首頁›臺北市›萬華區›西寧南路›西寧南路63號

臺北市萬華區西寧南路63號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 11 筆 · House ID TW-TP-16782995 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
54.1 萬/坪
中位 53.7・7 筆(排除特殊交易)
這附近(西寧南路)均價
62.9 萬/坪
中位 61・532 筆 ›
萬華區均價
56.4 萬/坪
中位 54.4・16,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,045 萬
53.7 萬/坪
最近一筆 2024-04-03・1,750 萬
單價走勢中位 53.7 萬/坪
20132024
11 筆成交 18 坪 32 年 +28%
我們的估算推算值
1,229 萬
22.9 坪
合理區間1,081–1,376 萬
1,0811,376
估算 1,229
本址中位 1,045
依本棟成交中位7 筆 比本址中位高 18%
同坪數在附近
1,246 萬
54.4 萬/坪 × 22.9 坪
本址 53.7
萬華區 54.4
本址低 1% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
66
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 35/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,266~1,327萬 市值估算 1,229 萬・買方市場
建議開價1,266–1,327 萬
成交帶 1,081–1,376 萬 估算 1,229 萬
預期成交帶1,081~1,376 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

34
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 37 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

82/100
房屋 DNA
臺北市萬華區西寧南路63號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
西門 442m
生活87
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和61
低於萬華區中位 1%
出租收益99
推估年投報 4.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市萬華區西寧南路63號近 12 個月無新增實價登錄,累計 11 筆歷史成交、每坪中位 53.7 萬(最近 2024-04-03)。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 32 年。萬華區全區中位為 54.4 萬/坪,這裡差距不大,價格貼近區域水準。西寧南路路段中位 61 萬/坪(532 筆),本址低約 12%。若延續萬華區近五年年均約 +4.5% 的走勢,一年後中位推估約 56.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2024 年間這個門牌共轉手 11 次,每坪單價從 12.86 萬變成 76.49 萬,上漲約 495%;加上鄰近 植物園 等建設,題材仍在累積。

完工1987建築完成(約西元 1987 年/民國 76 年)
成交2013-03-20住宅大樓 防空避難室F成交 50 萬(12.86 萬/坪)
⋯ 中間還有 4 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-02-13住宅大樓 11F成交 1,380 萬(58.74 萬/坪)
成交2019-04-04住宅大樓 10F成交 1,130 萬(49.39 萬/坪)
成交2019-10-18住宅大樓 5F成交 1,250 萬(56.52 萬/坪)
成交2021-11-16住宅大樓 9F成交 620 萬(56.71 萬/坪)
成交2024-02-17住宅大樓 9F成交 800 萬(69.78 萬/坪)
成交2024-04-03住宅大樓 10F成交 1,750 萬(76.49 萬/坪)
興建中未來植物園(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來廈安(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來中正紀念堂(捷運,距 1.9 公里)
興建中未來加蚋(捷運,距 2.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第四種商業區

本址歷史成交 · 全部 11 筆

10F/11F ›西寧南路63號十樓 住宅大樓 · 2024-04-03 22.88坪 權狀主建 17.85 坪 · 公設 22% 76.5 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
9F/11F ›西寧南路63號九樓之1 住宅大樓 · 2024-02-17 11.46坪 權狀主建 8.95 坪 · 公設 22% 69.8 萬/坪總 800 萬明細 ›
9F/11F ›西寧南路63號九樓之3 住宅大樓 · 2021-11-16 10.93坪 權狀主建 7.81 坪 · 公設 20.1% 56.7 萬/坪總 620 萬明細 ›
5F/11F ›西寧南路63號5樓之1 住宅大樓 · 2019-10-18親友/特殊 22.12坪 權狀主建 17.94 坪 · 公設 18.9% 56.5 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
10F/11F ›西寧南路63號十樓 住宅大樓 · 2019-04-04 22.88坪 權狀主建 17.85 坪 · 公設 22% 49.4 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
11F/11F ›西寧南路63號11樓 住宅大樓 · 2019-02-13親友/特殊 23.49坪 權狀主建 18.33 坪 · 公設 22% 58.7 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
9F/11F ›西寧南路63號9樓之2 套房 · 2018-10-12親友/特殊 12.64坪 權狀主建 9.86 坪 · 公設 22% 27.7 萬/坪總 350 萬明細 ›
7F/11F ›西寧南路63號七樓 住宅大樓 · 2018-07-05 23.21坪 權狀主建 17.85 坪 · 公設 23.1% 45.0 萬/坪總 1,045 萬明細 ›
5F/11F ›西寧南路63號五樓 住宅大樓 · 2014-05-24 22.12坪 權狀主建 17.94 坪 · 公設 18.9% 53.7 萬/坪總 1,188 萬明細 ›
9F/11F ›西寧南路63號9樓之2 住宅大樓 · 2013-12-31 12.64坪 權狀主建 9.86 坪 · 公設 22% 27.7 萬/坪總 350 萬明細 ›
防空避難室F/11F西寧南路63號房屋地下層 住宅大樓 · 2013-03-20親友/特殊 3.89坪 權狀主建 3.89 坪 12.9 萬/坪總 50 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

37567595114 0m250m500m 萬/坪
本址 53.7 萬/坪 比本址便宜 19 筆 比本址貴 131 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑164%萬華區全區↑14%
27.71353.714451849.41956.72173.124
本址萬華區全區單位:萬/坪

臺北市萬華區西寧南路63號 常見問題

臺北市萬華區西寧南路63號最近成交多少?

臺北市萬華區西寧南路63號實價登錄共 11 筆,權狀中位 53.7 萬/坪,常見 28–77 萬/坪,最新成交 2024-04-03。

臺北市萬華區西寧南路63號比 萬華區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 萬華區全區約 1%,低於西寧南路約 12%。

臺北市萬華區西寧南路63號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +3.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市萬華區西寧南路63號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

西寧南路租金中位約每坪 2079 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市萬華區西寧南路63號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市萬華區西寧南路63號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在福星里的基本學區為福星國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市萬華區西寧南路63號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市萬華區西寧南路63號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 87/100,最近超商「7-Eleven」 27 公尺、最近銀行「臺灣新光商業銀行」 47 公尺、最近公園「福星公園」 122 公尺、最近運動中心「臺北市萬華運動中心」 124 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市萬華區西寧南路63號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-04-03 · 總價 1,750 萬 · 單價 76.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 萬華區福星段二小段 0073-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →