首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路363號

桃園市中壢區青商路363號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 29 筆 · House ID TW-TY-58904811 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
28.4 萬/坪
中位 27.3・29 筆
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,867 萬
27.3 萬/坪
最近一筆 2026-01-05・3,035 萬
單價走勢中位 27.3 萬/坪
20152026
29 筆成交 73.1 坪 2 年 +45%
我們的估算推算值
2,038 萬
74.6 坪
合理區間1,793–2,282 萬
1,7932,282
估算 2,038
本址中位 1,867
依本棟成交中位29 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
1,611 萬
21.6 萬/坪 × 74.6 坪
本址 27.3
中壢區 21.6
本址高 26% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,099~2,201萬 市值估算 2,038 萬・買方市場
建議開價2,099–2,201 萬
成交帶 1,793–2,282 萬 估算 2,038 萬
預期成交帶1,793~2,282 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 11 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路363號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通83
桃園 771m
生活76
周邊機能
環境安全78
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和29
高於中壢區中位 26%
出租收益60
推估年投報 1.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區青商路363號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 40.7 萬元,年增率−5.8%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 11 年。放到中壢區整體(中位 21.6 萬/坪)來看,本址貴約 26%,在區內偏高價帶。青商路路段中位 33.3 萬/坪(2,182 筆),本址低約 18%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 27.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 29 筆成交橫跨 2015-2026 年,單價 27.64 → 40.66 萬/坪,上漲約 47%。

完工2015建築完成(約西元 2015 年/民國 104 年)
成交2015-09-10住宅大樓 17F成交 2,063 萬(27.64 萬/坪)
⋯ 中間還有 20 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2019-07-08出租成交 月租 25,000 元(367 元/坪)
成交2019-12-01住宅大樓 10F成交 1,780 萬(23.85 萬/坪)
成交2020-07-15住宅大樓 16F成交 1,850 萬(27.25 萬/坪)
成交2021-03-22住宅大樓 9F成交 2,039 萬(27.32 萬/坪)
成交2021-05-29住宅大樓 14F成交 2,040 萬(30.05 萬/坪)
成交2021-09-27住宅大樓 11F成交 2,200 萬(29.48 萬/坪)
成交2022-03-24住宅大樓 12F成交 2,528 萬(33.87 萬/坪)
出租2025-10-15出租成交 月租 27,000 元(443 元/坪)
成交2025-10-24住宅大樓 8F成交 3,000 萬(43.18 萬/坪)
成交2026-01-05住宅大樓 7F成交 3,035 萬(40.66 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 29 筆

7F/20F ›青商路363號七樓 住宅大樓 · 2026-01-05 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 32% 40.7 萬/坪總 3,035 萬明細 ›
8F/20F ›青商路363號八樓 住宅大樓 · 2025-10-24 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 32% 43.2 萬/坪總 3,000 萬明細 ›
12F/20F ›青商路363號十二樓 住宅大樓 · 2022-03-24 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 32% 33.9 萬/坪總 2,528 萬明細 ›
11F/20F ›青商路363號十一樓 住宅大樓 · 2021-09-27 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 29.5 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
14F/20F ›青商路363號十四樓 住宅大樓 · 2021-05-29 67.89坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 38.8% 30.1 萬/坪總 2,040 萬明細 ›
9F/20F ›青商路363號九樓 住宅大樓 · 2021-03-22 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 32% 27.3 萬/坪總 2,039 萬明細 ›
16F/20F ›青商路363號十六樓 住宅大樓 · 2020-07-15 67.89坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 38.8% 27.3 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
10F/20F ›青商路363號十樓 住宅大樓 · 2019-12-01 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 23.9 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
20F/20F ›青商路363號二十樓 住宅大樓 · 2018-07-21 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 32% 23.2 萬/坪總 1,730 萬明細 ›
4F/20F ›青商路363號四樓 住宅大樓 · 2017-05-19 66.56坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 37.7% 23.7 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
3F/20F ›青商路363號三樓 住宅大樓 · 2016-01-29 74.21坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 44.4% 24.4 萬/坪總 1,720 萬明細 ›
15F/20F ›青商路363號十五樓 住宅大樓 · 2015-12-07 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 27.8 萬/坪總 1,922 萬明細 ›
4F/20F ›青商路363號四樓 住宅大樓 · 2015-12-07 66.56坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 37.7% 26.9 萬/坪總 1,762 萬明細 ›
10F/20F ›青商路363號十樓 住宅大樓 · 2015-12-01 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 26.2 萬/坪總 1,762 萬明細 ›
11F/20F ›青商路363號十一樓 住宅大樓 · 2015-11-09 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 27.4 萬/坪總 1,895 萬明細 ›
5F/20F ›青商路363號五樓 住宅大樓 · 2015-11-09 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 26.7 萬/坪總 1,833 萬明細 ›
19F/20F ›青商路363號十九樓 住宅大樓 · 2015-11-09 73.43坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 43.4% 27.8 萬/坪總 1,932 萬明細 ›
9F/20F ›青商路363號九樓 住宅大樓 · 2015-11-09 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 26.0 萬/坪總 1,809 萬明細 ›
7F/20F ›青商路363號七樓 住宅大樓 · 2015-11-09 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 26.9 萬/坪總 1,846 萬明細 ›
16F/20F ›青商路363號十六樓 住宅大樓 · 2015-10-20 67.89坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 38.8% 28.6 萬/坪總 1,867 萬明細 ›
8F/20F ›青商路363號八樓 住宅大樓 · 2015-10-20 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 27.0 萬/坪總 1,812 萬明細 ›
6F/20F ›青商路363號六樓 住宅大樓 · 2015-10-20 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 26.8 萬/坪總 1,859 萬明細 ›
12F/20F ›青商路363號十二樓 住宅大樓 · 2015-10-20 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 26.4 萬/坪總 1,815 萬明細 ›
2F/20F ›青商路363號二樓 住宅大樓 · 2015-10-20 74.21坪 權狀主建 33.51 坪 · 公設 44.4% 27.0 萬/坪總 1,860 萬明細 ›
14F/20F ›青商路363號十四樓 住宅大樓 · 2015-10-11 67.89坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 38.8% 28.9 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
13F/20F ›青商路363號十三樓 住宅大樓 · 2015-09-25 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 31.7 萬/坪總 2,177 萬明細 ›
20F/20F ›青商路363號二十樓 住宅大樓 · 2015-09-25 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 28.4 萬/坪總 1,959 萬明細 ›
18F/20F ›青商路363號十八樓 住宅大樓 · 2015-09-10 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 28.8 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
17F/20F ›青商路363號十七樓 住宅大樓 · 2015-09-10 74.64坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 44.3% 27.6 萬/坪總 2,062.9 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2334455667 0m140m280m 萬/坪
本址 27.3 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2026
本址↑47%中壢區全區↑58%
27.615161723.2181920212243.22540.726
本址中壢區全區單位:萬/坪

桃園市中壢區青商路363號 常見問題

桃園市中壢區青商路363號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路363號實價登錄共 29 筆,權狀中位 27.3 萬/坪,常見 24–41 萬/坪,最新成交 2026-01-05。

桃園市中壢區青商路363號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 26%,低於青商路約 18%。

桃園市中壢區青商路363號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 443 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路363號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路363號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

桃園市中壢區青商路363號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近停車場「青雲停車場」 89 公尺、最近超商「萊爾富」 120 公尺、最近公園 166 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 185 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路363號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-05 · 總價 3,035 萬 · 單價 40.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0108-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →