首頁›新北市›鶯歌區›育樂街›育樂街74號

新北市鶯歌區育樂街74號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-NT-29749816 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
10.6 萬/坪
中位 13.3・4 筆
這附近(育樂街)均價
16.2 萬/坪
中位 15.4・41 筆 ›
鶯歌區均價
23.5 萬/坪
中位 22.6・13,623 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
360 萬
13.3 萬/坪
最近一筆 2021-03-12・360 萬
單價走勢中位 10.7 萬/坪
20122021
4 筆成交 33.1 坪 38 年 +50%
我們的估算推算值
356 萬
26.8 坪
合理區間313–398 萬
313398
估算 356
本址中位 360
依本棟成交中位4 筆 比本址中位低 1%
同坪數在附近
606 萬
22.6 萬/坪 × 26.8 坪
本址 13.3
鶯歌區 22.6
本址低 41% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 367~384萬 市值估算 356 萬・偏買方
建議開價367–384 萬
成交帶 313–398 萬 估算 356 萬
預期成交帶313~398 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 38 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市鶯歌區育樂街74號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通42
鶯歌 1.2km
生活75
周邊機能
環境安全86
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於鶯歌區中位 41%
出租收益99
推估年投報 4.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 4 筆成交的中位單價為 13.3 萬/坪,最近一次交易在 2021-03-12。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 38 年。鶯歌區全區中位為 22.6 萬/坪,這裡低 41% 上下,屬區內較平價的選擇。跟育樂街整條路的行情(15.4 萬/坪)相比,這裡低了約 14%。若延續鶯歌區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 13.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2021 年累計 4 筆成交,單價由 7.66 萬/坪來到 13.46 萬/坪,上漲約 76%。

完工1983建築完成(約西元 1983 年/民國 72 年)
成交2012-12-01公寓 4F成交 205 萬(7.66 萬/坪)
成交2013-03-06公寓 5F成交 415 萬(7.97 萬/坪)
成交2018-08-28公寓 4F成交 357 萬(13.33 萬/坪)
成交2021-03-12公寓 5F成交 360 萬(13.46 萬/坪)
出租2024-06-04出租成交 月租 13,000 元(486 元/坪)
出租2025-05-15出租成交 月租 13,000 元(486 元/坪)
出租2026-06-01出租成交 月租 13,000 元(486 元/坪)
出租2026-06-01出租成交 月租 13,000 元(486 元/坪)
出租2026-08-28出租成交 月租 13,000 元(486 元/坪)
出租2026-08-28出租成交 月租 13,000 元(486 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施市場 工業宅第一種住宅區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

5F/5F ›育樂街74號五樓 公寓 · 2021-03-12 26.75坪 權狀主建 25.3 坪 13.5 萬/坪總 360 萬明細 ›
4F/5F ›育樂街74號四樓 公寓 · 2018-08-28 26.75坪 權狀主建 25.3 坪 13.3 萬/坪總 356.5 萬明細 ›
5F/5F ›育樂街74號五樓 公寓 · 2013-03-06 52.04坪 權狀主建 46.23 坪 8.0 萬/坪總 415 萬明細 ›
4F/5F ›育樂街74號四樓 公寓 · 2012-12-01 26.75坪 權狀主建 25.3 坪 7.7 萬/坪總 205 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

920304051 0m250m490m 萬/坪
本址 13.3 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2021
本址↑75%鶯歌區全區↑24%
7.71281313.31813.521
本址鶯歌區全區單位:萬/坪

新北市鶯歌區育樂街74號 常見問題

新北市鶯歌區育樂街74號最近成交多少?

新北市鶯歌區育樂街74號實價登錄共 4 筆,權狀中位 13.3 萬/坪,常見 8–14 萬/坪,最新成交 2021-03-12。

新北市鶯歌區育樂街74號比 鶯歌區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 鶯歌區全區約 41%,低於育樂街約 14%。

新北市鶯歌區育樂街74號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市鶯歌區育樂街74號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 486 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市鶯歌區育樂街74號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市鶯歌區育樂街74號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市鶯歌區育樂街74號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市鶯歌區育樂街74號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近超市「美廉社」 117 公尺、最近公園 245 公尺、最近學校「建國國小」 255 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 258 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市鶯歌區育樂街74號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-03-12 · 總價 360 萬 · 單價 13.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 鶯歌區建國段 0972-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →