首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路403號

桃園市中壢區青商路403號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 18 筆 · House ID TW-TY-59009354 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
47.4 萬/坪
中位 46.5・15 筆(排除特殊交易)
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,346 萬
46.5 萬/坪
最近一筆 2025-09-16・1,610 萬
單價走勢中位 48.0 萬/坪
20222025
18 筆成交 33.1 坪 0 年 +45%
我們的估算推算值
1,589 萬
48 萬/坪 × 33.1 坪
合理區間1,398–1,779 萬
1,3981,779
估算 1,589
本址中位 1,346
依本棟成交中位18 筆 比本址中位高 18%
同坪數在附近
715 萬
21.6 萬/坪 × 33.1 坪
本址 46.5
中壢區 21.6
本址高 115% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,637~1,716萬 市值估算 1,589 萬・買方市場
建議開價1,637–1,716 萬
成交帶 1,398–1,779 萬 估算 1,589 萬
預期成交帶1,398~1,779 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

60/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路403號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通83
桃園 772m
生活78
周邊機能
環境安全86
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於中壢區中位 115%
出租收益50
推估年投報 1.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 18 筆成交的中位單價為 46.5 萬/坪,最近一次交易在 2025-09-16。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 0 年。中壢區全區中位為 21.6 萬/坪,這裡貴約 115%,在區內偏高價帶。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略高 40%。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 47.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 18 筆成交橫跨 2022-2025 年,單價 47.99 → 48.64 萬/坪,大致持平。

成交2022-10-12住宅大樓 17F成交 1,391 萬(47.99 萬/坪)
成交2022-10-12住宅大樓 18F成交 1,391 萬(47.99 萬/坪)
⋯ 中間還有 7 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-09-05住宅大樓 8F成交 1,381 萬(48.8 萬/坪)
成交2023-11-12住宅大樓 9F成交 1,388 萬(49.08 萬/坪)
完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
成交2024-04-08住宅大樓 11F成交 1,534 萬(54.2 萬/坪)
成交2024-04-09住宅大樓 3F成交 1,291 萬(44.33 萬/坪)
成交2024-05-18住宅大樓 13F成交 1,400 萬(48.35 萬/坪)
成交2024-07-04住宅大樓 4F成交 1,654 萬(59.08 萬/坪)
成交2024-07-10住宅大樓 10F成交 1,805 萬(65.21 萬/坪)
成交2024-08-11住宅大樓 1F成交 4,288 萬(63.94 萬/坪)
成交2025-09-16住宅大樓 4F成交 1,610 萬(48.64 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 18 筆

4F/19F ›青商路403號四樓 住宅大樓 · 2025-09-16 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 48.6 萬/坪總 1,610 萬明細 ›
1F/19F ›青商路403號 住宅大樓 · 2024-08-11 72.42坪 權狀主建 34.65 坪 · 公設 33.6% 63.9 萬/坪總 4,288 萬明細 ›
10F/19F ›青商路403號十樓 住宅大樓 · 2024-07-10 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 65.2 萬/坪總 1,805 萬明細 ›
4F/19F ›青商路403號四樓 住宅大樓 · 2024-07-04 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 59.1 萬/坪總 1,654 萬明細 ›
13F/19F ›青商路403號十三樓 住宅大樓 · 2024-05-18 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 48.4 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
3F/19F ›青商路403號三樓 住宅大樓 · 2024-04-09 32.78坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 44.3 萬/坪總 1,291 萬明細 ›
11F/19F ›青商路403號十一樓 住宅大樓 · 2024-04-08 32.78坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 54.2 萬/坪總 1,534 萬明細 ›
9F/19F ›青商路403號九樓 住宅大樓 · 2023-11-12 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 49.1 萬/坪總 1,388 萬明細 ›
8F/19F ›青商路403號八樓 住宅大樓 · 2023-09-05 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 48.8 萬/坪總 1,381 萬明細 ›
14F/19F ›青商路403號十四樓 住宅大樓 · 2023-05-28 33.98坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 45.3 萬/坪總 1,346 萬明細 ›
5F/19F ›青商路403號五樓 住宅大樓 · 2023-04-02 32.78坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 45.5 萬/坪總 1,291 萬明細 ›
12F/19F ›青商路403號十二樓 住宅大樓 · 2022-12-17 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 46.0 萬/坪總 1,333 萬明細 ›
19F/19F ›青商路403號十九樓 住宅大樓 · 2022-12-11 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 46.5 萬/坪總 1,344 萬明細 ›
6F/19F ›青商路403號六樓 住宅大樓 · 2022-11-15 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 45.5 萬/坪總 1,301 萬明細 ›
15F/19F ›青商路403號十五樓 住宅大樓 · 2022-11-14 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 46.4 萬/坪總 1,323 萬明細 ›
7F/19F ›青商路403號七樓 住宅大樓 · 2022-11-03 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 45.5 萬/坪總 1,301 萬明細 ›
18F/19F ›青商路403號十八樓 住宅大樓 · 2022-10-12 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 48.0 萬/坪總 1,391 萬明細 ›
17F/19F ›青商路403號十七樓 住宅大樓 · 2022-10-12 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 48.0 萬/坪總 1,391 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3643515865 0m120m250m 萬/坪
本址 46.5 萬/坪 比本址便宜 54 筆 比本址貴 95 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2025
本址↑4%中壢區全區↑7%
46.62247.223492448.625
本址中壢區全區單位:萬/坪

桃園市中壢區青商路403號 常見問題

桃園市中壢區青商路403號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路403號實價登錄共 18 筆,權狀中位 46.5 萬/坪,常見 44–54 萬/坪,最新成交 2025-09-16。

桃園市中壢區青商路403號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 115%,高於青商路約 40%。

桃園市中壢區青商路403號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

青商路租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路403號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路403號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

桃園市中壢區青商路403號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近公園 59 公尺、最近停車場「青雲停車場」 113 公尺、最近超商「全家便利商店」 146 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 262 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路403號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-09-16 · 總價 1,610 萬 · 單價 48.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0109-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →