首頁›臺北市›中山區›農安街›農安街34號

臺北市中山區農安街34號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 87 筆 · House ID TW-TP-64290242 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
52.9 萬/坪
中位 51.7・78 筆(排除特殊交易)
這附近(農安街)均價
68 萬/坪
中位 65・1,099 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
630 萬
51.7 萬/坪
最近一筆 2026-06-05・772 萬
單價走勢中位 52.6 萬/坪
20122026
87 筆成交 29 坪 39 年 +19%
我們的估算推算值
642 萬
12.4 坪
合理區間565–719 萬
565719
估算 642
本址中位 630
依本棟成交中位77 筆 比本址中位高 2%
同坪數在附近
872 萬
70.3 萬/坪 × 12.4 坪
本址 51.7
中山區 70.3
本址低 26% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 661~693萬 市值估算 642 萬・買方市場
建議開價661–693 萬
成交帶 565–719 萬 估算 642 萬
預期成交帶565~719 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

42
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 47 年(危老/都更主力)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

86/100
房屋 DNA
臺北市中山區農安街34號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中山國小 239m
生活99
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全58
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和91
低於中山區中位 26%
出租收益99
推估年投報 4.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 6 筆成交、單價中位 70.8 萬/坪。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 47 年。放到中山區整體(中位 70.3 萬/坪)來看,本址低 26% 上下,屬區內較平價的選擇。農安街路段中位 65 萬/坪(1,099 筆),本址低約 20%。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 53.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 87 筆成交橫跨 2012-2026 年,單價 43.65 → 62.2 萬/坪,上漲約 42%。

完工1979建築完成(約西元 1979 年/民國 68 年)
成交2012-08-06華廈 5F成交 840 萬(43.65 萬/坪)
⋯ 中間還有 82 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2026-01-02華廈 9F成交 1,430 萬(94.08 萬/坪)
出租2026-01-19出租成交 月租 16,500 元(1858 元/坪)
成交2026-01-22華廈 6F成交 1,050 萬(74.69 萬/坪)
成交2026-03-21華廈 6F成交 676 萬(70.25 萬/坪)
成交2026-06-05華廈 5F成交 772 萬(62.2 萬/坪)
出租2026-07-15出租成交 月租 17,800 元(1851 元/坪)
出租2026-07-15出租成交 月租 17,800 元(1851 元/坪)
出租2026-07-15出租成交 月租 17,800 元(1851 元/坪)
出租2026-09-04出租成交 月租 15,000 元(1058 元/坪)
出租2026-09-04出租成交 月租 15,000 元(1058 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種商業區(特)

本址歷史成交 · 全部 87 筆

5F/10F ›農安街34號五樓之18 華廈 · 2026-06-05 12.41坪 權狀主建 9.72 坪 · 公設 21.7% 62.2 萬/坪總 772 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之9 華廈 · 2026-03-21 9.62坪 權狀主建 7.55 坪 · 公設 21.6% 70.3 萬/坪總 676 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之14 華廈 · 2026-01-22 14.06坪 權狀主建 9.55 坪 · 公設 21.8% 74.7 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
9F/10F ›農安街34號九樓 華廈 · 2026-01-02 15.2坪 權狀主建 9.96 坪 · 公設 22.5% 94.1 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號五樓之16 華廈 · 2025-11-30 11.15坪 權狀主建 7.66 坪 · 公設 21.6% 68.1 萬/坪總 760 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號五樓之1 華廈 · 2025-11-27 12.71坪 權狀主建 9.92 坪 · 公設 21.9% 70.8 萬/坪總 900 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號五樓之10 華廈 · 2025-03-01親友/特殊 9.15坪 權狀主建 7.18 坪 · 公設 21.6% 81.9 萬/坪總 750 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之11 華廈 · 2024-09-23 15.85坪 權狀主建 10.52 坪 · 公設 21.8% 71.9 萬/坪總 1,140 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之10 華廈 · 2024-09-23 9.15坪 權狀主建 7.18 坪 · 公設 21.6% 71.0 萬/坪總 650 萬明細 ›
3F/10F ›農安街34號三樓 華廈 · 2024-05-24 434.44坪 權狀主建 388.94 坪 · 公設 5.2% 40.3 萬/坪總 17,500 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之10 華廈 · 2024-05-10 9.15坪 權狀主建 7.18 坪 · 公設 21.6% 65.5 萬/坪總 600 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之11 華廈 · 2024-05-10 15.85坪 權狀主建 10.52 坪 · 公設 21.8% 66.2 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之2 華廈 · 2024-04-13 12.02坪 權狀主建 9.43 坪 · 公設 21.6% 67.3 萬/坪總 808 萬明細 ›
9F/10F ›農安街34號九樓 華廈 · 2024-04-08 15.2坪 權狀主建 9.96 坪 · 公設 22.5% 62.8 萬/坪總 955 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號五樓之11 華廈 · 2024-03-14 22.43坪 權狀主建 15.07 坪 · 公設 21.9% 68.5 萬/坪總 1,536 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號五樓之5 華廈 · 2023-12-16 12.14坪 權狀主建 9.5 坪 · 公設 21.8% 61.6 萬/坪總 748 萬明細 ›
9F/10F ›農安街34號九樓之13 華廈 · 2022-09-11 10.08坪 權狀主建 7.5 坪 · 公設 25.5% 55.6 萬/坪總 560 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號五樓之10 華廈 · 2022-03-08 9.15坪 權狀主建 7.18 坪 · 公設 21.6% 52.4 萬/坪總 480 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓之1 華廈 · 2021-12-18 12.71坪 權狀主建 9.92 坪 · 公設 21.9% 60.6 萬/坪總 770 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號五樓之18 華廈 · 2021-08-20 6.2坪 權狀主建 4.86 坪 · 公設 21.6% 56.4 萬/坪總 350 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號五樓之17 華廈 · 2021-04-08 10.19坪 權狀主建 7.06 坪 · 公設 21.7% 54.0 萬/坪總 550 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓之6 華廈 · 2020-10-28 8.88坪 權狀主建 6.95 坪 · 公設 21.7% 56.3 萬/坪總 500 萬明細 ›
3F/10F ›農安街34號三樓 華廈 · 2020-10-26 434.44坪 權狀主建 388.94 坪 · 公設 5.2% 40.3 萬/坪總 17,500 萬明細 ›
9F/10F ›農安街34號九樓之1 華廈 · 2020-06-14 16.89坪 權狀主建 10.61 坪 · 公設 21.6% 58.0 萬/坪總 980 萬明細 ›
9F/10F ›農安街34號九樓之11 華廈 · 2020-06-01 12.67坪 權狀主建 8.55 坪 · 公設 23.2% 61.5 萬/坪總 780 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓之16 套房 · 2020-05-08 11.15坪 權狀主建 7.66 坪 · 公設 21.6% 47.5 萬/坪總 530 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號6樓 華廈 · 2020-04-24 15.23坪 權狀主建 11.92 坪 · 公設 21.7% 54.5 萬/坪總 830 萬明細 ›
10F/10F ›農安街34號10樓之7、10樓之8 華廈 · 2020-04-19親友/特殊 26.6坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 25.6% 54.8 萬/坪總 1,456 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號4樓之10 套房 · 2020-03-11 9.15坪 權狀主建 7.18 坪 · 公設 21.6% 53.0 萬/坪總 485 萬明細 ›
5F/10F ›中山區農安街34號五樓之16 套房 · 2020-03-03 11.15坪 權狀主建 7.66 坪 · 公設 21.6% 46.2 萬/坪總 515 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之5 華廈 · 2019-10-07 12.14坪 權狀主建 9.5 坪 · 公設 21.8% 51.1 萬/坪總 620 萬明細 ›
8F/10F ›農安街34號8樓之9、之10 華廈 · 2019-07-23親友/特殊 25.56坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 22.6% 56.6 萬/坪總 1,448 萬明細 ›
9F/10F ›農安街34號9樓之2 華廈 · 2019-05-12親友/特殊 15.41坪 權狀主建 9.83 坪 · 公設 21.9% 54.8 萬/坪總 845 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓之16 套房 · 2019-04-10 11.15坪 權狀主建 7.66 坪 · 公設 21.6% 47.5 萬/坪總 530 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號4樓之1 套房 · 2018-08-10 12.71坪 權狀主建 9.92 坪 · 公設 21.9% 45.8 萬/坪總 582 萬明細 ›
9F/10F ›農安街34號9樓之10 華廈 · 2018-05-16 13.93坪 權狀主建 9.49 坪 · 公設 23.4% 51.7 萬/坪總 720 萬明細 ›
10F/10F ›農安街34號十樓之15 套房 · 2018-03-12 11.14坪 權狀主建 8.07 坪 · 公設 27.6% 47.6 萬/坪總 530 萬明細 ›
10F/10F ›農安街34號十樓之4 華廈 · 2017-09-16 9.69坪 權狀主建 7.02 坪 · 公設 27.5% 52.6 萬/坪總 510 萬明細 ›
10F/10F ›農安街34號十樓之7 華廈 · 2017-09-01 26.6坪 權狀 55.3 萬/坪總 1,470 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號4樓之15 套房 · 2017-07-16親友/特殊 10.84坪 權狀主建 7.64 坪 · 公設 21.7% 46.6 萬/坪總 505 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號6樓之9 套房 · 2016-12-17 9.62坪 權狀主建 7.55 坪 · 公設 21.6% 43.1 萬/坪總 415 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號五樓之18 套房 · 2016-11-22 12.41坪 權狀主建 9.72 坪 · 公設 21.7% 54.8 萬/坪總 680 萬明細 ›
3F/10F ›農安街34號三樓 華廈 · 2016-09-21 434.44坪 權狀主建 388.94 坪 · 公設 5.2% 37.9 萬/坪總 16,450 萬明細 ›
10F/10F ›農安街34號十樓之6 套房 · 2016-09-14 10.52坪 權狀主建 7.62 坪 · 公設 27.6% 61.8 萬/坪總 650 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號6樓之15 華廈 · 2016-07-17 10.84坪 權狀主建 7.64 坪 · 公設 21.7% 42.6 萬/坪總 462 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號5樓之17 套房 · 2016-06-18 10.19坪 權狀主建 7.06 坪 · 公設 21.7% 44.6 萬/坪總 455 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號5樓之11 住宅大樓 · 2016-05-30親友/特殊 22.43坪 權狀主建 15.07 坪 · 公設 21.9% 52.6 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號五樓之12 華廈 · 2016-05-13 20.59坪 權狀主建 14.31 坪 · 公設 21.8% 52.1 萬/坪總 1,072 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號5樓之11 華廈 · 2015-12-28 22.43坪 權狀主建 15.07 坪 · 公設 21.9% 39.0 萬/坪總 875 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號5樓之12 華廈 · 2015-12-28 20.59坪 權狀主建 14.31 坪 · 公設 21.8% 39.0 萬/坪總 802 萬明細 ›
10F/10F ›農安街34號十樓之6 套房 · 2015-12-01 10.52坪 權狀主建 7.62 坪 · 公設 27.6% 58.9 萬/坪總 620 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓 華廈 · 2015-09-04 15.23坪 權狀主建 11.92 坪 · 公設 21.7% 58.5 萬/坪總 890 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號五樓之8 華廈 · 2015-04-13 19.25坪 權狀主建 15.09 坪 · 公設 21.6% 48.8 萬/坪總 940 萬明細 ›
9F/10F ›農安街34號9樓之2 華廈 · 2015-03-08 15.41坪 權狀主建 9.83 坪 · 公設 21.9% 56.8 萬/坪總 875 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之5 套房 · 2015-02-05 12.14坪 權狀主建 9.5 坪 · 公設 21.8% 47.4 萬/坪總 575 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號4樓之17 套房 · 2015-02-02親友/特殊 10.19坪 權狀主建 7.06 坪 · 公設 21.7% 53.2 萬/坪總 542 萬明細 ›
10F/10F ›農安街34號10樓之15 華廈 · 2015-01-31 11.14坪 權狀主建 8.07 坪 · 公設 27.6% 47.3 萬/坪總 527 萬明細 ›
—F/10F農安街34號10樓之4 套房 · 2014-12-26 9.69坪 權狀主建 7.02 坪 · 公設 27.5% 51.1 萬/坪總 495 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓 套房 · 2014-12-19 15.23坪 權狀主建 11.92 坪 · 公設 21.7% 42.0 萬/坪總 640 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓之1 套房 · 2014-12-19 12.71坪 權狀主建 9.92 坪 · 公設 21.9% 53.9 萬/坪總 685 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓之6 套房 · 2014-11-23 8.88坪 權狀主建 6.95 坪 · 公設 21.7% 43.7 萬/坪總 388 萬明細 ›
10F/10F ›農安街34號十樓之6 套房 · 2014-08-29 10.52坪 權狀主建 7.62 坪 · 公設 27.6% 45.1 萬/坪總 475 萬明細 ›
5F/10F ›農安街34號5樓之14 華廈 · 2014-06-25 14.06坪 權狀主建 9.55 坪 · 公設 21.8% 55.9 萬/坪總 786 萬明細 ›
8F/10F ›農安街34號8樓之9?之10 華廈 · 2014-02-28親友/特殊 25.56坪 權狀主建 17.9 坪 · 公設 22.6% 53.5 萬/坪總 1,368 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓之16 華廈 · 2014-02-14 11.15坪 權狀主建 7.66 坪 · 公設 21.6% 44.8 萬/坪總 500 萬明細 ›
10F/10F ›農安街34號10樓之4 套房 · 2014-02-10 9.69坪 權狀主建 7.02 坪 · 公設 27.5% 45.9 萬/坪總 445 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號4樓之14 華廈 · 2014-02-08親友/特殊 14.06坪 權狀主建 9.55 坪 · 公設 21.8% 54.6 萬/坪總 768 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓之15 華廈 · 2013-12-20 10.84坪 權狀主建 7.64 坪 · 公設 21.7% 44.3 萬/坪總 480 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓之17 套房 · 2013-12-03 10.19坪 權狀主建 7.06 坪 · 公設 21.7% 43.2 萬/坪總 440 萬明細 ›
10F/10F ›農安街34號十樓之7 套房 · 2013-11-27 10.91坪 權狀 45.2 萬/坪總 493 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之8 華廈 · 2013-10-30 9.62坪 權狀主建 7.55 坪 · 公設 21.6% 62.4 萬/坪總 600 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號4樓之5 華廈 · 2013-10-09 12.14坪 權狀主建 9.5 坪 · 公設 21.8% 51.6 萬/坪總 626 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號6樓之18 套房 · 2013-10-09 12.41坪 權狀主建 9.72 坪 · 公設 21.7% 54.0 萬/坪總 670 萬明細 ›
9F/10F ›農安街34號9樓之4 套房 · 2013-09-29 9.42坪 權狀主建 7.02 坪 · 公設 25.5% 62.2 萬/坪總 586 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之17 華廈 · 2013-08-29 10.19坪 權狀主建 7.06 坪 · 公設 21.7% 54.0 萬/坪總 550 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號4樓之14 套房 · 2013-08-15 14.06坪 權狀主建 9.55 坪 · 公設 21.8% 49.8 萬/坪總 700 萬明細 ›
10F/10F ›農安街34號十樓之8 華廈 · 2013-07-14 15.68坪 權狀 51.0 萬/坪總 800 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之13 套房 · 2013-05-22 13.58坪 權狀主建 9.43 坪 · 公設 21.9% 43.1 萬/坪總 585 萬明細 ›
6F/10F ›農安街34號六樓之5 套房 · 2013-05-20 12.14坪 權狀主建 9.5 坪 · 公設 21.8% 41.1 萬/坪總 499 萬明細 ›
4F/10F ›農安街34號四樓之10 套房 · 2013-05-03 9.15坪 權狀主建 7.18 坪 · 公設 21.6% 48.1 萬/坪總 440 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

456382100119 0m110m230m 萬/坪
本址 51.7 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑85%中山區全區↑22%
40.7121314151617181920212223242575.326
本址中山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 20 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市中山區農安街34號 常見問題

臺北市中山區農安街34號最近成交多少?

臺北市中山區農安街34號實價登錄共 87 筆,權狀中位 51.7 萬/坪,常見 39–71 萬/坪,最新成交 2026-06-05。

臺北市中山區農安街34號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中山區全區約 26%,低於農安街約 20%。

臺北市中山區農安街34號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市中山區農安街34號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1851 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區農安街34號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區農安街34號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市中山區農安街34號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在恆安里的基本學區為中山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區農安街34號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(特)(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區農安街34號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 99/100,最近超商「7-Eleven」 37 公尺、最近停車場「佛原」 44 公尺、最近超市「家樂福超市」 84 公尺、最近醫院「慶生醫院」 107 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區農安街34號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-05 · 總價 772 萬 · 單價 62.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區德惠段四小段 0494-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →