首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路59號

桃園市中壢區青商路59號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 19 筆 · House ID TW-TY-27117041 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
43 萬/坪
中位 43.6・19 筆
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,838 萬
43.6 萬/坪
最近一筆 2026-02-28・2,360 萬
單價走勢中位 43.6 萬/坪
20212026
19 筆成交 45.6 坪 0 年 +45%
我們的估算推算值
1,925 萬
44.2 坪
合理區間1,694–2,156 萬
1,6942,156
估算 1,925
本址中位 1,838
依本棟成交中位19 筆 比本址中位高 5%
同坪數在附近
955 萬
21.6 萬/坪 × 44.2 坪
本址 43.6
中壢區 21.6
本址高 102% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,983~2,079萬 市值估算 1,925 萬・買方市場
建議開價1,983–2,079 萬
成交帶 1,694–2,156 萬 估算 1,925 萬
預期成交帶1,694~2,156 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

60/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路59號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通76
桃園 845m
生活75
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於中壢區中位 102%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 53.4 萬元。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 3 年)。放到中壢區整體(中位 21.6 萬/坪)來看,本址高出約 102%,屬區內中高價位。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略高 31%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 44.2 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2021 年到 2026 年累計 19 筆成交,單價由 37.38 萬/坪來到 53.44 萬/坪,上漲約 43%。

成交2021-07-30住宅大樓 19F成交 1,574 萬(37.38 萬/坪)
成交2021-08-18住宅大樓 14F成交 1,539 萬(36.98 萬/坪)
⋯ 中間還有 8 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-03-30住宅大樓 18F成交 1,850 萬(44.59 萬/坪)
成交2023-04-29住宅大樓 12F成交 1,835 萬(43.89 萬/坪)
成交2023-06-08住宅大樓 15F成交 1,843 萬(44.11 萬/坪)
成交2023-06-12住宅大樓 16F成交 1,845 萬(44.3 萬/坪)
成交2023-06-17住宅大樓 11F成交 1,838 萬(43.84 萬/坪)
成交2023-06-17住宅大樓 17F成交 1,865 萬(44.46 萬/坪)
成交2023-06-18住宅大樓 4F成交 1,723 萬(41.14 萬/坪)
成交2023-07-30住宅大樓 2F成交 2,145 萬(36.24 萬/坪)
成交2023-10-18住宅大樓 3F成交 2,145 萬(35.96 萬/坪)
成交2026-02-28住宅大樓 12F成交 2,360 萬(53.44 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 19 筆

12F/19F ›青商路59號十二樓 住宅大樓 · 2026-02-28 44.16坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 53.4 萬/坪總 2,360 萬明細 ›
3F/19F ›青商路59號三樓 住宅大樓 · 2023-10-18 60.81坪 權狀主建 32.18 坪 · 公設 33.5% 36.0 萬/坪總 2,145 萬明細 ›
2F/19F ›青商路59號二樓 住宅大樓 · 2023-07-30 60.81坪 權狀主建 32.18 坪 · 公設 33.5% 36.2 萬/坪總 2,145 萬明細 ›
4F/19F ›青商路59號四樓 住宅大樓 · 2023-06-18 43.62坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 41.1 萬/坪總 1,723 萬明細 ›
17F/19F ›青商路59號十七樓 住宅大樓 · 2023-06-17 44.14坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.6% 44.5 萬/坪總 1,865 萬明細 ›
11F/19F ›青商路59號十一樓 住宅大樓 · 2023-06-17 44.16坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 43.8 萬/坪總 1,838 萬明細 ›
16F/19F ›青商路59號十六樓 住宅大樓 · 2023-06-12 44.16坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 44.3 萬/坪總 1,845 萬明細 ›
15F/19F ›青商路59號十五樓 住宅大樓 · 2023-06-08 44.16坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 44.1 萬/坪總 1,843 萬明細 ›
12F/19F ›青商路59號十二樓 住宅大樓 · 2023-04-29 44.16坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 43.9 萬/坪總 1,835 萬明細 ›
18F/19F ›青商路59號十八樓 住宅大樓 · 2023-03-30 44.14坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.6% 44.6 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
5F/19F ›青商路59號五樓 住宅大樓 · 2023-03-25 43.62坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 41.5 萬/坪總 1,718 萬明細 ›
8F/19F ›青商路59號八樓 住宅大樓 · 2022-12-15 44.14坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.6% 41.9 萬/坪總 1,760 萬明細 ›
10F/19F ›青商路59號十樓 住宅大樓 · 2022-12-15 44.16坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 42.4 萬/坪總 1,775 萬明細 ›
13F/19F ›青商路59號十三樓 住宅大樓 · 2022-03-20 44.16坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 44.6 萬/坪總 1,855 萬明細 ›
1F/19F ›青商路59號 住宅大樓 · 2022-03-03 39.36坪 權狀主建 22.73 坪 · 公設 33.6% 55.4 萬/坪總 2,180 萬明細 ›
7F/19F ›青商路59號七樓 住宅大樓 · 2022-01-10 44.14坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.6% 43.6 萬/坪總 1,828 萬明細 ›
9F/19F ›青商路59號九樓 住宅大樓 · 2021-11-09 44.16坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 40.4 萬/坪總 1,715 萬明細 ›
14F/19F ›青商路59號十四樓 住宅大樓 · 2021-08-18 44.16坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 37.0 萬/坪總 1,539 萬明細 ›
19F/19F ›青商路59號十九樓 住宅大樓 · 2021-07-30 44.16坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 33.5% 37.4 萬/坪總 1,574 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2940516273 0m210m420m 萬/坪
本址 43.6 萬/坪 比本址便宜 61 筆 比本址貴 88 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2026
本址↑40%中壢區全區↑18%
38.22145.622422353.426
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路59號 常見問題

桃園市中壢區青商路59號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路59號實價登錄共 19 筆,權狀中位 43.6 萬/坪,常見 36–55 萬/坪,最新成交 2026-02-28。

桃園市中壢區青商路59號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 102%,高於青商路約 31%。

桃園市中壢區青商路59號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

青商路租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路59號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路59號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近停車場「青松停車場」 40 公尺、最近超商「萊爾富」 200 公尺、最近公園「公八公園」 228 公尺、最近學校「青埔國小」 290 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路59號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-02-28 · 總價 2,360 萬 · 單價 53.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0411-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →