站前新?
桃園市中壢區・預售建案。實價登錄 903 筆成交,單價中位 47.4 萬/坪,成交區間 2022-07-01~2024-06-13。
單價中位
47.4 萬/坪
單價區間
40.1–87.27 萬/坪
總價中位
1,370 萬
成交筆數
903 筆
預售 vs 中壢區成屋
本建案預售單價中位 47.4 萬/坪,中壢區成屋實價中位 21.6 萬/坪
預售溢價 +119.4%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交97%880 / 903 筆
車位中位價175 萬坡道平面 · 7.1 坪
車位佔總價12.2%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位1,205 萬總價中位 1,370 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(47.4 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2022 | 477 | 47.8 |
| 2023 | 404 | 46.8 |
| 2024 | 22 | 48.2 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-06-13 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,623 萬 | 52.45 | 34.98 | 0房・十九層/19 |
| 2024-05-16 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 2,168 萬 | 53.36 | 43.96 | 0房・十四層/19 |
| 2024-05-10 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,950 萬 | 49.18 | 43.07 | 3房・十六層/20 |
| 2024-03-12 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,820 萬 | 49.35 | 36.88 | 0房・十三層/19 |
| 2024-03-11 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 3,798 萬 | 83.01 | 45.76 | 0房・一層/20 |
| 2024-02-28 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,458 萬 | 48.69 | 30.25 | 0房・十六層/19 |
| 2024-02-21 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,818 萬 | 44.96 | 43.96 | 0房・十七層/19 |
| 2024-02-17 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,124 萬 | 42.15 | 29.95 | 0房・十六層/19 |
| 2024-01-25 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,750 萬 | 48.4 | 39.52 | 3房・四層/21 |
| 2024-01-25 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,830 萬 | 51.18 | 39.52 | 3房・十五層/21 |
| 2024-01-19 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,200 萬 | 45.15 | 26.58 | 0房・十四層/19 |
| 2024-01-19 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 2,000 萬 | 59.01 | 37.58 | 3房・三層/21 |
| 2024-01-12 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,285 萬 | 43.2 | 30.25 | 0房・七層/19 |
| 2024-01-12 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,248 萬 | 44.74 | 27.89 | 0房・十一層/19 |
| 2024-01-12 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,220 萬 | 44.88 | 27.18 | 0房・四層/19 |
| 2024-01-12 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,260 萬 | 45.17 | 27.89 | 0房・十三層/19 |
| 2024-01-12 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,420 萬 | 45.89 | 34.98 | 0房・十四層/19 |
| 2024-01-12 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,428 萬 | 46.3 | 34.03 | 2房・十二層/21 |
| 2024-01-12 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,458 萬 | 46.43 | 34.61 | 2房・五層/20 |
| 2024-01-12 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,480 萬 | 48.82 | 33.71 | 2房・二十層/20 |
| 2024-01-05 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,238 萬 | 46.26 | 29.95 | 0房・十一層/19 |
| 2024-01-05 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,690 萬 | 48.19 | 38.42 | 3房・十層/20 |
| 2023-12-29 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,290 萬 | 43.02 | 30.25 | 0房・四層/19 |
| 2023-12-29 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,280 萬 | 43.02 | 30.25 | 0房・六層/19 |
| 2023-12-29 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,408 萬 | 43.67 | 34.98 | 0房・九層/19 |
| 2023-12-29 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,320 萬 | 45 | 29.69 | 0房・十五層/19 |
| 2023-12-29 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,248 萬 | 45.66 | 27.33 | 0房・十六層/19 |
| 2023-12-29 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,380 萬 | 47.79 | 29.35 | 2房・四層/20 |
| 2023-12-29 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,430 萬 | 48.68 | 29.89 | 2房・四層/20 |
| 2023-12-29 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,835 萬 | 50.41 | 39.52 | 3房・六層/20 |
| 2023-12-29 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,538 萬 | 59.24 | 30.68 | 2房・三層/20 |
| 2023-12-22 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,398 萬 | 44.2 | 34.41 | 0房・十二層/19 |
| 2023-12-22 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,028 萬 | 45.94 | 22.38 | 2房・四層/21 |
| 2023-12-22 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,420 萬 | 46.57 | 33.71 | 2房・四層/20 |
| 2023-12-22 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,299 萬 | 51.54 | 28.6 | 0房・三層/19 |
| 2023-12-22 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,920 萬 | 56.76 | 37.56 | 3房・三層/20 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,230 萬 | 42.08 | 29.69 | 0房・四層/19 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,260 萬 | 42.63 | 29.69 | 0房・五層/19 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,280 萬 | 42.66 | 30.25 | 0房・五層/19 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,260 萬 | 43.17 | 29.69 | 0房・七層/19 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,358 萬 | 43.47 | 34.41 | 0房・十三層/19 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,328 萬 | 44.38 | 30.25 | 0房・十二層/19 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,440 萬 | 45.37 | 34.41 | 0房・十七層/19 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,410 萬 | 45.62 | 34.26 | 0房・十九層/19 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,885 萬 | 46.2 | 43.55 | 0房・六層/19 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,720 萬 | 46.64 | 36.88 | 0房・六層/19 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,348 萬 | 47.02 | 32.66 | 2房・四層/20 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,968 萬 | 48.48 | 43.55 | 0房・十九層/19 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,780 萬 | 51.38 | 38.42 | 3房・十五層/20 |
| 2023-12-15 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,578 萬 | 56.29 | 31.92 | 2房・三層/21 |
| 2023-12-08 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,390 萬 | 43.91 | 34.41 | 0房・十一層/19 |
| 2023-12-08 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,383 萬 | 44.38 | 34.41 | 0房・十四層/19 |
| 2023-12-08 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,408 萬 | 45.82 | 33.66 | 0房・十七層/19 |
| 2023-12-08 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,950 萬 | 47.45 | 43.96 | 0房・九層/19 |
| 2023-12-08 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,930 萬 | 47.71 | 43.55 | 0房・十四層/19 |
| 2023-12-08 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,788 萬 | 49.26 | 39.52 | 3房・五層/21 |
| 2023-12-08 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,790 萬 | 51.06 | 38.42 | 3房・十三層/20 |
| 2023-12-08 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,795 萬 | 51.22 | 38.42 | 3房・十四層/20 |
| 2023-12-08 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,368 萬 | 55.54 | 28.65 | 2房・三層/20 |
| 2023-12-08 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,398 萬 | 56.01 | 28.65 | 2房・三層/21 |
| 2023-12-01 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,438 萬 | 45.91 | 34.26 | 0房・十八層/19 |
| 2023-12-01 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,418 萬 | 48.24 | 29.89 | 2房・六層/20 |
| 2023-12-01 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,955 萬 | 48.4 | 43.55 | 0房・十七層/19 |
| 2023-12-01 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,420 萬 | 48.47 | 32.66 | 2房・十四層/20 |
| 2023-12-01 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,930 萬 | 48.67 | 43.96 | 0房・十六層/19 |
| 2023-12-01 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,810 萬 | 51.7 | 38.42 | 3房・十六層/20 |
| 2023-11-24 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,244 萬 | 41.51 | 32.71 | 0房・十九層/19 |
| 2023-11-24 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,360 萬 | 43.38 | 34.98 | 0房・八層/19 |
| 2023-11-24 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,325 萬 | 43.83 | 33.66 | 0房・十六層/19 |
| 2023-11-24 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,388 萬 | 44.26 | 34.26 | 0房・十一層/19 |
| 2023-11-24 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 2,010 萬 | 44.69 | 50.63 | 0房・五層/19 |
| 2023-11-24 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,295 萬 | 45.52 | 28.94 | 0房・十八層/19 |
| 2023-11-24 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,288 萬 | 54.3 | 24.24 | 2房・三層/20 |
| 2023-11-24 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,258 萬 | 58.33 | 21.57 | 2房・三層/20 |
| 2023-11-17 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,258 萬 | 42.92 | 29.69 | 0房・六層/19 |
| 2023-11-17 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,772 萬 | 43.17 | 43.96 | 0房・十五層/19 |
| 2023-11-17 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,380 萬 | 44.51 | 34.26 | 0房・十二層/19 |
| 2023-11-17 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,370 萬 | 46.23 | 32.71 | 0房・十八層/19 |
| 2023-11-17 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,303 萬 | 46.39 | 30.96 | 0房・三層/19 |
| 2023-11-17 | 桃園市中壢區青山路及青心路路口 | 1,270 萬 | 46.79 | 29.95 | 0房・十四層/19 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…產權共有、持分、共有物分割?買到持分房地的眉角看到實價登錄出現一坪幾萬的超便宜物件,很可能是「持分」房地。共有與持分聽起來像撿便宜,實際上牽涉…產權地上權房子能不能買?和一般產權差在哪地上權住宅總價低、單價常只要周邊一般產權的六七成,看起來很划算,但你買到的其實只有建物與土地使用…看屋買房風水怎麼看?常見禁忌與務實考量買房常被風水左右決定,但很多禁忌其實對應採光、通風、動線與安全的居住道理。本文中立拆解穿堂煞、開…看屋買房樓層怎麼選?高中低樓層優缺點全解析買房挑樓層不只是看視野,從採光、噪音、潮濕到漏水、水壓、消防與轉手價差,每一層都有取捨。這篇帶你…