首頁›桃園市›中壢區›龍陵路›龍陵路211號

桃園市中壢區龍陵路211號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 18 筆 · House ID TW-TY-14515011 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18 萬/坪
中位 15.6・18 筆
這附近(龍陵路)均價
17.6 萬/坪
中位 15.7・370 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
725 萬
15.6 萬/坪
最近一筆 2024-03-10・1,380 萬
單價走勢中位 15.6 萬/坪
20182024
18 筆成交 48.6 坪 2 年 +45%
我們的估算推算值
760 萬
48.7 坪
合理區間669–852 萬
669852
估算 760
本址中位 725
依本棟成交中位18 筆 比本址中位高 5%
同坪數在附近
1,052 萬
21.6 萬/坪 × 48.7 坪
本址 15.6
中壢區 21.6
本址低 28% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 22/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 783~821萬 市值估算 760 萬・買方市場
建議開價783–821 萬
成交帶 669–852 萬 估算 760 萬
預期成交帶669~852 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
桃園市中壢區龍陵路211號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
中壢 2.1km
生活56
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和94
低於中壢區中位 28%
出租收益89
推估年投報 3.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 18 筆、單價中位每坪 15.6 萬元,最近一筆成交在 2024-03-10。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 1 年。中壢區全區中位為 21.6 萬/坪,這裡低約 28%,價位相對親民。同路段(龍陵路,370 筆)中位 15.7 萬/坪,本址略低 1%。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 15.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 18 筆成交橫跨 2018-2024 年,單價 14.65 → 28.31 萬/坪,上漲約 93%;周邊尚有 中壢車站 等 2 項軌道建設進行中。

完工2017建築完成(約西元 2017 年/民國 106 年)
成交2018-01-17住宅大樓 6F成交 685 萬(14.65 萬/坪)
⋯ 中間還有 9 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-01-17住宅大樓 9F成交 725 萬(15.56 萬/坪)
成交2018-01-17住宅大樓 4F成交 686 萬(14.68 萬/坪)
成交2018-03-12住宅大樓 11F成交 719 萬(15.4 萬/坪)
成交2019-10-22住宅大樓 11F成交 833 萬(17.09 萬/坪)
成交2023-06-25住宅大樓 2F成交 1,220 萬(25.35 萬/坪)
成交2023-10-06住宅大樓 12F成交 1,280 萬(26.26 萬/坪)
成交2023-12-01住宅大樓 8F成交 1,318 萬(27.04 萬/坪)
成交2024-03-10住宅大樓 7F成交 1,380 萬(28.31 萬/坪)
興建中未來中壢車站(捷運,距 2.0 公里)
興建中未來中壢(捷運,距 2.0 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 18 筆

7F/13F ›龍陵路211號七樓 住宅大樓 · 2024-03-10 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 28.3 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
8F/13F ›龍陵路211號八樓 住宅大樓 · 2023-12-01 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 27.0 萬/坪總 1,318 萬明細 ›
12F/13F ›龍陵路211號十二樓 住宅大樓 · 2023-10-06 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 26.3 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
2F/13F ›龍陵路211號二樓 住宅大樓 · 2023-06-25 48.13坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 43.8% 25.4 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
11F/13F ›龍陵路211號十一樓 住宅大樓 · 2019-10-22 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 17.1 萬/坪總 833 萬明細 ›
11F/13F ›龍陵路211號十一樓 住宅大樓 · 2018-03-12 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 15.4 萬/坪總 719 萬明細 ›
4F/13F ›龍陵路211號4樓 住宅大樓 · 2018-01-17 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 14.7 萬/坪總 686 萬明細 ›
9F/13F ›龍陵路211號9樓 住宅大樓 · 2018-01-17 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 15.6 萬/坪總 725 萬明細 ›
7F/13F ›龍陵路211號7樓 住宅大樓 · 2018-01-17 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 15.5 萬/坪總 723 萬明細 ›
2F/13F ›龍陵路211號2樓 住宅大樓 · 2018-01-17 48.13坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 15.4 萬/坪總 715 萬明細 ›
12F/13F ›龍陵路211號12樓 住宅大樓 · 2018-01-17 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 15.5 萬/坪總 718 萬明細 ›
5F/13F ›龍陵路211號五樓 住宅大樓 · 2018-01-17 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 14.9 萬/坪總 703 萬明細 ›
10F/13F ›龍陵路211號十樓 住宅大樓 · 2018-01-17 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 16.3 萬/坪總 758 萬明細 ›
13F/13F ›龍陵路211號十三樓 住宅大樓 · 2018-01-17 48.76坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 15.6 萬/坪總 725 萬明細 ›
1F/13F ›龍陵路211號 住宅大樓 · 2018-01-17 48.06坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 30.3% 16.9 萬/坪總 771 萬明細 ›
3F/13F ›龍陵路211號三樓 住宅大樓 · 2018-01-17 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 14.5 萬/坪總 679 萬明細 ›
8F/13F ›龍陵路211號八樓 住宅大樓 · 2018-01-17 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 15.9 萬/坪總 737 萬明細 ›
6F/13F ›龍陵路211號六樓 住宅大樓 · 2018-01-17 48.74坪 權狀主建 23.45 坪 · 公設 29.8% 14.7 萬/坪總 685 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1221293846 0m250m500m 萬/坪
本址 15.6 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 131 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2024
本址↑84%中壢區全區↑66%
15.41817.11926.22328.324
本址中壢區全區單位:萬/坪

桃園市中壢區龍陵路211號 常見問題

桃園市中壢區龍陵路211號最近成交多少?

桃園市中壢區龍陵路211號實價登錄共 18 筆,權狀中位 15.6 萬/坪,常見 15–28 萬/坪,最新成交 2024-03-10。

桃園市中壢區龍陵路211號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中壢區全區約 28%,低於龍陵路約 1%。

桃園市中壢區龍陵路211號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區龍陵路211號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

龍陵路租金中位約每坪 473 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區龍陵路211號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區龍陵路211號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 56/100,最近超商「全家便利商店」 211 公尺、最近公園「振興公園」 412 公尺、最近學校「龍興國中」 605 公尺、最近停車場「霸王交通有限公司貨運停車場」 629 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區龍陵路211號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-03-10 · 總價 1,380 萬 · 單價 28.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區振興段 0509-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →