大於
雲林縣虎尾鎮・預售建案。實價登錄 36 筆成交,單價中位 27 萬/坪,成交區間 2022-03-21~2024-04-23。
單價中位
27 萬/坪
單價區間
21.81–33.84 萬/坪
總價中位
1,488 萬
成交筆數
36 筆
預售 vs 虎尾鎮成屋
本建案預售單價中位 27 萬/坪,虎尾鎮成屋實價中位 14 萬/坪
預售溢價 +92.9%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2022 | 27 | 25.1 |
| 2023 | 6 | 31.4 |
| 2024 | 3 | 32.9 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-23 | 雲林縣虎尾鎮虎興東二路 | 2,160 萬 | 33.84 | 63.82 | 4房・全/3 |
| 2024-04-01 | 雲林縣虎尾鎮虎興東二路 | 2,088 萬 | 32.88 | 63.49 | 4房・全/3 |
| 2024-02-05 | 雲林縣虎尾鎮虎興東一街 | 2,058 萬 | 31.4 | 65.55 | 4房・全/3 |
| 2023-12-24 | 雲林縣虎尾鎮虎興東一街 | 2,038 萬 | 31.44 | 64.83 | 4房・全/3 |
| 2023-12-19 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,388 萬 | 28.17 | 49.27 | 3房・全/3 |
| 2023-10-14 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,768 萬 | 31.52 | 56.08 | 4房・全/3 |
| 2023-09-18 | 雲林縣虎尾鎮虎興東一街 | 2,038 萬 | 31.6 | 64.49 | 4房・全/3 |
| 2023-06-12 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,488 萬 | 23.65 | 62.91 | 4房・全/3 |
| 2023-03-08 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,528 萬 | 23.81 | 64.18 | 4房・全/3 |
| 2022-12-23 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,488 萬 | 23.31 | 63.84 | 4房・全/3 |
| 2022-12-21 | 雲林縣虎尾鎮虎興東一街 | 1,860 萬 | 28.81 | 64.57 | 4房・全/3 |
| 2022-12-15 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,658 萬 | 29.56 | 56.08 | 4房・全/3 |
| 2022-12-12 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,658 萬 | 29.57 | 56.08 | 4房・全/3 |
| 2022-10-23 | 雲林縣虎尾鎮虎興東一街 | 1,860 萬 | 29.26 | 63.56 | 4房・全/3 |
| 2022-07-23 | 雲林縣虎尾鎮虎興東二路 | 1,860 萬 | 29.33 | 63.42 | 4房・全/3 |
| 2022-06-19 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,390 萬 | 22.12 | 62.83 | 4房・全/3 |
| 2022-05-21 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,458 萬 | 22.72 | 64.18 | 4房・全/3 |
| 2022-04-17 | 雲林縣虎尾鎮虎興東二路 | 1,790 萬 | 28.22 | 63.42 | 4房・全/3 |
| 2022-04-16 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,238 萬 | 25.14 | 49.25 | 3房・全/3 |
| 2022-04-15 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,238 萬 | 25.14 | 49.24 | 3房・全/3 |
| 2022-03-30 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,218 萬 | 25.06 | 48.6 | 3房・全/3 |
| 2022-03-30 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,238 萬 | 25.14 | 49.25 | 3房・全/3 |
| 2022-03-26 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,428 萬 | 22.09 | 64.65 | 4房・全/3 |
| 2022-03-26 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,428 萬 | 22.4 | 63.76 | 4房・全/3 |
| 2022-03-26 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,428 萬 | 22.7 | 62.91 | 4房・全/3 |
| 2022-03-26 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,588 萬 | 28.68 | 55.37 | 4房・全/3 |
| 2022-03-21 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,398 萬 | 21.81 | 64.09 | 4房・全/3 |
| 2022-03-21 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,398 萬 | 21.81 | 64.1 | 4房・全/3 |
| 2022-03-21 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,398 萬 | 21.93 | 63.75 | 4房・全/3 |
| 2022-03-21 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,398 萬 | 22.11 | 63.23 | 4房・全/3 |
| 2022-03-21 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,188 萬 | 24.24 | 49.01 | 3房・全/3 |
| 2022-03-21 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,480 萬 | 26.39 | 56.08 | 4房・全/3 |
| 2022-03-21 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,488 萬 | 26.95 | 55.21 | 4房・全/3 |
| 2022-03-21 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 1,498 萬 | 27.13 | 55.21 | 4房・全/3 |
| 2022-03-21 | 雲林縣虎尾鎮永興南一街 | 2,180 萬 | 28.34 | 76.93 | 4房・全/3 |
| 2022-03-21 | 雲林縣虎尾鎮虎興東二路 | 1,790 萬 | 28.64 | 62.51 | 4房・全/3 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…租屋二房東轉租合法嗎?租客與二房東的自保指南向大房東承租後再轉租給房客,就是俗稱的二房東。轉租是否合法,關鍵在原租約有無允許或大房東是否同意…看屋透天厝怎麼買?優缺點與土地持分屋況全解析透天厝獨棟獨戶、土地持分大、沒有公設與管理費,向來是不少家庭的夢想宅。但總價高、維護要自理、垂直…投資店面商辦投資怎麼看?租金報酬與住宅大不同店面、商辦的租金投報率往往高於住宅,好的金店面甚至上看三到五成以上年回報率區間的個案不少,但貸款…房貸房貸利率怎麼選?指數型、固定型與分段式比較辦房貸第一個要決定的就是利率方案。指數型、固定型、分段式各有優缺,升降息時表現大不同。這篇用台灣…