首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路302號

桃園市中壢區青商路302號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 19 筆 · House ID TW-TY-58898316 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
25.7 萬/坪
中位 24・14 筆(排除特殊交易)
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,318 萬
24 萬/坪
最近一筆 2023-03-23・2,000 萬
單價走勢中位 24.0 萬/坪
20182023
19 筆成交 59.9 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
1,391 萬
58 坪
合理區間1,224–1,558 萬
1,2241,558
估算 1,391
本址中位 1,318
依本棟成交中位14 筆 比本址中位高 6%
同坪數在附近
1,253 萬
21.6 萬/坪 × 58 坪
本址 24
中壢區 21.6
本址高 11% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,433~1,502萬 市值估算 1,391 萬・買方市場
建議開價1,433–1,502 萬
成交帶 1,224–1,558 萬 估算 1,391 萬
預期成交帶1,224~1,558 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

71/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路302號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通82
桃園 780m
生活79
周邊機能
環境安全78
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和47
高於中壢區中位 11%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 19 筆,中位單價 24 萬/坪,最後一筆是 2023-03-23。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 0 年)。放到中壢區整體(中位 21.6 萬/坪)來看,本址高出約 11%,屬區內中高價位。青商路路段中位 33.3 萬/坪(2,182 筆),本址低約 28%。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 24.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 19 筆成交橫跨 2018-2023 年,單價 23.9 → 34.5 萬/坪,上漲約 44%。

成交2018-11-25住宅大樓 9F成交 1,309 萬(23.9 萬/坪)
完工2019建築完成(約西元 2019 年/民國 108 年)
⋯ 中間還有 8 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-10-15住宅大樓 15F成交 1,318 萬(24.3 萬/坪)
成交2019-10-19住宅大樓 3F成交 1,317 萬(24.28 萬/坪)
成交2019-11-16住宅大樓 4F成交 1,304 萬(24.01 萬/坪)
成交2019-12-09住宅大樓 1F成交 1,437 萬(23.94 萬/坪)
成交2019-12-12住宅大樓 2F成交 1,305 萬(23.82 萬/坪)
成交2019-12-13住宅大樓 6F成交 1,300 萬(23.72 萬/坪)
成交2020-07-05住宅大樓 2F成交 1,485 萬(27.53 萬/坪)
成交2022-06-10住宅大樓 12F成交 2,350 萬(35.17 萬/坪)
成交2022-09-15住宅大樓 7F成交 725 萬(25.02 萬/坪)
成交2023-03-23住宅大樓 2F成交 2,000 萬(34.5 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 19 筆

2F/15F ›青商路302號二樓 住宅大樓 · 2023-03-23 57.97坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.7% 34.5 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
7F/15F ›青商路302號七樓 住宅大樓 · 2022-09-15親友/特殊 28.99坪 權狀主建 14.56 坪 · 公設 43.7% 25.0 萬/坪總 725 萬明細 ›
12F/15F ›青商路302號十二樓 住宅大樓 · 2022-06-10 66.83坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 51.2% 35.2 萬/坪總 2,350 萬明細 ›
2F/15F ›青商路302號二樓 住宅大樓 · 2020-07-05 57.97坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.7% 27.5 萬/坪總 1,485 萬明細 ›
6F/15F ›青商路302號六樓 住宅大樓 · 2019-12-13 57.97坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.7% 23.7 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
2F/15F ›青商路302號二樓 住宅大樓 · 2019-12-12 57.97坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.7% 23.8 萬/坪總 1,305 萬明細 ›
1F/15F ›青商路302號 住宅大樓 · 2019-12-09 67.29坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.6% 23.9 萬/坪總 1,437 萬明細 ›
4F/15F ›青商路302號四樓 住宅大樓 · 2019-11-16 57.97坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.7% 24.0 萬/坪總 1,304 萬明細 ›
3F/15F ›青商路302號三樓 住宅大樓 · 2019-10-19 57.97坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.7% 24.3 萬/坪總 1,317 萬明細 ›
15F/15F ›青商路302號十五樓 住宅大樓 · 2019-10-15 57.97坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.7% 24.3 萬/坪總 1,318 萬明細 ›
8F/15F ›青商路302號八樓 住宅大樓 · 2019-07-27 67.45坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.7% 22.7 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
13F/15F ›青商路302號13樓 住宅大樓 · 2019-06-16 57.97坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.7% 24.3 萬/坪總 1,317 萬明細 ›
10F/15F ›青商路302號十樓 住宅大樓 · 2019-05-07親友/特殊 57.97坪 權狀主建 54.43 坪 28.1 萬/坪總 1,520 萬明細 ›
12F/15F ›青商路302號十二樓 住宅大樓 · 2019-04-07 57.34坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.7% 24.0 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
14F/15F ›青商路302號十四樓 住宅大樓 · 2019-03-30 57.97坪 權狀主建 54.43 坪 24.0 萬/坪總 1,303 萬明細 ›
11F/15F ›青商路302號十一樓 住宅大樓 · 2019-03-29親友/特殊 57.97坪 權狀主建 54.43 坪 24.2 萬/坪總 1,305 萬明細 ›
5F/15F ›青商路302號五樓 住宅大樓 · 2019-03-23親友/特殊 57.97坪 權狀主建 54.43 坪 24.0 萬/坪總 1,314 萬明細 ›
7F/15F ›青商路302號七樓 住宅大樓 · 2019-02-20親友/特殊 57.97坪 權狀主建 54.43 坪 23.9 萬/坪總 1,319 萬明細 ›
9F/15F ›青商路302號9樓 住宅大樓 · 2018-11-25 57.97坪 權狀主建 29.11 坪 · 公設 32.7% 23.9 萬/坪總 1,309 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1932465972 0m170m340m 萬/坪
本址 24 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2023
本址↑44%中壢區全區↑56%
23.91823.91927.52035.22234.523
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路302號 常見問題

桃園市中壢區青商路302號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路302號實價登錄共 19 筆,權狀中位 24 萬/坪,常見 23–35 萬/坪,最新成交 2023-03-23。

桃園市中壢區青商路302號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 11%,低於青商路約 28%。

桃園市中壢區青商路302號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

青商路租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路302號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路302號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

桃園市中壢區青商路302號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近公園「青埔公七公園」 125 公尺、最近超商「7-Eleven」 182 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 209 公尺、最近停車場「青商停車場」 315 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路302號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-03-23 · 總價 2,000 萬 · 單價 34.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0132-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →