首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路75號

桃園市中壢區青商路75號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 19 筆 · House ID TW-TY-27111423 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
41.8 萬/坪
中位 42.9・18 筆(排除特殊交易)
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,310 萬
42.9 萬/坪
最近一筆 2026-06-28・1,650 萬
單價走勢中位 42.9 萬/坪
20212026
19 筆成交 35.8 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
1,426 萬
33.2 坪
合理區間1,255–1,597 萬
1,2551,597
估算 1,426
本址中位 1,310
依本棟成交中位19 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
717 萬
21.6 萬/坪 × 33.2 坪
本址 42.9
中壢區 21.6
本址高 99% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,469~1,540萬 市值估算 1,426 萬・買方市場
建議開價1,469–1,540 萬
成交帶 1,255–1,597 萬 估算 1,426 萬
預期成交帶1,255~1,597 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路75號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通80
桃園 799m
生活76
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於中壢區中位 99%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區青商路75號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 49.6 萬元。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 3 年。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址高出約 99%,屬區內中高價位。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略高 29%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 43.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2021 年到 2026 年累計 19 筆成交,單價由 38.42 萬/坪來到 49.63 萬/坪,上漲約 29%。

成交2021-08-16住宅大樓 16F成交 1,183 萬(38.42 萬/坪)
成交2021-08-19住宅大樓 10F成交 1,202 萬(38 萬/坪)
⋯ 中間還有 8 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-06-25住宅大樓 6F成交 1,310 萬(43.29 萬/坪)
成交2022-07-16住宅大樓 14F成交 1,350 萬(45.2 萬/坪)
成交2022-07-27住宅大樓 4F成交 1,300 萬(42.9 萬/坪)
成交2022-10-14住宅大樓 17F成交 1,380 萬(45.01 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2023-03-16住宅大樓 19F成交 1,370 萬(44.82 萬/坪)
成交2023-08-07住宅大樓 3F成交 1,980 萬(36.47 萬/坪)
成交2023-11-09住宅大樓 2F成交 2,000 萬(36.78 萬/坪)
成交2024-06-14住宅大樓 8F成交 1,858 萬(63.51 萬/坪)
成交2026-06-28住宅大樓 5F成交 1,650 萬(49.63 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 19 筆

5F/19F ›青商路75號五樓 住宅大樓 · 2026-06-28 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 49.6 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
8F/19F ›青商路75號八樓 住宅大樓 · 2024-06-14 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 63.5 萬/坪總 1,858 萬明細 ›
2F/19F ›青商路75號二樓 住宅大樓 · 2023-11-09 55.94坪 權狀主建 29.31 坪 · 公設 33.5% 36.8 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
3F/19F ›青商路75號三樓 住宅大樓 · 2023-08-07 55.94坪 權狀主建 29.31 坪 · 公設 33.5% 36.5 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
19F/19F ›青商路75號十九樓 住宅大樓 · 2023-03-16 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 44.8 萬/坪總 1,370 萬明細 ›
17F/19F ›青商路75號十七樓 住宅大樓 · 2022-10-14 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 45.0 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
4F/19F ›青商路75號四樓 住宅大樓 · 2022-07-27 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 42.9 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
14F/19F ›青商路75號十四樓 住宅大樓 · 2022-07-16 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 45.2 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
6F/19F ›青商路75號六樓 住宅大樓 · 2022-06-25 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 43.3 萬/坪總 1,310 萬明細 ›
11F/19F ›青商路75號十一樓 住宅大樓 · 2022-05-08 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 44.5 萬/坪總 1,343 萬明細 ›
8F/19F ›青商路75號八樓 住宅大樓 · 2022-04-23 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 44.0 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
12F/19F ›青商路75號十二樓 住宅大樓 · 2021-12-04 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 43.1 萬/坪總 1,309 萬明細 ›
9F/19F ›青商路75號九樓 住宅大樓 · 2021-11-09 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 41.4 萬/坪總 1,266 萬明細 ›
13F/19F ›青商路75號十三樓 住宅大樓 · 2021-10-08 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 41.4 萬/坪總 1,271 萬明細 ›
15F/19F ›青商路75號十五樓 住宅大樓 · 2021-10-02 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 40.1 萬/坪總 1,252 萬明細 ›
18F/19F ›青商路75號十八樓 住宅大樓 · 2021-09-28 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 40.3 萬/坪總 1,252 萬明細 ›
7F/19F ›青商路75號七樓 住宅大樓 · 2021-08-28 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 37.8 萬/坪總 1,182 萬明細 ›
10F/19F ›青商路75號十樓 住宅大樓 · 2021-08-19 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 38.0 萬/坪總 1,202 萬明細 ›
16F/19F ›青商路75號十六樓 住宅大樓 · 2021-08-16 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 38.4 萬/坪總 1,183 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2940516273 0m190m380m 萬/坪
本址 42.9 萬/坪 比本址便宜 54 筆 比本址貴 94 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2026
本址↑24%中壢區全區↑18%
40.12144.22239.42349.626
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路75號 常見問題

桃園市中壢區青商路75號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路75號實價登錄共 19 筆,權狀中位 42.9 萬/坪,常見 37–50 萬/坪,最新成交 2026-06-28。

桃園市中壢區青商路75號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 99%,高於青商路約 29%。

桃園市中壢區青商路75號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

青商路租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路75號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路75號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近停車場「青松停車場」 78 公尺、最近超商「萊爾富」 213 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 260 公尺、最近公園「兒七兒童遊樂場」 272 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路75號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-28 · 總價 1,650 萬 · 單價 49.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0411-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →