首頁›臺北市›信義區›松平路›松平路75號

臺北市信義區松平路75號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-TP-97967613 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
87.2 萬/坪
中位 86.5・5 筆
這附近(松平路)均價
95.8 萬/坪
中位 92.2・86 筆 ›
信義區均價
81.2 萬/坪
中位 76.4・15,348 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,360 萬
86.5 萬/坪
最近一筆 2023-11-17・4,600 萬
單價走勢中位 86.5 萬/坪
20142023
5 筆成交 50.3 坪 22 年 +21%
我們的估算推算值
4,363 萬
50.4 坪
合理區間3,839–4,887 萬
3,8394,887
估算 4,363
本址中位 4,360
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
3,851 萬
76.4 萬/坪 × 50.4 坪
本址 86.5
信義區 76.4
本址高 13% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
59
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,494~4,712萬 市值估算 4,363 萬・偏買方
建議開價4,494–4,712 萬
成交帶 3,839–4,887 萬 估算 4,363 萬
預期成交帶3,839~4,887 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 25 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
臺北市信義區松平路75號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
象山 448m
生活96
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和44
高於信義區中位 13%
出租收益42
推估年投報 0.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 5 筆、單價中位每坪 86.5 萬元,最近一筆成交在 2023-11-17。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 22 年)。信義區全區中位為 76.4 萬/坪,這裡高出約 13%,屬區內中高價位。松平路路段中位 92.2 萬/坪(86 筆),本址低約 6%。參考信義區近五年平均年變化 +1.9%,明年此時中位可能落在 88.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2023 年累計 5 筆成交,單價由 86.74 萬/坪來到 91.2 萬/坪,上漲約 5%。

完工1998建築完成(約西元 1998 年/民國 87 年)
出租2013-03-22出租成交 月租 28,000 元(565 元/坪)
成交2014-03-24住宅大樓 4F成交 4,375 萬(86.74 萬/坪)
出租2014-08-08出租成交 月租 30,000 元(605 元/坪)
出租2015-11-17出租成交 月租 50,000 元(992 元/坪)
成交2020-07-14住宅大樓 1F成交 4,280 萬(86.49 萬/坪)
成交2020-09-27住宅大樓 10F成交 4,360 萬(86.45 萬/坪)
成交2021-09-13住宅大樓 4F成交 4,300 萬(85.26 萬/坪)
成交2023-11-17住宅大樓 13F成交 4,600 萬(91.2 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

13F/13F ›松平路75號十三樓 住宅大樓 · 2023-11-17 50.44坪 權狀主建 24.69 坪 · 公設 43.9% 91.2 萬/坪總 4,600 萬明細 ›
4F/13F ›松平路75號四樓 住宅大樓 · 2021-09-13 50.44坪 權狀主建 24.69 坪 · 公設 43.9% 85.3 萬/坪總 4,300 萬明細 ›
10F/13F ›松平路75號十樓 住宅大樓 · 2020-09-27 50.44坪 權狀主建 24.69 坪 · 公設 43.9% 86.5 萬/坪總 4,360 萬明細 ›
1F/13F ›松平路75號 住宅大樓 · 2020-07-14 49.49坪 權狀主建 24.3 坪 · 公設 44.1% 86.5 萬/坪總 4,280 萬明細 ›
4F/13F ›松平路75號4樓 住宅大樓 · 2014-03-24 50.44坪 權狀主建 24.69 坪 · 公設 43.9% 86.7 萬/坪總 4,375 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

4989128168208 0m250m500m 萬/坪
本址 86.5 萬/坪 比本址便宜 62 筆 比本址貴 84 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2023
本址↑5%信義區全區↑6%
86.71486.52085.32191.223
本址信義區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市信義區松平路75號 常見問題

臺北市信義區松平路75號最近成交多少?

臺北市信義區松平路75號實價登錄共 5 筆,權狀中位 86.5 萬/坪,常見 85–91 萬/坪,最新成交 2023-11-17。

臺北市信義區松平路75號比 信義區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 信義區全區約 13%,低於松平路約 6%。

臺北市信義區松平路75號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市信義區松平路75號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 605 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 0.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市信義區松平路75號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市信義區松平路75號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在三張里的基本學區為信義國小、吳興國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市信義區松平路75號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市信義區松平路75號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 96/100,最近停車場「三張里地下停車場」 86 公尺、最近公園「三張里公園」 95 公尺、最近運動中心「臺北市信義運動中心」 146 公尺、最近超商「7-Eleven」 148 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市信義區松平路75號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-11-17 · 總價 4,600 萬 · 單價 91.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 信義區信義段五小段 0025-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →