首頁›臺南市›東區›崇賢一路›崇賢一路36號

臺南市東區崇賢一路36號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 107 筆 · House ID TW-TN-74882027 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
39.3 萬/坪
中位 38.8・107 筆
這附近(崇賢一路)均價
39.5 萬/坪
中位 38.8・384 筆 ›
東區均價
20.6 萬/坪
中位 18.5・26,030 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,275 萬
38.8 萬/坪
最近一筆 2026-07-02・1,628 萬
單價走勢中位 38.8 萬/坪
20232026
107 筆成交 35.8 坪 1 年 +67%
我們的估算推算值
1,623 萬
41.8 坪
合理區間1,429–1,818 萬
1,4291,818
估算 1,623
本址中位 1,275
依本棟成交中位107 筆 比本址中位高 27%
同坪數在附近
773 萬
18.5 萬/坪 × 41.8 坪
本址 38.8
東區 18.5
本址高 110% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,672~1,753萬 市值估算 1,623 萬・買方市場
建議開價1,672–1,753 萬
成交帶 1,429–1,818 萬 估算 1,623 萬
預期成交帶1,429~1,818 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

41/100
房屋 DNA
臺南市東區崇賢一路36號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活50
周邊機能
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於東區中位 110%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 14 筆成交,單價中位每坪 42.8 萬元,價格較去年同期回落 0.9%。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 1 年。東區全區中位為 18.5 萬/坪,這裡高出約 110%,屬區內中高價位。參考東區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 40 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2023~2026 年間這個門牌共轉手 107 次,每坪單價從 37.24 萬變成 40.05 萬,上漲約 8%;加上鄰近 林森車站 等建設,題材仍在累積。

成交2023-03-17住宅大樓 6F成交 1,032 萬(37.24 萬/坪)
成交2023-03-30住宅大樓 7F成交 1,564 萬(37.93 萬/坪)
⋯ 中間還有 101 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2026-03-23出租成交 月租 21,000 元(635 元/坪)
成交2026-04-08住宅大樓 3F成交 1,800 萬(43.24 萬/坪)
成交2026-04-19住宅大樓 11F成交 1,758 萬(41.93 萬/坪)
成交2026-05-03住宅大樓 13F成交 2,077 萬(44.39 萬/坪)
成交2026-05-10住宅大樓 13F成交 1,740 萬(42.83 萬/坪)
成交2026-06-13住宅大樓 2F成交 1,700 萬(40.24 萬/坪)
成交2026-06-13住宅大樓 14F成交 1,792 萬(44.25 萬/坪)
成交2026-07-02住宅大樓 2F成交 1,628 萬(40.05 萬/坪)
興建中未來林森車站(捷運,距 736 公尺)
興建中未來林森車站(捷運,距 1.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 107 筆

2F/15F ›崇賢一路36號二樓之1 住宅大樓 · 2026-07-02 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 40.0 萬/坪總 1,628 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路36號十四樓之1 住宅大樓 · 2026-06-13 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 44.3 萬/坪總 1,792 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路36號二樓之2 住宅大樓 · 2026-06-13 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 40.2 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路36號十三樓之1 住宅大樓 · 2026-05-10 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 42.8 萬/坪總 1,740 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路36號十三樓之2 住宅大樓 · 2026-05-03 49.68坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 44.4 萬/坪總 2,077 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路36號十一樓之2 住宅大樓 · 2026-04-19 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 41.9 萬/坪總 1,758 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路36號三樓之2 住宅大樓 · 2026-04-08 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 43.2 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路36號九樓之2 住宅大樓 · 2026-03-20 21.56坪 權狀主建 10.85 坪 · 公設 35% 44.5 萬/坪總 960 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路36號十四樓之2 住宅大樓 · 2026-03-07 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 43.4 萬/坪總 1,820 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路36號九樓之1 住宅大樓 · 2026-01-16 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 35.9 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路36號三樓之6 住宅大樓 · 2026-01-06 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 40.8 萬/坪總 1,290 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路36號十樓之2 住宅大樓 · 2025-12-27 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 43.5 萬/坪總 1,795 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路36號三樓之9 住宅大樓 · 2025-12-20 29.36坪 權狀主建 13.1 坪 · 公設 35.1% 42.3 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路36號三樓之1 住宅大樓 · 2025-12-15 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 42.7 萬/坪總 1,705 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路36號三樓之7 住宅大樓 · 2025-07-27 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 43.2 萬/坪總 1,339 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路36號十四樓之9 住宅大樓 · 2024-08-19 29.36坪 權狀主建 13.1 坪 · 公設 35.1% 46.7 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路36號十二樓之1 住宅大樓 · 2024-07-23 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 45.4 萬/坪總 1,815 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路36號十二樓之9 住宅大樓 · 2024-07-10 29.36坪 權狀主建 13.1 坪 · 公設 35.1% 46.4 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路36號十一樓之9 住宅大樓 · 2024-07-06 29.36坪 權狀主建 13.1 坪 · 公設 35.1% 45.0 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路36號七樓之2 住宅大樓 · 2024-07-05 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 43.0 萬/坪總 1,788 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢一路36號十五樓之7 住宅大樓 · 2024-07-05 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 42.9 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路36號十四樓之7 住宅大樓 · 2024-06-30 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 43.2 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路36號十三樓之9 住宅大樓 · 2024-06-16 29.36坪 權狀主建 13.1 坪 · 公設 35.1% 45.8 萬/坪總 1,258 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路36號十四樓之6 住宅大樓 · 2024-05-30 32.49坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 43.2 萬/坪總 1,344 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢一路36號十五樓之8 住宅大樓 · 2024-05-13 35.32坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 35.1% 42.0 萬/坪總 1,418 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路36號十二樓之6 住宅大樓 · 2024-05-07 32.49坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 40.9 萬/坪總 1,283 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路36號十一樓之3 住宅大樓 · 2024-05-07 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 41.9 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路36號九樓之9 住宅大樓 · 2024-04-20 29.36坪 權狀主建 13.1 坪 · 公設 35.1% 41.6 萬/坪總 1,140 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路36號二樓之9 住宅大樓 · 2024-04-19 22.8坪 權狀主建 13.1 坪 · 公設 35.1% 43.1 萬/坪總 983 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路36號十一樓之7 住宅大樓 · 2024-04-06 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 40.0 萬/坪總 1,258 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路36號九樓之2 住宅大樓 · 2024-04-06 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 41.0 萬/坪總 1,699 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路36號九樓之3 住宅大樓 · 2024-04-02 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 39.1 萬/坪總 1,187 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路36號十四樓之8 住宅大樓 · 2024-04-02 35.32坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 35.1% 41.3 萬/坪總 1,390 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路36號十樓之3 住宅大樓 · 2024-03-29 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 39.6 萬/坪總 1,192 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路36號十一樓之1 住宅大樓 · 2024-03-29 35.28坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 41.7 萬/坪總 1,470 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路36號十三樓之7 住宅大樓 · 2024-03-28 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 40.8 萬/坪總 1,275 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路36號十三樓之6 住宅大樓 · 2024-03-28 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 40.8 萬/坪總 1,291 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路36號十樓之9 住宅大樓 · 2024-03-22 22.8坪 權狀主建 13.1 坪 · 公設 35.1% 42.3 萬/坪總 964 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路36號八樓之3 住宅大樓 · 2024-03-18 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 38.9 萬/坪總 1,170 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路36號十樓之1 住宅大樓 · 2024-03-01 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 40.3 萬/坪總 1,635 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路36號十二樓之7 住宅大樓 · 2024-03-01 32.49坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 39.1 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路36號五樓之9 住宅大樓 · 2024-02-25 29.36坪 權狀主建 13.1 坪 · 公設 35.1% 40.4 萬/坪總 1,115 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路36號十一樓之6 住宅大樓 · 2024-02-10 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 38.8 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路36號八樓之7 住宅大樓 · 2024-02-08 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 38.0 萬/坪總 1,206 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢一路36號十五樓之5 住宅大樓 · 2024-02-03 44.23坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 41.8 萬/坪總 1,703 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路36號七樓之3 住宅大樓 · 2024-01-30 32.4坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 37.4 萬/坪總 1,155 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路36號九樓之1 住宅大樓 · 2024-01-27 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 40.2 萬/坪總 1,616 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路36號十樓之8 住宅大樓 · 2024-01-19 35.32坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 35.1% 39.0 萬/坪總 1,336 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路36號六樓之3 住宅大樓 · 2024-01-11 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 36.8 萬/坪總 1,132 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路36號十樓之7 住宅大樓 · 2023-12-22 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 38.1 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路36號二樓之8 住宅大樓 · 2023-12-22 35.32坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 35.1% 36.3 萬/坪總 1,246 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路36號八樓之6 住宅大樓 · 2023-12-22 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 38.0 萬/坪總 1,210 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路36號十樓之6 住宅大樓 · 2023-11-12 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 38.2 萬/坪總 1,217 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路36號八樓之8 住宅大樓 · 2023-10-27 39.24坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 35.1% 37.3 萬/坪總 1,273 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路36號三樓之5 住宅大樓 · 2023-10-12 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 36.6 萬/坪總 1,333 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路36號四樓之6 住宅大樓 · 2023-10-10 32.49坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 35.6 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路36號七樓之7 住宅大樓 · 2023-10-09 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 36.7 萬/坪總 1,165 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路36號十二樓之2 住宅大樓 · 2023-10-07 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 39.1 萬/坪總 1,638 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路36號八樓之2 住宅大樓 · 2023-10-06 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 38.3 萬/坪總 1,595 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路36號六樓之7 住宅大樓 · 2023-10-06 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 36.5 萬/坪總 1,158 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路36號五樓之7 住宅大樓 · 2023-09-30 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 36.2 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路36號八樓之1 住宅大樓 · 2023-09-30 48.4坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35% 38.5 萬/坪總 1,743 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路36號四樓之7 住宅大樓 · 2023-09-28 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 35.7 萬/坪總 1,145 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路36號四樓之3 住宅大樓 · 2023-09-10 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 33.9 萬/坪總 1,045 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路36號四樓之1 住宅大樓 · 2023-09-10 41.31坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 37.1 萬/坪總 1,512 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路36號六樓之5 住宅大樓 · 2023-09-10 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 37.7 萬/坪總 1,363 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路36號八樓之9 住宅大樓 · 2023-09-10 29.36坪 權狀主建 13.1 坪 · 公設 35.1% 40.0 萬/坪總 1,105 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路36號五樓之1 住宅大樓 · 2023-08-31 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 37.8 萬/坪總 1,538 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路36號七樓之8 住宅大樓 · 2023-08-31 35.32坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 35.1% 37.0 萬/坪總 1,263 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路36號十三樓之5 住宅大樓 · 2023-08-31 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 39.0 萬/坪總 1,415 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路36號十二樓之5 住宅大樓 · 2023-08-31 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 38.8 萬/坪總 1,411 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路36號五樓之2 住宅大樓 · 2023-08-15 42.6坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 37.6 萬/坪總 1,536 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路36號六樓之8 住宅大樓 · 2023-08-15 35.32坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 35.1% 36.8 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路36號四樓之9 住宅大樓 · 2023-08-15 28.83坪 權狀主建 13.1 坪 · 公設 35.1% 38.3 萬/坪總 1,045 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路36號二樓之7 住宅大樓 · 2023-07-31 32.49坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 34.8 萬/坪總 1,114 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路36號二樓之6 住宅大樓 · 2023-07-31 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 35.0 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路36號五樓之5 住宅大樓 · 2023-07-31 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 37.7 萬/坪總 1,354 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路36號三樓之8 住宅大樓 · 2023-07-15 35.32坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 35.1% 36.1 萬/坪總 1,232 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路36號二樓之5 住宅大樓 · 2023-06-30 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 36.3 萬/坪總 1,324 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路36號四樓之5 住宅大樓 · 2023-06-30 37.14坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 36.8 萬/坪總 1,345 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3538424548 0m140m280m 萬/坪
本址 38.8 萬/坪 比本址便宜 26 筆 比本址貴 109 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2026
本址↑13%東區全區↑0%
37.22341.42442.92541.926
本址東區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 10 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市東區崇賢一路36號 常見問題

臺南市東區崇賢一路36號最近成交多少?

臺南市東區崇賢一路36號實價登錄共 107 筆,權狀中位 38.8 萬/坪,常見 35–45 萬/坪,最新成交 2026-07-02。

臺南市東區崇賢一路36號比 東區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 東區全區約 110%,高於崇賢一路約 0%。

臺南市東區崇賢一路36號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺南市東區崇賢一路36號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 668 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市東區崇賢一路36號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市東區崇賢一路36號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺南市東區崇賢一路36號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 50/100,最近公園 69 公尺、最近超商「7-Eleven」 202 公尺、最近學校「仁和國小」 358 公尺、最近醫院「台南市立醫院」 1.1 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市東區崇賢一路36號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-07-02 · 總價 1,628 萬 · 單價 40.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 東區新都心段 0052-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →