首頁›臺南市›東區›崇賢三路›崇賢三路85號

臺南市東區崇賢三路85號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 100 筆 · House ID TW-TN-83240202 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
39 萬/坪
中位 38.6・100 筆
這附近(崇賢三路)均價
20 萬/坪
中位 19.2・981 筆 ›
東區均價
20.6 萬/坪
中位 18.5・26,030 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,118 萬
38.6 萬/坪
最近一筆 2026-04-30・966 萬
單價走勢中位 38.6 萬/坪
20222026
100 筆成交 33.2 坪 0 年 +67%
我們的估算推算值
982 萬
25.5 坪
合理區間864–1,100 萬
8641,100
估算 982
本址中位 1,118
依本棟成交中位100 筆 比本址中位低 12%
同坪數在附近
472 萬
18.5 萬/坪 × 25.5 坪
本址 38.6
東區 18.5
本址高 109% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 21/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,011~1,061萬 市值估算 982 萬・買方市場
建議開價1,011–1,061 萬
成交帶 864–1,100 萬 估算 982 萬
預期成交帶864~1,100 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

41/100
房屋 DNA
臺南市東區崇賢三路85號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活52
周邊機能
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於東區中位 109%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 3 筆成交、單價中位 38 萬/坪,年增率−10%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 2 年。放到東區整體(中位 18.5 萬/坪)來看,本址高 109% 左右,價位在區內前段。同路段(崇賢三路,981 筆)中位 19.2 萬/坪,本址略高 101%。以東區近五年年均 +3.2% 外推,一年後約 39.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2022~2026 年間這個門牌共轉手 100 次,每坪單價從 41.64 萬變成 37.96 萬,下跌約 9%;周邊尚有 林森車站 等 2 項軌道建設進行中。

成交2022-12-19住宅大樓 6F成交 1,125 萬(41.64 萬/坪)
成交2022-12-28住宅大樓 6F成交 1,106 萬(37.48 萬/坪)
⋯ 中間還有 97 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2026-02-21住宅大樓 7F成交 1,630 萬(44.58 萬/坪)
出租2026-04-09出租成交 月租 23,519 元(906 元/坪)
成交2026-04-30住宅大樓 9F成交 966 萬(37.96 萬/坪)
出租2026-05-29出租成交 月租 15,000 元(519 元/坪)
出租2026-09-04出租成交 月租 25,000 元(612 元/坪)
出租2026-09-04出租成交 月租 25,000 元(612 元/坪)
出租2026-09-10出租成交 月租 22,000 元(648 元/坪)
出租2026-09-10出租成交 月租 22,000 元(648 元/坪)
興建中未來林森車站(捷運,距 545 公尺)
興建中未來林森車站(捷運,距 1.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施加油站 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 100 筆

9F/15F ›崇賢三路85號九樓之6 住宅大樓 · 2026-04-30 25.45坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 38.0 萬/坪總 966 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢三路85號七樓之5 住宅大樓 · 2026-02-21 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 44.6 萬/坪總 1,630 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢三路85號二樓之6 住宅大樓 · 2025-11-06 28.95坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 32.6 萬/坪總 943 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢三路85號十一樓之3 住宅大樓 · 2025-09-27 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 40.1 萬/坪總 1,185 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢三路85號七樓之3 住宅大樓 · 2025-09-09 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 42.2 萬/坪總 1,235 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢三路85號七樓之2 住宅大樓 · 2025-08-09 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 42.8 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢三路85號七樓之8 住宅大樓 · 2025-07-12 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 41.9 萬/坪總 1,111 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢三路85號七樓之1 住宅大樓 · 2025-07-03 28.96坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 44.7 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢三路85號九樓之8 住宅大樓 · 2025-06-24 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 43.7 萬/坪總 1,178 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢三路85號七樓之7 住宅大樓 · 2025-06-23 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 42.5 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢三路85號七樓之6 住宅大樓 · 2025-04-01 28.95坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 40.4 萬/坪總 1,001 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢三路85號十五樓之7 住宅大樓 · 2025-01-22 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 41.7 萬/坪總 1,546 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢三路85號三樓之7 住宅大樓 · 2024-10-05 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 41.2 萬/坪總 1,538 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢三路85號十樓之6 住宅大樓 · 2024-09-28 28.95坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 41.0 萬/坪總 1,028 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢三路85號十四樓之7 住宅大樓 · 2024-09-21 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 42.5 萬/坪總 1,568 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢三路85號八樓之1 住宅大樓 · 2024-09-16 28.96坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 43.4 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢三路85號九樓之2 住宅大樓 · 2024-08-28 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 44.0 萬/坪總 1,306 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢三路85號二樓之6 住宅大樓 · 2024-07-28 28.95坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 35.8 萬/坪總 915 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢三路85號二樓之5 住宅大樓 · 2024-07-27 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 34.9 萬/坪總 1,296 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢三路85號四樓之7 住宅大樓 · 2024-07-20 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 40.1 萬/坪總 1,488 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢三路85號十三樓之7 住宅大樓 · 2024-07-20 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 41.1 萬/坪總 1,520 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢三路85號十一樓之7 住宅大樓 · 2024-07-13 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 40.6 萬/坪總 1,509 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢三路85號十樓之7 住宅大樓 · 2024-07-06 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 40.5 萬/坪總 1,525 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢三路85號十二樓之7 住宅大樓 · 2024-07-06 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 40.7 萬/坪總 1,516 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢三路85號四樓之3 住宅大樓 · 2024-06-22 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.2 萬/坪總 1,145 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢三路85號五樓之7 住宅大樓 · 2024-06-15 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 39.4 萬/坪總 1,468 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢三路85號九樓之7 住宅大樓 · 2024-06-15 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 40.4 萬/坪總 1,507 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢三路85號四樓之6 住宅大樓 · 2024-06-13 28.95坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 37.3 萬/坪總 940 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢三路85號十四樓之6 住宅大樓 · 2024-06-04 28.95坪 權狀主建 12.56 坪 · 公設 34.9% 38.4 萬/坪總 963 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢三路85號十樓之5 住宅大樓 · 2024-05-25 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 38.6 萬/坪總 1,432 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢三路85號十二樓之5 住宅大樓 · 2024-05-25 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 39.0 萬/坪總 1,445 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢三路85號十四樓之5 住宅大樓 · 2024-05-25 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 39.3 萬/坪總 1,455 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢三路85號十五樓之5 住宅大樓 · 2024-05-21 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 39.2 萬/坪總 1,452 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢三路85號十樓之1 住宅大樓 · 2024-05-17 28.96坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 39.6 萬/坪總 990 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢三路85號十三樓之5 住宅大樓 · 2024-05-11 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 39.1 萬/坪總 1,458 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢三路85號十二樓之8 住宅大樓 · 2024-05-09 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 42.4 萬/坪總 1,153 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢三路85號十五樓之1 住宅大樓 · 2024-04-23 30.2坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 39.9 萬/坪總 1,005 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢三路85號九樓之5 住宅大樓 · 2024-04-05 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 38.5 萬/坪總 1,439 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢三路85號五樓之5 住宅大樓 · 2024-04-05 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 38.1 萬/坪總 1,426 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢三路85號二樓之7 住宅大樓 · 2024-03-26 37.71坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 35.5 萬/坪總 1,276 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢三路85號三樓之5 住宅大樓 · 2024-03-14 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 35.3 萬/坪總 1,308 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢三路85號八樓之5 住宅大樓 · 2024-03-07 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 38.5 萬/坪總 1,428 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢三路85號十三樓之1 住宅大樓 · 2024-03-06 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 39.4 萬/坪總 922 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢三路85號四樓之5 住宅大樓 · 2024-02-28 37.48坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 35.0 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢三路85號十五樓之2 住宅大樓 · 2024-02-17 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.3 萬/坪總 1,133 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢三路85號十五樓之8 住宅大樓 · 2024-02-06 23.25坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 42.3 萬/坪總 983 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢三路85號十一樓之5 住宅大樓 · 2024-01-17 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 38.8 萬/坪總 1,448 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢三路85號八樓之7 住宅大樓 · 2024-01-13 41.22坪 權狀主建 20.07 坪 · 公設 35% 39.2 萬/坪總 1,463 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢三路85號十四樓之3 住宅大樓 · 2024-01-11 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.4 萬/坪總 1,155 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢三路85號十四樓之2 住宅大樓 · 2023-12-30 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.4 萬/坪總 1,124 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢三路85號九樓之1 住宅大樓 · 2023-12-20 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 39.1 萬/坪總 896 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢三路85號八樓之8 住宅大樓 · 2023-12-16 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 41.6 萬/坪總 1,115 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢三路85號三樓之8 住宅大樓 · 2023-12-12 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 41.1 萬/坪總 1,118 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢三路85號十四樓之8 住宅大樓 · 2023-11-28 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 42.5 萬/坪總 1,140 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢三路85號五樓之1 住宅大樓 · 2023-11-23 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 38.6 萬/坪總 885 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢三路85號六樓之5 住宅大樓 · 2023-11-19 40.99坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 35% 38.2 萬/坪總 1,440 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢三路85號十三樓之3 住宅大樓 · 2023-10-20 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.1 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢三路85號六樓之1 住宅大樓 · 2023-10-19 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 38.9 萬/坪總 885 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢三路85號三樓之1 住宅大樓 · 2023-10-14 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 37.8 萬/坪總 867 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢三路85號十三樓之8 住宅大樓 · 2023-10-13 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 42.2 萬/坪總 1,123 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢三路85號十二樓之3 住宅大樓 · 2023-10-07 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.0 萬/坪總 1,135 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢三路85號二樓之8 住宅大樓 · 2023-09-30 27.68坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 40.0 萬/坪總 1,022 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢三路85號十二樓之2 住宅大樓 · 2023-09-20 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 38.3 萬/坪總 1,142 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢三路85號四樓之8 住宅大樓 · 2023-09-14 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 40.8 萬/坪總 1,095 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢三路85號十二樓之1 住宅大樓 · 2023-07-29 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 39.3 萬/坪總 920 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢三路85號十四樓之1 住宅大樓 · 2023-07-29 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 39.6 萬/坪總 925 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢三路85號三樓之2 住宅大樓 · 2023-07-16 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 36.3 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢三路85號十一樓之1 住宅大樓 · 2023-07-03 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 39.1 萬/坪總 915 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢三路85號十樓之2 住宅大樓 · 2023-07-02 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 37.9 萬/坪總 1,127 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢三路85號十一樓之8 住宅大樓 · 2023-06-30 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 42.0 萬/坪總 1,123 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢三路85號十樓之3 住宅大樓 · 2023-06-26 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 37.8 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢三路85號二樓之1 住宅大樓 · 2023-06-23 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 35.8 萬/坪總 825 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢三路85號五樓之8 住宅大樓 · 2023-06-18 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 41.4 萬/坪總 1,083 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢三路85號三樓之3 住宅大樓 · 2023-06-08 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 37.2 萬/坪總 1,115 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢三路85號九樓之3 住宅大樓 · 2023-06-02 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 37.7 萬/坪總 1,105 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢三路85號十樓之8 住宅大樓 · 2023-05-28 31.19坪 權狀主建 13.98 坪 · 公設 35.1% 41.8 萬/坪總 1,108 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢三路85號四樓之2 住宅大樓 · 2023-05-18 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 36.2 萬/坪總 1,062 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢三路85號四樓之1 住宅大樓 · 2023-05-13 25.46坪 權狀主建 12.57 坪 · 公設 34.8% 37.3 萬/坪總 853 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢三路85號六樓之2 住宅大樓 · 2023-05-09 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 37.6 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢三路85號二樓之3 住宅大樓 · 2023-05-08 33.96坪 權狀主建 15.83 坪 · 公設 34.9% 35.9 萬/坪總 1,042 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3538424548 0m100m200m 萬/坪
本址 38.6 萬/坪 比本址便宜 23 筆 比本址貴 117 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2026
本址↑10%東區全區↑13%
37.72238.42339.32441.32541.326
本址東區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 31 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市東區崇賢三路85號 常見問題

臺南市東區崇賢三路85號最近成交多少?

臺南市東區崇賢三路85號實價登錄共 100 筆,權狀中位 38.6 萬/坪,常見 35–43 萬/坪,最新成交 2026-04-30。

臺南市東區崇賢三路85號比 東區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 東區全區約 109%,高於崇賢三路約 101%。

臺南市東區崇賢三路85號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺南市東區崇賢三路85號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 681 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市東區崇賢三路85號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市東區崇賢三路85號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺南市東區崇賢三路85號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 52/100,最近超商「7-Eleven」 24 公尺、最近公園 260 公尺、最近學校「仁和國小」 462 公尺、最近醫院「台南市立醫院」 1.0 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市東區崇賢三路85號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-30 · 總價 966 萬 · 單價 38.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 東區新都心段 0044-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →