首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路53號

桃園市中壢區青商路53號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 18 筆 · House ID TW-TY-27113531 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
40.4 萬/坪
中位 40.4・17 筆(排除特殊交易)
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,270 萬
40.4 萬/坪
最近一筆 2023-11-07・1,986 萬
單價走勢中位 40.7 萬/坪
20212024
18 筆成交 36.8 坪 0 年 +45%
我們的估算推算值
1,360 萬
40.9 萬/坪 × 33.2 坪
合理區間1,196–1,523 萬
1,1961,523
估算 1,360
本址中位 1,270
依本棟成交中位18 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
717 萬
21.6 萬/坪 × 33.2 坪
本址 40.4
中壢區 21.6
本址高 87% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,401~1,469萬 市值估算 1,360 萬・買方市場
建議開價1,401–1,469 萬
成交帶 1,196–1,523 萬 估算 1,360 萬
預期成交帶1,196~1,523 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路53號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通77
桃園 826m
生活75
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於中壢區中位 87%
出租收益54
推估年投報 1.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區青商路53號近 12 個月無新增實價登錄,累計 18 筆歷史成交、每坪中位 40.4 萬(最近 2024-11-21)。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 0 年。放到中壢區整體(中位 21.6 萬/坪)來看,本址高出約 87%,屬區內中高價位。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略高 21%。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 41 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2021 年到 2024 年累計 18 筆成交,單價由 39.8 萬/坪來到 56.88 萬/坪,上漲約 43%。

成交2021-09-16住宅大樓 18F成交 1,254 萬(39.8 萬/坪)
成交2021-09-18住宅大樓 10F成交 1,193 萬(38.8 萬/坪)
⋯ 中間還有 7 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-11-21住宅大樓 15F成交 1,278 萬(41.68 萬/坪)
成交2021-11-26住宅大樓 19F成交 1,481 萬(41.6 萬/坪)
成交2021-11-26住宅大樓 17F成交 1,274 萬(41.91 萬/坪)
成交2021-11-28住宅大樓 5F成交 1,270 萬(41.75 萬/坪)
成交2022-05-07住宅大樓 8F成交 1,335 萬(44.05 萬/坪)
成交2022-11-12住宅大樓 14F成交 1,343 萬(43.97 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2023-09-15住宅大樓 2F成交 2,038 萬(37.15 萬/坪)
成交2023-11-07住宅大樓 3F成交 1,986 萬(36.39 萬/坪)
成交2024-11-21住宅大樓 18F成交 1,700 萬(56.88 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 18 筆

18F/19F ›青商路53號十八樓 住宅大樓 · 2024-11-21 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 56.9 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
3F/19F ›青商路53號三樓 住宅大樓 · 2023-11-07 55.94坪 權狀主建 29.31 坪 · 公設 33.5% 36.4 萬/坪總 1,986 萬明細 ›
2F/19F ›青商路53號二樓 住宅大樓 · 2023-09-15 55.94坪 權狀主建 29.31 坪 · 公設 33.5% 37.1 萬/坪總 2,038 萬明細 ›
14F/19F ›青商路53號十四樓 住宅大樓 · 2022-11-12 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 44.0 萬/坪總 1,343 萬明細 ›
8F/19F ›青商路53號八樓 住宅大樓 · 2022-05-07 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 44.0 萬/坪總 1,335 萬明細 ›
5F/19F ›青商路53號五樓 住宅大樓 · 2021-11-28 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 41.8 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
17F/19F ›青商路53號十七樓 住宅大樓 · 2021-11-26 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 41.9 萬/坪總 1,274 萬明細 ›
19F/19F ›青商路53號十九樓 住宅大樓 · 2021-11-26 40.38坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 41.6 萬/坪總 1,481 萬明細 ›
15F/19F ›青商路53號十五樓 住宅大樓 · 2021-11-21 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 41.7 萬/坪總 1,278 萬明細 ›
7F/19F ›青商路53號七樓 住宅大樓 · 2021-11-07 40.38坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 40.1 萬/坪總 1,417 萬明細 ›
4F/19F ›青商路53號四樓 住宅大樓 · 2021-11-07 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 40.4 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
12F/19F ›青商路53號十二樓 住宅大樓 · 2021-10-16 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 40.9 萬/坪總 1,258 萬明細 ›
13F/19F ›青商路53號十三樓 住宅大樓 · 2021-10-16 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 40.9 萬/坪總 1,253 萬明細 ›
9F/19F ›青商路53號九樓 住宅大樓 · 2021-10-03 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 38.8 萬/坪總 1,193 萬明細 ›
16F/19F ›青商路53號十六樓 住宅大樓 · 2021-10-03 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 39.6 萬/坪總 1,214 萬明細 ›
6F/19F ›青商路53號六樓 住宅大樓 · 2021-09-19 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 38.5 萬/坪總 1,196 萬明細 ›
10F/19F ›青商路53號十樓 住宅大樓 · 2021-09-18 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 38.8 萬/坪總 1,193 萬明細 ›
18F/19F ›青商路53號十八樓 住宅大樓 · 2021-09-16 33.24坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 33.6% 39.8 萬/坪總 1,254 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2940516273 0m210m420m 萬/坪
本址 40.4 萬/坪 比本址便宜 44 筆 比本址貴 105 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2023
本址↓9%中壢區全區↑17%
40.421442236.823
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路53號 常見問題

桃園市中壢區青商路53號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路53號實價登錄共 18 筆,權狀中位 40.4 萬/坪,常見 36–44 萬/坪,最新成交 2024-11-21。

桃園市中壢區青商路53號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 87%,高於青商路約 21%。

桃園市中壢區青商路53號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.9%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區青商路53號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

青商路租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路53號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路53號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近停車場「青松停車場」 33 公尺、最近超商「萊爾富」 214 公尺、最近公園「公八公園」 235 公尺、最近學校「青埔國小」 273 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路53號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-11-07 · 總價 1,986 萬 · 單價 36.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0411-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →