 屋齡19年 含車位
26.0萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 33.83 坪 屋齡7年 含車位
25.7萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.41 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +29 萬
26.1萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,580 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.66 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +680 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +428 萬
24.5萬/坪 總價 1,185 萬(扣車位 1,185 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.38 坪 屋齡7年 含車位
25.5萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.52 坪 屋齡7年 含車位
26.9萬/坪 總價 938 萬(扣車位 938 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.9 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +371 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +232 萬
24.4萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.38 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +212 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +78 萬
28.5萬/坪 總價 740 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.95 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +196 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +95 萬
25.8萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 48.38 坪 屋齡7年 含車位
28.4萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.53 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +568 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +361 萬
22.7萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,368 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.23 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +33 萬
25.6萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.65 坪 屋齡7年 含車位
24.4萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.9 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +51 萬
26.8萬/坪 總價 696 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.97 坪 屋齡8年
26.6萬/坪 總價 690 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.95 坪 屋齡8年
33.4萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,900 萬)
住宅大樓 3房2廳4衛 權狀 116.9 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +2,034 萬 · 持有 11.9 年 · 估賣家收益 +1,591 萬
25.8萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.45 坪 屋齡8年 含車位
26.0萬/坪 總價 666 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.62 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +221 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +131 萬
25.2萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.7 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +386 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +229 萬
25.0萬/坪 總價 1,488 萬(扣車位 1,338 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.78 坪 屋齡7年 含車位 150萬
25.9萬/坪 土地 77.7 萬/坪 總價 1,880 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 72.64 坪 屋齡23年
24.2萬/坪 總價 845 萬(扣車位 845 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.9 坪 屋齡7年 含車位
26.4萬/坪 總價 680 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.8 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +190 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +93 萬
22.6萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.41 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +313 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +181 萬
24.5萬/坪 總價 1,180 萬(扣車位 1,180 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.09 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +102 萬
22.6萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 48.61 坪 屋齡7年 含車位
24.2萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 43.45 坪 屋齡7年 含車位
23.6萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.26 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +386 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +230 萬
31.3萬/坪 總價 820 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 −4 萬
22.8萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.7 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +305 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +175 萬
19.9萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 40.24 坪 屋齡19年 含車位
23.7萬/坪 土地 63.6 萬/坪 總價 1,530 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 64.45 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +510 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +258 萬
24.6萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.2 坪 屋齡7年 含車位
27.3萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.62 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +116 萬
23.9萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 1,040 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.45 坪 屋齡7年 含車位
25.7萬/坪 總價 1,235 萬(扣車位 1,235 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.09 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +385 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +233 萬
21.2萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 61.28 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 6.8 年 · 估賣家收益 +55 萬
22.8萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.41 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +179 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +87 萬
26.4萬/坪 總價 688 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.11 坪 屋齡8年
22.1萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +83 萬
24.6萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.9 坪 屋齡7年 含車位
27.1萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.17 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +394 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +193 萬
16.7萬/坪 土地 55.9 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 89.78 坪 屋齡29年
21.5萬/坪 總價 1,018 萬(扣車位 1,018 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.41 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +167 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +66 萬
26.9萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.01 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +257 萬
23.2萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.41 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +259 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +144 萬
24.4萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 34.9 坪 屋齡7年 含車位
21.7萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
住宅大樓 3房3廳3衛 權狀 48.38 坪 屋齡7年 含車位
21.8萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 3房3廳3衛 權狀 34.9 坪 屋齡7年 含車位
23.1萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 61.92 坪 屋齡8年 含車位
22.6萬/坪 總價 1,070 萬(扣車位 1,070 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.43 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +61 萬
27.2萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 47.41 坪 屋齡7年 含車位
26.0萬/坪 總價 680 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.11 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 +117 萬
現在能賣多少 702 萬 較當時 +22 萬(+3%)
36.1萬/坪 土地 92.4 萬/坪 總價 2,790 萬
透天 7房3廳5衛 權狀 77.18 坪 屋齡13年
現在能賣多少 2,879 萬 較當時 +89 萬(+3%)
23.6萬/坪 總價 825 萬(扣車位 825 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 34.9 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −57 萬
現在能賣多少 851 萬 較當時 +26 萬(+3%)
27.3萬/坪 總價 700 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.62 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +255 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +156 萬
現在能賣多少 722 萬 較當時 +22 萬(+3%)

健康路三段社區一覽(7 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

健康路三段社區/大樓排行(57 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺南市安平區健康路三段339號 47.9 1 筆 2 年 2019-10-14
臺南市安平區健康路三段315號 43.5 1 筆 1 年 2017-07-20
臺南市安平區健康路三段360號 36.1 1 筆 13 年 2023-12-14
臺南市安平區健康路三段700號 32.8 28 筆 1 年 2022-04-11
臺南市安平區健康路三段56號 32.5 2 筆 7 年 2022-02-15
臺南市安平區健康路三段28之1號 31.4 1 筆 19 年 2025-03-27
臺南市安平區健康路三段28之12號 26.2 1 筆 8 年 2014-10-19
臺南市安平區健康路三段770號 25.9 1 筆 23 年 2024-05-11
臺南市安平區健康路三段330號 25.4 1 筆 9 年 2015-06-05
臺南市安平區健康路三段336號 24.9 2 筆 11 年 2018-12-23
臺南市安平區健康路三段370號 23.3 1 筆 5 年 2015-04-20
臺南市安平區健康路三段338號 22.8 1 筆 11 年 2018-11-12
臺南市安平區健康路三段36號 21.6 1 筆 3 年 2017-04-03
臺南市安平區健康路三段282號 20.3 1 筆 27 年 2022-02-14
臺南市安平區健康路三段696之1號 20.2 4 筆 15 年 2026-06-27
臺南市安平區健康路三段224號 20 2 筆 27 年 2021-10-09
臺南市安平區健康路三段180之41號 19.9 2 筆 29 年 2025-03-08
臺南市安平區健康路三段392號 19.6 2 筆 7 年 2017-02-02
臺南市安平區健康路三段350號 19.6 1 筆 8 年 2015-08-27
臺南市安平區健康路三段309號 19.2 207 筆 3 年 2026-05-21
臺南市安平區健康路三段376號 19.2 1 筆 2 年 2012-08-01
臺南市安平區健康路三段317號 19.1 210 筆 3 年 2026-06-07
臺南市安平區健康路三段331號 18.8 219 筆 2 年 2026-07-31
臺南市安平區健康路三段180之28號 18.7 2 筆 26 年 2022-08-30
臺南市安平區健康路三段222號 18.6 1 筆 29 年 2023-01-07
臺南市安平區健康路三段333號 18.4 220 筆 2 年 2026-07-18
臺南市安平區健康路三段329號 18.2 224 筆 2 年 2026-08-13
臺南市安平區健康路三段138號 18.2 105 筆 4 年 2026-02-01
臺南市安平區健康路三段335號 18.1 202 筆 2 年 2026-04-14
臺南市安平區健康路三段378號 17.6 1 筆 2 年 2012-08-21
臺南市安平區健康路三段390號 17.3 1 筆 3 年 2013-01-21
臺南市安平區健康路三段30號 16.7 1 筆 12 年 2016-03-27
臺南市安平區健康路三段180之21號 16.6 3 筆 24 年 2024-03-24
臺南市安平區健康路三段180之52號 16.5 2 筆 30 年 2026-07-29
臺南市安平區健康路三段180之1號 16.1 1 筆 27 年 2022-12-13
臺南市安平區健康路三段180之9號 15.9 1 筆 27 年 2022-01-06
臺南市安平區健康路三段326號 15.6 1 筆 6 年 2012-07-13
臺南市安平區健康路三段232號 15.4 1 筆 25 年 2019-01-07
臺南市安平區健康路三段696號 14.8 14 筆 13 年 2024-08-10
臺南市安平區健康路三段180之12號 14.8 1 筆 26 年 2021-09-12
臺南市安平區健康路三段30之1號 14.7 1 筆 12 年 2016-06-13
臺南市安平區健康路三段180之6號 14.3 2 筆 27 年 2023-08-15
臺南市安平區健康路三段696之3號 14.3 16 筆 13 年 2022-01-21
臺南市安平區健康路三段696之2號 14 18 筆 12 年 2025-05-24
臺南市安平區健康路三段180之15號 13.3 1 筆 22 年 2017-09-07
臺南市安平區健康路三段230號 13.1 1 筆 23 年 2017-12-11
臺南市安平區健康路三段180之8號 12.9 1 筆 25 年 2020-10-02
臺南市安平區健康路三段176號 12.7 1 筆 20 年 2015-07-23
臺南市安平區健康路三段172號 10.8 1 筆 23 年 2018-05-15
臺南市安平區健康路三段180之36號 10 1 筆 17 年 2012-12-18
臺南市安平區健康路三段180之7號 9.8 2 筆 23 年 2019-10-28
臺南市安平區健康路三段218號 9.8 1 筆 18 年 2012-12-19
臺南市安平區健康路三段180號 9.5 1 筆 21 年 2016-12-06
臺南市安平區健康路三段136號 9.1 1 筆 2 年 2017-05-12
臺南市安平區健康路三段180之5號 9.1 1 筆 18 年 2013-06-17
臺南市安平區健康路三段180之32號 8.7 1 筆 18 年 2013-06-11
臺南市安平區健康路三段180之23號 8.3 1 筆 17 年 2012-07-29
在安平區要過戶?周邊 78 位登記代書

安平區健康路三段 常見問題

安平區健康路三段房價現在多少?

臺南市安平區健康路三段實價登錄單價中位 18 萬/坪、平均 18.7 萬/坪,多數成交落在 15–26 萬/坪,比 安平區全區低 3%。共 1,523 筆,資料截至 2026 年第三季。

健康路三段哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺南市安平區健康路三段339號」,約 47.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。