首頁›新北市›中和區›中正路›中正路133號

新北市中和區中正路133號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-NT-22678766 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
38.9 萬/坪
中位 40.4・5 筆
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,388 萬
40.4 萬/坪
最近一筆 2025-08-03・1,550 萬
單價走勢中位 40.4 萬/坪
20122025
5 筆成交 34.4 坪 26 年 +27%
我們的估算推算值
1,389 萬
34.4 坪
合理區間1,222–1,556 萬
1,2221,556
估算 1,389
本址中位 1,388
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,486 萬
43.2 萬/坪 × 34.4 坪
本址 40.4
中和區 43.2
本址低 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,431~1,500萬 市值估算 1,389 萬・買方市場
建議開價1,431–1,500 萬
成交帶 1,222–1,556 萬 估算 1,389 萬
預期成交帶1,222~1,556 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

36
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 34 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

82/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路133號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
景安 545m
生活86
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和67
低於中和區中位 6%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 5 筆,中位單價 40.4 萬/坪,最後一筆是 2025-08-03。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 22 年。中和區全區中位為 43.2 萬/坪,這裡便宜約 6%,入手門檻較低。中正路路段中位 39.8 萬/坪(3,405 筆),本址高約 2%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 41.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2025 年累計 5 筆成交,單價由 31.07 萬/坪來到 45.09 萬/坪,上漲約 45%;周邊尚有 中和 等 4 項軌道建設進行中。

完工1991建築完成(約西元 1991 年/民國 80 年)
成交2012-09-15華廈 4F成交 1,068 萬(31.07 萬/坪)
成交2012-11-12華廈 7F成交 1,410 萬(41.01 萬/坪)
成交2013-03-19華廈 4F成交 1,275 萬(37.09 萬/坪)
成交2021-04-15華廈 6F成交 1,388 萬(40.37 萬/坪)
成交2025-08-03華廈 6F成交 1,550 萬(45.09 萬/坪)
興建中未來中和(捷運,距 852 公尺)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來永和(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

6F/7F ›中正路133號六樓 華廈 · 2025-08-03 34.38坪 權狀主建 28.82 坪 · 公設 11.4% 45.1 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
6F/7F ›中正路133號六樓 華廈 · 2021-04-15 34.38坪 權狀主建 28.82 坪 · 公設 11.4% 40.4 萬/坪總 1,388 萬明細 ›
4F/7F ›中正路133號四樓 華廈 · 2013-03-19 34.38坪 權狀主建 28.82 坪 · 公設 11.4% 37.1 萬/坪總 1,275 萬明細 ›
7F/7F ›中正路133號七樓 華廈 · 2012-11-12 34.38坪 權狀主建 28.82 坪 · 公設 11.4% 41.0 萬/坪總 1,410 萬明細 ›
4F/7F ›中正路133號4樓 華廈 · 2012-09-15 34.38坪 權狀主建 28.82 坪 · 公設 11.4% 31.1 萬/坪總 1,068 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3445556575 0m190m380m 萬/坪
本址 40.4 萬/坪 比本址便宜 12 筆 比本址貴 137 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2025
本址↑25%中和區全區↑22%
361237.11340.42145.125
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區中正路133號 常見問題

新北市中和區中正路133號最近成交多少?

新北市中和區中正路133號實價登錄共 5 筆,權狀中位 40.4 萬/坪,常見 31–45 萬/坪,最新成交 2025-08-03。

新北市中和區中正路133號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 6%,高於中正路約 2%。

新北市中和區中正路133號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +7.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市中和區中正路133號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 833 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路133號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路133號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路133號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近診所「正生婦幼聯合診所」 45 公尺、最近超市「全聯福利中心」 81 公尺、最近超商「全家便利商店」 139 公尺、最近公園 150 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路133號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-08-03 · 總價 1,550 萬 · 單價 45.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區圓通段 0464-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →