首頁›桃園市›中壢區›龍陵路›龍陵路31號

桃園市中壢區龍陵路31號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 18 筆 · House ID TW-TY-33283507 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
17.4 萬/坪
中位 16.5・18 筆
這附近(龍陵路)均價
17.6 萬/坪
中位 15.7・370 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
785 萬
16.5 萬/坪
最近一筆 2023-03-12・1,100 萬
單價走勢中位 16.4 萬/坪
20162023
18 筆成交 49.8 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
830 萬
50.3 坪
合理區間730–929 萬
730929
估算 830
本址中位 785
依本棟成交中位18 筆 比本址中位高 6%
同坪數在附近
1,086 萬
21.6 萬/坪 × 50.3 坪
本址 16.5
中壢區 21.6
本址低 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 22/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 855~896萬 市值估算 830 萬・買方市場
建議開價855–896 萬
成交帶 730–929 萬 估算 830 萬
預期成交帶730~929 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
桃園市中壢區龍陵路31號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
中壢 1.7km
生活55
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和89
低於中壢區中位 24%
出租收益94
推估年投報 3.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區龍陵路31號近 12 個月無新增實價登錄,累計 18 筆歷史成交、每坪中位 16.5 萬(最近 2023-03-12)。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 0 年)。中壢區全區中位為 21.6 萬/坪,這裡低約 24%,價位相對親民。龍陵路路段中位 15.7 萬/坪(370 筆),本址高約 5%。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 16.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2016 年到 2023 年累計 18 筆成交,單價由 15.93 萬/坪來到 21.88 萬/坪,上漲約 37%;周邊尚有 中壢車站 等 2 項軌道建設進行中。

完工2016建築完成(約西元 2016 年/民國 105 年)
成交2016-09-28住宅大樓 2F成交 747 萬(15.93 萬/坪)
⋯ 中間還有 10 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2017-03-10店面 1F成交 944 萬(22.99 萬/坪)
成交2017-09-28店面 1F成交 1,025 萬(22.18 萬/坪)
成交2018-04-15住宅大樓 4F成交 770 萬(15.31 萬/坪)
成交2018-05-05住宅大樓 7F成交 820 萬(16.31 萬/坪)
成交2019-10-06住宅大樓 5F成交 860 萬(17.1 萬/坪)
出租2020-10-06出租成交 月租 19,000 元(532 元/坪)
成交2021-01-30住宅大樓 12F成交 888 萬(19.35 萬/坪)
成交2023-03-12住宅大樓 2F成交 1,100 萬(21.88 萬/坪)
興建中未來中壢車站(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來中壢(捷運,距 1.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 18 筆

2F/13F ›龍陵路31號二樓 住宅大樓 · 2023-03-12 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 32.1% 21.9 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
12F/13F ›龍陵路31號十二樓 住宅大樓 · 2021-01-30 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 32.1% 19.4 萬/坪總 888 萬明細 ›
5F/13F ›龍陵路31號五樓 住宅大樓 · 2019-10-06 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 32.1% 17.1 萬/坪總 860 萬明細 ›
7F/13F ›龍陵路31號七樓 住宅大樓 · 2018-05-05 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 32.1% 16.3 萬/坪總 820 萬明細 ›
4F/13F ›龍陵路31號四樓 住宅大樓 · 2018-04-15 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 32.1% 15.3 萬/坪總 770 萬明細 ›
1F/13F ›龍陵路31號 店面 · 2017-09-28 46.22坪 權狀主建 22.65 坪 · 公設 47.6% 22.2 萬/坪總 1,025 萬明細 ›
1F/13F ›龍陵路31號 店面 · 2017-03-10 46.22坪 權狀主建 22.65 坪 · 公設 47.6% 23.0 萬/坪總 944 萬明細 ›
11F/13F ›龍陵路31號十一樓 住宅大樓 · 2017-03-04 50.28坪 權狀主建 24.58 坪 · 公設 46.4% 15.9 萬/坪總 800 萬明細 ›
5F/13F ›龍陵路31號五樓 住宅大樓 · 2016-10-12 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 46.4% 16.5 萬/坪總 779 萬明細 ›
4F/13F ›龍陵路31號四樓 住宅大樓 · 2016-10-12 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 46.4% 15.4 萬/坪總 725 萬明細 ›
6F/13F ›龍陵路31號六樓 住宅大樓 · 2016-09-28 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 46.4% 15.6 萬/坪總 733 萬明細 ›
8F/13F ›龍陵路31號八樓 住宅大樓 · 2016-09-28 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 46.4% 15.9 萬/坪總 751 萬明細 ›
7F/13F ›龍陵路31號七樓 住宅大樓 · 2016-09-28 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 46.4% 16.9 萬/坪總 785 萬明細 ›
9F/13F ›龍陵路31號九樓 住宅大樓 · 2016-09-28 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 46.4% 17.5 萬/坪總 815 萬明細 ›
13F/13F ›龍陵路31號十三樓 住宅大樓 · 2016-09-28 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 46.4% 15.9 萬/坪總 756 萬明細 ›
10F/13F ›龍陵路31號十樓 住宅大樓 · 2016-09-28 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 46.4% 16.6 萬/坪總 773 萬明細 ›
12F/13F ›龍陵路31號十二樓 住宅大樓 · 2016-09-28 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 46.4% 15.7 萬/坪總 743 萬明細 ›
2F/13F ›龍陵路31號二樓 住宅大樓 · 2016-09-28 50.28坪 權狀主建 24.57 坪 · 公設 46.4% 15.9 萬/坪總 747 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1421293644 0m250m500m 萬/坪
本址 16.5 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2023
本址↑35%中壢區全區↑56%
16.21620.41715.81817.11919.42121.923
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區龍陵路31號 常見問題

桃園市中壢區龍陵路31號最近成交多少?

桃園市中壢區龍陵路31號實價登錄共 18 筆,權狀中位 16.5 萬/坪,常見 15–23 萬/坪,最新成交 2023-03-12。

桃園市中壢區龍陵路31號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中壢區全區約 24%,高於龍陵路約 5%。

桃園市中壢區龍陵路31號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 532 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區龍陵路31號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區龍陵路31號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 55/100,最近超商「7-Eleven」 147 公尺、最近公園「龍興綠廊」 151 公尺、最近學校「龍岡國小」 403 公尺、最近停車場「霸王交通有限公司貨運停車場」 548 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區龍陵路31號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-03-12 · 總價 1,100 萬 · 單價 21.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區振興段 0001-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →