首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路385號

桃園市中壢區青商路385號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 19 筆 · House ID TW-TY-58971555 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
46.8 萬/坪
中位 45.6・14 筆(排除特殊交易)
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,304 萬
45.6 萬/坪
最近一筆 2026-01-27・1,745 萬
單價走勢中位 46.1 萬/坪
20222026
19 筆成交 33 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
1,526 萬
46.1 萬/坪 × 33.1 坪
合理區間1,343–1,709 萬
1,3431,709
估算 1,526
本址中位 1,304
依本棟成交中位19 筆 比本址中位高 17%
同坪數在附近
715 萬
21.6 萬/坪 × 33.1 坪
本址 45.6
中壢區 21.6
本址高 111% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,572~1,648萬 市值估算 1,526 萬・買方市場
建議開價1,572–1,648 萬
成交帶 1,343–1,709 萬 估算 1,526 萬
預期成交帶1,343~1,709 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

60/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路385號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通83
桃園 769m
生活77
周邊機能
環境安全86
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於中壢區中位 111%
出租收益50
推估年投報 1.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區青商路385號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 63.6 萬元,年增率+34.5%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 2 年。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址高 111% 左右,價位在區內前段。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略高 37%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 46.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 19 筆成交橫跨 2022-2026 年,單價 46.48 → 63.59 萬/坪,上漲約 37%。

成交2022-12-11住宅大樓 19F成交 1,324 萬(46.48 萬/坪)
成交2023-02-18住宅大樓 14F成交 1,291 萬(45.14 萬/坪)
⋯ 中間還有 8 筆事件(見成交紀錄)⋯
完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
成交2024-04-12住宅大樓 3F成交 1,301 萬(44.33 萬/坪)
成交2024-05-27住宅大樓 1F成交 4,256 萬(60 萬/坪)
成交2024-06-24住宅大樓 6F成交 1,785 萬(65.21 萬/坪)
成交2024-07-10住宅大樓 5F成交 1,678 萬(59.65 萬/坪)
成交2024-07-25住宅大樓 16F成交 1,726 萬(62 萬/坪)
成交2024-07-28住宅大樓 17F成交 1,746 萬(62 萬/坪)
成交2025-07-19住宅大樓 5F成交 1,566 萬(47.31 萬/坪)
成交2025-08-08住宅大樓 3F成交 1,420 萬(43.31 萬/坪)
成交2026-01-27住宅大樓 18F成交 1,745 萬(63.59 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 19 筆

18F/19F ›青商路385號十八樓 住宅大樓 · 2026-01-27 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 63.6 萬/坪總 1,745 萬明細 ›
3F/19F ›青商路385號三樓 住宅大樓 · 2025-08-08 32.78坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 43.3 萬/坪總 1,420 萬明細 ›
5F/19F ›青商路385號五樓 住宅大樓 · 2025-07-19 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 47.3 萬/坪總 1,566 萬明細 ›
17F/19F ›青商路385號十七樓 住宅大樓 · 2024-07-28 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 62.0 萬/坪總 1,746 萬明細 ›
16F/19F ›青商路385號十六樓 住宅大樓 · 2024-07-25 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 62.0 萬/坪總 1,726 萬明細 ›
5F/19F ›青商路385號五樓 住宅大樓 · 2024-07-10 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 59.6 萬/坪總 1,678 萬明細 ›
6F/19F ›青商路385號六樓 住宅大樓 · 2024-06-24 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 65.2 萬/坪總 1,785 萬明細 ›
1F/19F ›青商路385號 住宅大樓 · 2024-05-27 80.92坪 權狀主建 34.65 坪 · 公設 33.6% 60.0 萬/坪總 4,256 萬明細 ›
3F/19F ›青商路385號三樓 住宅大樓 · 2024-04-12 32.78坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 44.3 萬/坪總 1,301 萬明細 ›
4F/19F ›青商路385號四樓 住宅大樓 · 2023-08-22 32.78坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 44.6 萬/坪總 1,269 萬明細 ›
9F/19F ›青商路385號九樓 住宅大樓 · 2023-08-15 32.78坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 46.1 萬/坪總 1,304 萬明細 ›
12F/19F ›青商路385號十二樓 住宅大樓 · 2023-08-09 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 46.2 萬/坪總 1,317 萬明細 ›
7F/19F ›青商路385號七樓 住宅大樓 · 2023-08-07 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 45.4 萬/坪總 1,297 萬明細 ›
13F/19F ›青商路385號十三樓 住宅大樓 · 2023-06-15 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 46.0 萬/坪總 1,311 萬明細 ›
11F/19F ›青商路385號十一樓 住宅大樓 · 2023-05-30 32.78坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 45.4 萬/坪總 1,288 萬明細 ›
15F/19F ›青商路385號十五樓 住宅大樓 · 2023-05-20 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 45.6 萬/坪總 1,303 萬明細 ›
8F/19F ›青商路385號八樓 住宅大樓 · 2023-03-28 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 45.1 萬/坪總 1,290 萬明細 ›
14F/19F ›青商路385號十四樓 住宅大樓 · 2023-02-18 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 45.1 萬/坪總 1,291 萬明細 ›
19F/19F ›青商路385號十九樓 住宅大樓 · 2022-12-11 33.1坪 權狀主建 15.33 坪 · 公設 33.9% 46.5 萬/坪總 1,324 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3643515865 0m130m250m 萬/坪
本址 45.6 萬/坪 比本址便宜 37 筆 比本址貴 110 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2026
本址↑37%中壢區全區↑6%
46.52245.52344.32445.32563.626
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路385號 常見問題

桃園市中壢區青商路385號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路385號實價登錄共 19 筆,權狀中位 45.6 萬/坪,常見 43–64 萬/坪,最新成交 2026-01-27。

桃園市中壢區青商路385號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 111%,高於青商路約 37%。

桃園市中壢區青商路385號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區青商路385號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

青商路租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路385號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路385號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

桃園市中壢區青商路385號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近停車場「青雲停車場」 91 公尺、最近公園 94 公尺、最近超商「萊爾富」 152 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 233 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路385號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-27 · 總價 1,745 萬 · 單價 63.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0109-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →