首頁›臺北市›信義區›松平路›松平路80號

臺北市信義區松平路80號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-TP-97968663 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
97.9 萬/坪
中位 98.4・8 筆
這附近(松平路)均價
95.8 萬/坪
中位 92.2・86 筆 ›
信義區均價
81.2 萬/坪
中位 76.4・15,348 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,260 萬
98.4 萬/坪
最近一筆 2026-07-21・1,580 萬
單價走勢中位 96.8 萬/坪
20182026
8 筆成交 32.2 坪 14 年 +21%
我們的估算推算值
1,314 萬
13.4 坪
合理區間1,156–1,471 萬
1,1561,471
估算 1,314
本址中位 2,260
依本棟成交中位8 筆 比本址中位低 42%
同坪數在附近
1,024 萬
76.4 萬/坪 × 13.4 坪
本址 98.4
信義區 76.4
本址高 29% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 39/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,353~1,419萬 市值估算 1,314 萬・偏買方
建議開價1,353–1,419 萬
成交帶 1,156–1,471 萬 估算 1,314 萬
預期成交帶1,156~1,471 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 18 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
臺北市信義區松平路80號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
象山 444m
生活97
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和25
高於信義區中位 29%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市信義區松平路80號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 118.3 萬元,年增率+24.3%。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 18 年)。對比信義區全區中位 76.4 萬/坪,本址貴約 29%,在區內偏高價帶。松平路路段中位 92.2 萬/坪(86 筆),本址高約 7%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。參考信義區近五年平均年變化 +1.9%,明年此時中位可能落在 100.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2026 年累計 8 筆成交,單價由 78.4 萬/坪來到 118.33 萬/坪,上漲約 51%。

完工2008建築完成(約西元 2008 年/民國 97 年)
出租2012-10-20出租成交 月租 20,000 元(1498 元/坪)
⋯ 中間還有 3 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2020-02-11出租成交 月租 38,000 元(2145 元/坪)
成交2020-03-09華廈 6F成交 4,500 萬(78.45 萬/坪)
出租2020-08-11出租成交 月租 37,200 元(2102 元/坪)
成交2021-09-22華廈 4F成交 5,050 萬(98.4 萬/坪)
出租2022-02-18出租成交 月租 35,000 元(1977 元/坪)
成交2022-11-17華廈 5F成交 5,200 萬(110.44 萬/坪)
出租2023-02-08出租成交 月租 35,000 元(1977 元/坪)
成交2023-11-07華廈 3F成交 1,520 萬(113.84 萬/坪)
成交2025-01-02華廈 3F成交 2,260 萬(95.16 萬/坪)
成交2026-07-21華廈 2F成交 1,580 萬(118.33 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

2F/7F ›松平路80號二樓之1 華廈 · 2026-07-21 13.35坪 權狀主建 5.41 坪 · 公設 38.8% 118.3 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
3F/7F ›松平路80號三樓 華廈 · 2025-01-02 23.75坪 權狀主建 8.32 坪 · 公設 54.5% 95.2 萬/坪總 2,260 萬明細 ›
3F/7F ›松平路80號三樓之1 華廈 · 2023-11-07 13.35坪 權狀主建 5.41 坪 · 公設 38.8% 113.8 萬/坪總 1,520 萬明細 ›
5F/7F ›松平路80號五樓 華廈 · 2022-11-17 51.32坪 權狀主建 21.78 坪 · 公設 39.2% 110.4 萬/坪總 5,200 萬明細 ›
4F/7F ›松平路80號四樓 華廈 · 2021-09-22 51.32坪 權狀主建 21.78 坪 · 公設 39.2% 98.4 萬/坪總 5,050 萬明細 ›
6F/7F ›松平路80號六樓 華廈 · 2020-03-09 57.36坪 權狀主建 21.78 坪 · 公設 39.2% 78.5 萬/坪總 4,500 萬明細 ›
2F/7F ›松平路80號2樓 套房 · 2019-04-02 23.75坪 權狀主建 8.32 坪 · 公設 39% 90.4 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
3F/7F ›松平路80號三樓 華廈 · 2018-09-04 23.75坪 權狀主建 8.32 坪 · 公設 54.5% 78.4 萬/坪總 1,862 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

4586127168209 0m250m500m 萬/坪
本址 98.4 萬/坪 比本址便宜 85 筆 比本址貴 63 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2026
本址↑51%信義區全區↑28%
78.418192021222325118.326
本址信義區全區單位:萬/坪

臺北市信義區松平路80號 常見問題

臺北市信義區松平路80號最近成交多少?

臺北市信義區松平路80號實價登錄共 8 筆,權狀中位 98.4 萬/坪,常見 78–118 萬/坪,最新成交 2026-07-21。

臺北市信義區松平路80號比 信義區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 信義區全區約 29%,高於松平路約 7%。

臺北市信義區松平路80號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 2102 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市信義區松平路80號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市信義區松平路80號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在三張里的基本學區為信義國小、吳興國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市信義區松平路80號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市信義區松平路80號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 97/100,最近停車場「三張里地下停車場」 85 公尺、最近公園「三張里公園」 103 公尺、最近運動中心「信義國中游泳池(館)」 158 公尺、最近超商「7-Eleven」 162 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市信義區松平路80號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-07-21 · 總價 1,580 萬 · 單價 118.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 信義區信義段五小段 0026-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →