首頁›臺北市›信義區›松平路›松平路77號

臺北市信義區松平路77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-97967423 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
95.9 萬/坪
中位 95.9・1 筆(排除特殊交易)
這附近(松平路)均價
95.8 萬/坪
中位 92.2・86 筆 ›
信義區均價
81.2 萬/坪
中位 76.4・15,348 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,900 萬
95.9 萬/坪
最近一筆 2014-12-01・4,900 萬
單價走勢中位 71.5 萬/坪
20142014
2 筆成交 51.1 坪 16 年 +21%
我們的估算推算值
4,939 萬
96.7 萬/坪 × 51.1 坪
合理區間4,086–6,385 萬
4,0866,385
估算 4,939
本址中位 4,900
依同型態・屋齡・坪數288 筆 比本址中位高 1%
同坪數在附近
3,904 萬
76.4 萬/坪 × 51.1 坪
本址 95.9
信義區 76.4
本址高 26% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
59
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,087~5,334萬 市值估算 4,939 萬・偏買方
建議開價5,087–5,334 萬
成交帶 4,086–6,385 萬 估算 4,939 萬
預期成交帶4,086~6,385 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 16 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

71/100
房屋 DNA
臺北市信義區松平路77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
象山 439m
生活96
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和29
高於信義區中位 26%
出租收益40
推估年投報 0.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市信義區松平路77號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 95.9 萬(最近 2014-12-01)。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 16 年。放到信義區整體(中位 76.4 萬/坪)來看,本址貴約 26%,在區內偏高價帶。松平路路段中位 92.2 萬/坪(86 筆),本址高約 4%。參考信義區近五年平均年變化 +1.9%,明年此時中位可能落在 97.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2014 年累計 2 筆成交,單價由 46.99 萬/坪來到 95.93 萬/坪,上漲約 104%。

完工1998建築完成(約西元 1998 年/民國 87 年)
出租2013-01-06出租成交 月租 30,000 元(588 元/坪)
成交2014-11-03住宅大樓 3F成交 1,200 萬(46.99 萬/坪)
成交2014-12-01住宅大樓 10F成交 4,900 萬(95.93 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

10F/13F ›松平路77號十樓 住宅大樓 · 2014-12-01 51.08坪 權狀主建 24.83 坪 · 公設 43.6% 95.9 萬/坪總 4,900 萬明細 ›
3F/13F ›松平路77號三樓 住宅大樓 · 2014-11-03親友/特殊 25.54坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 43.6% 47.0 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

松平路・信義區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

松平路 全路段
92.2 萬/坪
86 筆・常見 75–125
看 松平路 全部成交 →
信義區 全區
76.4 萬/坪
15,348 筆・常見 45–134
看 信義區 全區行情 →

松平路整體單價中位 92.2 萬/坪,高於 信義區全區(76.4 萬/坪)約 21%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

4788129169210 0m250m500m 萬/坪
本址 95.9 萬/坪 比本址便宜 78 筆 比本址貴 72 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市信義區松平路77號 常見問題

臺北市信義區松平路77號最近成交多少?

臺北市信義區松平路77號實價登錄共 2 筆,權狀中位 95.9 萬/坪,常見 96–96 萬/坪,最新成交 2014-12-01。

臺北市信義區松平路77號比 信義區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 信義區全區約 26%,高於松平路約 4%。

臺北市信義區松平路77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 588 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 0.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市信義區松平路77號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市信義區松平路77號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在三張里的基本學區為信義國小、吳興國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市信義區松平路77號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市信義區松平路77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 96/100,最近停車場「三張里地下停車場」 76 公尺、最近公園「三張里公園」 87 公尺、最近超商「7-Eleven」 142 公尺、最近運動中心「臺北市信義運動中心」 142 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市信義區松平路77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2014-12-01 · 總價 4,900 萬 · 單價 95.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 信義區信義段五小段 0025-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →