香榭帝寶
臺北市南港區・預售建案。實價登錄 69 筆成交,單價中位 93.1 萬/坪,成交區間 2019-04-29~2022-01-25。
單價中位
93.1 萬/坪
單價區間
78.61–145.29 萬/坪
總價中位
2,920 萬
成交筆數
69 筆
預售 vs 南港區成屋
本建案預售單價中位 93.1 萬/坪,南港區成屋實價中位 64.4 萬/坪
預售溢價 +44.6%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交97%67 / 69 筆
車位中位價260 萬坡道平面 · 8.1 坪
車位佔總價9%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位2,674 萬總價中位 2,920 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(93.1 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2019 | 1 | 78.6 |
| 2020 | 2 | 79.3 |
| 2021 | 62 | 93.1 |
| 2022 | 4 | 95.4 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-01-25 | 臺北市南港區重陽路 | 4,186 萬 | 95.9 | 48.38 | 3房・四層/11 |
| 2022-01-23 | 臺北市南港區重陽路 | 4,148 萬 | 92.81 | 50.2 | 3房・八層/14 |
| 2022-01-23 | 臺北市南港區重陽路 | 4,700 萬 | 94.36 | 54.93 | 3房・四層/14 |
| 2022-01-21 | 臺北市南港區重陽路 | 4,298 萬 | 95.42 | 50.2 | 3房・十四層/14 |
| 2021-12-30 | 臺北市南港區重陽路 | 1.38 億 | 145.29 | 101.01 | 0房・一層/14 |
| 2021-12-28 | 臺北市南港區重陽路 | 4,965 萬 | 94.89 | 62.38 | 3房・七層/14 |
| 2021-12-28 | 臺北市南港區重陽路 | 4,860 萬 | 97.47 | 55.08 | 3房・三層/14 |
| 2021-12-25 | 臺北市南港區重陽路 | 6,438 萬 | 91.83 | 79.76 | 4房・二層/14 |
| 2021-12-08 | 臺北市南港區重陽路 | 2,934 萬 | 109.32 | 32.55 | 1房・三層/14 |
| 2021-12-05 | 臺北市南港區重陽路 | 4,268 萬 | 97.35 | 49.06 | 3房・三層/11 |
| 2021-12-05 | 臺北市南港區重陽路 | 1,892 萬 | 102.09 | 23.88 | 1房・三層/11 |
| 2021-12-04 | 臺北市南港區重陽路 | 5,070 萬 | 104.76 | 59.16 | 3房・三層/14 |
| 2021-11-29 | 臺北市南港區重陽路 | 4,177 萬 | 89.56 | 51.72 | 3房・十三層/14 |
| 2021-11-29 | 臺北市南港區重陽路 | 2,660 萬 | 98.94 | 32.55 | 1房・十四層/14 |
| 2021-11-27 | 臺北市南港區重陽路 | 3,970 萬 | 90.63 | 49.03 | 3房・六層/11 |
| 2021-11-27 | 臺北市南港區重陽路 | 4,300 萬 | 93.07 | 51.72 | 3房・五層/14 |
| 2021-11-24 | 臺北市南港區重陽路 | 1,582 萬 | 84.99 | 24.64 | 1房・四層/11 |
| 2021-11-17 | 臺北市南港區重陽路 | 2,562 萬 | 93.51 | 32.92 | 2房・三層/11 |
| 2021-11-13 | 臺北市南港區重陽路 | 1,675 萬 | 89.61 | 23.23 | 1房・五層/11 |
| 2021-11-06 | 臺北市南港區重陽路 | 4,080 萬 | 92.82 | 49.03 | 3房・十一層/11 |
| 2021-11-06 | 臺北市南港區重陽路 | 4,948 萬 | 95.38 | 63.03 | 3房・八層/14 |
| 2021-10-30 | 臺北市南港區重陽路 | 4,308 萬 | 93.25 | 51.72 | 3房・六層/14 |
| 2021-10-30 | 臺北市南港區重陽路 | 1,665 萬 | 95.12 | 22.86 | 1房・十一層/11 |
| 2021-10-23 | 臺北市南港區重陽路 | 3,811 萬 | 87.5 | 48.9 | 3房・六層/11 |
| 2021-10-16 | 臺北市南港區重陽路 | 1,700 萬 | 89.93 | 23.23 | 1房・六層/11 |
| 2021-10-09 | 臺北市南港區重陽路 | 3,770 萬 | 86.5 | 48.9 | 3房・四層/11 |
| 2021-10-09 | 臺北市南港區重陽路 | 2,656 萬 | 98.77 | 32.55 | 1房・十二層/14 |
| 2021-10-03 | 臺北市南港區重陽路 | 2,600 萬 | 104.49 | 30.49 | 2房・三層/11 |
| 2021-10-01 | 臺北市南港區重陽路 | 4,920 萬 | 93.08 | 63.03 | 3房・十層/14 |
| 2021-10-01 | 臺北市南港區重陽路 | 5,178 萬 | 98.59 | 63.03 | 3房・十四層/14 |
| 2021-09-25 | 臺北市南港區重陽路 | 4,516 萬 | 91.29 | 54.93 | 3房・六層/14 |
| 2021-09-22 | 臺北市南港區重陽路 | 2,410 萬 | 87.9 | 32.55 | 1房・十一層/14 |
| 2021-09-22 | 臺北市南港區重陽路 | 2,676 萬 | 99.59 | 32.55 | 1房・十四層/14 |
| 2021-09-21 | 臺北市南港區重陽路 | 4,330 萬 | 92.84 | 51.72 | 3房・七層/14 |
| 2021-09-18 | 臺北市南港區重陽路 | 1,735 萬 | 92.74 | 24.21 | 1房・七層/11 |
| 2021-09-18 | 臺北市南港區重陽路 | 2,608 萬 | 96.81 | 32.55 | 1房・八層/14 |
| 2021-09-11 | 臺北市南港區重陽路 | 2,588 萬 | 95.99 | 31.9 | 1房・四層/14 |
| 2021-09-11 | 臺北市南港區重陽路 | 3,950 萬 | 97.36 | 52.03 | 3房・三層/11 |
| 2021-09-11 | 臺北市南港區重陽路 | 2,660 萬 | 98.94 | 32.55 | 1房・十三層/14 |
| 2021-09-10 | 臺北市南港區重陽路 | 3,988 萬 | 91.07 | 49.03 | 3房・八層/11 |
| 2021-09-10 | 臺北市南港區重陽路 | 4,160 萬 | 92.14 | 50.2 | 3房・十三層/14 |
| 2021-09-06 | 臺北市南港區重陽路 | 3,803 萬 | 87.31 | 49.66 | 3房・九層/11 |
| 2021-09-06 | 臺北市南港區重陽路 | 4,034 萬 | 91.7 | 49.03 | 3房・十層/11 |
| 2021-09-06 | 臺北市南港區重陽路 | 1,502 萬 | 93.17 | 16.12 | 1房・十層/11 |
| 2021-09-05 | 臺北市南港區重陽路 | 2,672 萬 | 99.43 | 32.55 | 1房・十二層/14 |
| 2021-09-04 | 臺北市南港區重陽路 | 2,600 萬 | 96.48 | 32.55 | 1房・四層/14 |
| 2021-09-03 | 臺北市南港區重陽路 | 1,698 萬 | 91.07 | 23.88 | 1房・九層/11 |
| 2021-09-03 | 臺北市南港區重陽路 | 2,650 萬 | 97.71 | 32.55 | 1房・十一層/14 |
| 2021-08-31 | 臺北市南港區重陽路 | 2,570 萬 | 92.95 | 32.95 | 2房・十層/11 |
| 2021-08-30 | 臺北市南港區重陽路 | 4,088 萬 | 91.86 | 49.55 | 3房・四層/14 |
| 2021-08-30 | 臺北市南港區重陽路 | 2,565 萬 | 92.02 | 32.92 | 2房・八層/11 |
| 2021-08-30 | 臺北市南港區重陽路 | 2,567 萬 | 92.02 | 32.95 | 2房・八層/11 |
| 2021-08-29 | 臺北市南港區重陽路 | 4,368 萬 | 94.17 | 51.72 | 3房・八層/14 |
| 2021-08-29 | 臺北市南港區重陽路 | 1,764 萬 | 94.54 | 23.56 | 1房・八層/11 |
| 2021-08-28 | 臺北市南港區重陽路 | 2,520 萬 | 91.01 | 32.92 | 2房・四層/11 |
| 2021-08-28 | 臺北市南港區重陽路 | 4,368 萬 | 94.63 | 51.07 | 3房・九層/14 |
| 2021-08-28 | 臺北市南港區重陽路 | 4,758 萬 | 95.6 | 54.93 | 3房・九層/14 |
| 2021-08-28 | 臺北市南港區重陽路 | 2,618 萬 | 97.22 | 31.9 | 1房・九層/14 |
| 2021-08-28 | 臺北市南港區重陽路 | 2,658 萬 | 97.22 | 32.55 | 1房・九層/14 |
| 2021-08-27 | 臺北市南港區重陽路 | 2,518 萬 | 90.85 | 32.95 | 2房・四層/11 |
| 2021-08-22 | 臺北市南港區重陽路 | 2,558 萬 | 92.46 | 32.95 | 2房・九層/11 |
| 2021-08-21 | 臺北市南港區重陽路 | 3,880 萬 | 88.21 | 48.9 | 3房・八層/11 |
| 2021-08-15 | 臺北市南港區重陽路 | 1,438 萬 | 91.07 | 15.79 | 1房・八層/11 |
| 2021-08-13 | 臺北市南港區重陽路 | 2,538 萬 | 91.66 | 32.95 | 2房・七層/11 |
| 2021-05-07 | 臺北市南港區重陽路 | 2,920 萬 | 87.85 | 38.37 | 3房・三層/11 |
| 2021-04-07 | 臺北市南港區重陽路 | 3,650 萬 | 85.92 | 52.03 | 3房・七層/11 |
| 2020-06-20 | 臺北市南港區重陽路 | 2,630 萬 | 79.27 | 38.37 | 3房・四層/11 |
| 2020-02-16 | 臺北市南港區重陽路 | 2,635 萬 | 78.77 | 38.37 | 3房・六層/11 |
| 2019-04-29 | 臺北市南港區重陽路 | 2,630 萬 | 78.61 | 38.37 | 3房・五層/11 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…看屋RC、SRC、SC、加強磚造怎麼選?結構與耐震一次懂買房常看到 RC、SRC、SC、加強磚造這些建材代號,卻不知道差在哪。這篇用中立角度帶你看懂常見…房貸房貸過不了被銀行婉拒怎麼辦?原因與補救送件房貸卻被婉拒、或成數遠低於預期,常讓人措手不及甚至面臨違約賠款。本文拆解房貸沒過的五大原因,…產權房子登記誰的名字?夫妻聯名、單獨登記與借名眉角買房簽約前,「房子要登記誰的名字」往往比想像中重要。單獨登記、夫妻聯名、登在父母或子女名下,各有…買房交屋與入厝習俗全攻略:看日子、淨宅與搬家流程一次懂拿到鑰匙只是開始。從交屋點交、水電瓦斯與戶籍手續,到挑入厝吉日、淨宅、滾錢進門等民俗,再到搬家當…