首頁›臺北市›中山區›撫順街›撫順街39號

臺北市中山區撫順街39號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-TP-19185497 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
71.9 萬/坪
中位 72.5・13 筆(排除特殊交易)
這附近(撫順街)均價
82.4 萬/坪
中位 85.9・437 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
585 萬
72.5 萬/坪
最近一筆 2026-02-13・650 萬
單價走勢中位 71.1 萬/坪
20132026
16 筆成交 11.2 坪 31 年 +19%
我們的估算推算值
571 萬
7.9 坪
合理區間503–640 萬
503640
估算 571
本址中位 585
依本棟成交中位13 筆 比本址中位低 2%
同坪數在附近
555 萬
70.3 萬/坪 × 7.9 坪
本址 72.5
中山區 70.3
本址高 3% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 39/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 588~617萬 市值估算 571 萬・買方市場
建議開價588–617 萬
成交帶 503–640 萬 估算 571 萬
預期成交帶503~640 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

34
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 37 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
臺北市中山區撫順街39號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
民權西路 70m
生活98
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和56
高於中山區中位 3%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市中山區撫順街39號最近 12 個月成交 2 筆,每坪中位約 82.5 萬元,跟一年前相比跌了約 4%。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 37 年)。中山區全區中位為 70.3 萬/坪,這裡大致相當,價位居區內中段。撫順街路段中位 85.9 萬/坪(437 筆),本址低約 16%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 74.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 16 筆成交橫跨 2013-2026 年,單價 57.75 → 82.49 萬/坪,上漲約 43%。

完工1989建築完成(約西元 1989 年/民國 78 年)
成交2013-12-25華廈 6F成交 530 萬(57.75 萬/坪)
⋯ 中間還有 11 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-06-15華廈 9F成交 623 萬(93.44 萬/坪)
出租2024-07-03出租成交 月租 15,000 元(1150 元/坪)
出租2024-10-25出租成交 月租 18,500 元(2017 元/坪)
出租2024-12-21出租成交 月租 14,500 元(1302 元/坪)
成交2025-02-27華廈 5F成交 1,115 萬(85.86 萬/坪)
出租2025-09-30出租成交 月租 18,500 元(2017 元/坪)
出租2025-10-28出租成交 月租 16,000 元(1435 元/坪)
出租2025-11-24出租成交 月租 15,000 元(1150 元/坪)
成交2025-12-29華廈 3F成交 3,050 萬(72.45 萬/坪)
成交2026-02-13華廈 8F成交 650 萬(82.49 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種商業區

本址歷史成交 · 全部 16 筆

8F/10F ›撫順街39號八樓之3 華廈 · 2026-02-13 7.88坪 權狀主建 5.22 坪 · 公設 22.7% 82.5 萬/坪總 650 萬明細 ›
3F/10F ›撫順街39號三樓之1 華廈 · 2025-12-29 42.1坪 權狀主建 31.15 坪 · 公設 15.3% 72.5 萬/坪總 3,050 萬明細 ›
5F/10F ›撫順街39號五樓之5 華廈 · 2025-02-27 12.99坪 權狀主建 9.58 坪 · 公設 26.2% 85.9 萬/坪總 1,115 萬明細 ›
9F/10F ›撫順街39號九樓之2 華廈 · 2024-06-15 6.67坪 權狀主建 4.43 坪 · 公設 23.7% 93.4 萬/坪總 623 萬明細 ›
9F/10F ›撫順街39號九樓之2 華廈 · 2023-10-28 6.67坪 權狀主建 4.43 坪 · 公設 23.7% 75.0 萬/坪總 500 萬明細 ›
4F/10F ›撫順街39號四樓之8 華廈 · 2023-01-10親友/特殊 6.44坪 權狀主建 3.67 坪 · 公設 25.8% 70.3 萬/坪總 453 萬明細 ›
8F/10F ›撫順街39號八樓之4 華廈 · 2022-04-21 7.18坪 權狀主建 4.74 坪 · 公設 23.7% 76.6 萬/坪總 550 萬明細 ›
5F/10F ›撫順街39號五樓之4 華廈 · 2020-09-18 8.69坪 權狀主建 5.42 坪 · 公設 22.5% 72.0 萬/坪總 626 萬明細 ›
7F/10F ›撫順街39號七樓之4 套房 · 2019-02-13 9.07坪 權狀主建 6.04 坪 · 公設 23.8% 64.5 萬/坪總 585 萬明細 ›
4F/10F ›撫順街39號四樓之3 華廈 · 2018-10-09 8.71坪 權狀主建 5.48 坪 · 公設 22% 64.3 萬/坪總 560 萬明細 ›
6F/10F ›撫順街39號六樓之2 套房 · 2018-03-31親友/特殊 13.83坪 權狀主建 8.79 坪 · 公設 22.2% 60.0 萬/坪總 830 萬明細 ›
9F/10F ›撫順街39號九樓之2 華廈 · 2016-07-21親友/特殊 6.67坪 權狀主建 4.43 坪 · 公設 23.7% 62.3 萬/坪總 415 萬明細 ›
5F/10F ›撫順街39號5樓之4 套房 · 2016-04-15 8.69坪 權狀主建 5.42 坪 · 公設 22.5% 58.1 萬/坪總 505 萬明細 ›
4F/10F ›撫順街39號四樓之3 套房 · 2015-06-09 8.71坪 權狀主建 5.48 坪 · 公設 22% 59.1 萬/坪總 515 萬明細 ›
6F/10F ›撫順街39號六樓之8 套房 · 2014-09-04 9.18坪 權狀主建 6.23 坪 · 公設 23.1% 73.5 萬/坪總 675 萬明細 ›
6F/10F ›撫順街39號6樓-8 華廈 · 2013-12-25 9.18坪 權狀主建 6.23 坪 · 公設 23.1% 57.8 萬/坪總 530 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 中山春大樓 78 年完工 中山區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

537494115135 0m250m500m 萬/坪
本址 72.5 萬/坪 比本址便宜 29 筆 比本址貴 118 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2026
本址↑43%中山區全區↑22%
57.813141516181920222393.4242582.526
本址中山區全區單位:萬/坪

臺北市中山區撫順街39號 常見問題

臺北市中山區撫順街39號最近成交多少?

臺北市中山區撫順街39號實價登錄共 16 筆,權狀中位 72.5 萬/坪,常見 58–93 萬/坪,最新成交 2026-02-13。

臺北市中山區撫順街39號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中山區全區約 3%,低於撫順街約 16%。

臺北市中山區撫順街39號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市中山區撫順街39號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1302 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區撫順街39號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區撫順街39號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在集英里的基本學區為大同國小、雙蓮國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區撫順街39號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區撫順街39號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 98/100,最近超商「7-Eleven」 55 公尺、最近車站「民權西路」 70 公尺、最近銀行「第一商業銀行」 108 公尺、最近停車場「禾典停車場」 119 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區撫順街39號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-02-13 · 總價 650 萬 · 單價 82.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區中山段二小段 0056-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →