首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路77號

桃園市中壢區青商路77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 18 筆 · House ID TW-TY-27111357 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
44.3 萬/坪
中位 43.2・18 筆
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,746 萬
43.2 萬/坪
最近一筆 2026-04-21・2,300 萬
單價走勢中位 43.1 萬/坪
20222026
18 筆成交 42.8 坪 0 年 +45%
我們的估算推算值
1,853 萬
42.9 坪
合理區間1,631–2,075 萬
1,6312,075
估算 1,853
本址中位 1,746
依本棟成交中位18 筆 比本址中位高 6%
同坪數在附近
927 萬
21.6 萬/坪 × 42.9 坪
本址 43.2
中壢區 21.6
本址高 100% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,909~2,001萬 市值估算 1,853 萬・買方市場
建議開價1,909–2,001 萬
成交帶 1,631–2,075 萬 估算 1,853 萬
預期成交帶1,631~2,075 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通80
桃園 804m
生活76
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於中壢區中位 100%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 53.6 萬元,較前一年同期下跌 2.9%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 3 年。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址高出約 100%,屬區內中高價位。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略高 30%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 43.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2022 年到 2026 年累計 18 筆成交,單價由 42.73 萬/坪來到 53.62 萬/坪,上漲約 25%。

成交2022-04-22住宅大樓 7F成交 1,728 萬(42.73 萬/坪)
成交2022-05-13住宅大樓 6F成交 1,710 萬(42.79 萬/坪)
⋯ 中間還有 7 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-03-25住宅大樓 5F成交 1,688 萬(41.9 萬/坪)
成交2023-04-25住宅大樓 16F成交 1,750 萬(43.77 萬/坪)
成交2023-04-30住宅大樓 11F成交 1,750 萬(43.07 萬/坪)
成交2023-05-21住宅大樓 13F成交 1,740 萬(43.21 萬/坪)
成交2023-05-31住宅大樓 4F成交 1,680 萬(41.81 萬/坪)
成交2023-06-18住宅大樓 14F成交 1,746 萬(43.52 萬/坪)
成交2023-06-25住宅大樓 17F成交 1,760 萬(43.91 萬/坪)
成交2023-07-02住宅大樓 19F成交 1,750 萬(43.63 萬/坪)
成交2024-12-21住宅大樓 7F成交 2,368 萬(55.21 萬/坪)
成交2026-04-21住宅大樓 8F成交 2,300 萬(53.62 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 18 筆

8F/19F ›青商路77號八樓 住宅大樓 · 2026-04-21 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 53.6 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
7F/19F ›青商路77號七樓 住宅大樓 · 2024-12-21 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 55.2 萬/坪總 2,368 萬明細 ›
19F/19F ›青商路77號十九樓 住宅大樓 · 2023-07-02 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 43.6 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
17F/19F ›青商路77號十七樓 住宅大樓 · 2023-06-25 42.35坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 43.9 萬/坪總 1,760 萬明細 ›
14F/19F ›青商路77號十四樓 住宅大樓 · 2023-06-18 42.35坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 43.5 萬/坪總 1,746 萬明細 ›
4F/19F ›青商路77號四樓 住宅大樓 · 2023-05-31 42.35坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 41.8 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
13F/19F ›青商路77號十三樓 住宅大樓 · 2023-05-21 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 43.2 萬/坪總 1,740 萬明細 ›
11F/19F ›青商路77號十一樓 住宅大樓 · 2023-04-30 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 43.1 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
16F/19F ›青商路77號十六樓 住宅大樓 · 2023-04-25 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 43.8 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
5F/19F ›青商路77號五樓 住宅大樓 · 2023-03-25 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 41.9 萬/坪總 1,688 萬明細 ›
18F/19F ›青商路77號十八樓 住宅大樓 · 2023-03-11 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 43.9 萬/坪總 1,770 萬明細 ›
12F/19F ›青商路77號十二樓 住宅大樓 · 2022-12-19 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 43.1 萬/坪總 1,740 萬明細 ›
9F/19F ›青商路77號九樓 住宅大樓 · 2022-08-18 42.35坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 42.8 萬/坪總 1,710 萬明細 ›
8F/19F ›青商路77號八樓 住宅大樓 · 2022-08-12 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 42.8 萬/坪總 1,720 萬明細 ›
15F/19F ›青商路77號十五樓 住宅大樓 · 2022-07-01 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 43.8 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
10F/19F ›青商路77號十樓 住宅大樓 · 2022-06-11 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 42.5 萬/坪總 1,720 萬明細 ›
6F/19F ›青商路77號六樓 住宅大樓 · 2022-05-13 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 42.8 萬/坪總 1,710 萬明細 ›
7F/19F ›青商路77號七樓 住宅大樓 · 2022-04-22 42.89坪 權狀主建 21.33 坪 · 公設 33.5% 42.7 萬/坪總 1,728 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2940516273 0m200m390m 萬/坪
本址 43.2 萬/坪 比本址便宜 56 筆 比本址貴 92 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2026
本址↑25%中壢區全區↑6%
42.92243.22355.22453.626
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路77號 常見問題

桃園市中壢區青商路77號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路77號實價登錄共 18 筆,權狀中位 43.2 萬/坪,常見 42–55 萬/坪,最新成交 2026-04-21。

桃園市中壢區青商路77號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 100%,高於青商路約 30%。

桃園市中壢區青商路77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

青商路租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路77號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近停車場「青松停車場」 70 公尺、最近超商「萊爾富」 212 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 263 公尺、最近公園「兒七兒童遊樂場」 267 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-21 · 總價 2,300 萬 · 單價 53.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0411-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →