首頁›新北市›汐止區›復興路›復興路67號

新北市汐止區復興路67號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-NT-78591074 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
28.1 萬/坪
中位 28.1・1 筆
這附近(復興路)均價
37.2 萬/坪
中位 36.6・154 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
608 萬
28.1 萬/坪
最近一筆 2021-04-19・608 萬
實價登錄 1 筆 · 2021-04
1 筆成交 21.6 坪 44 年 +34%
我們的估算推算值
777 萬
35.9 萬/坪 × 21.6 坪
合理區間638–885 萬
638885
估算 777
本址中位 608
依同型態・屋齡・坪數397 筆 比本址中位高 28%
同坪數在附近
702 萬
32.5 萬/坪 × 21.6 坪
本址 28.1
汐止區 32.5
本址低 14% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
55
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 39/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 800~839萬 市值估算 777 萬・買方市場
建議開價800–839 萬
成交帶 638–885 萬 估算 777 萬
預期成交帶638~885 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 44 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

85/100
房屋 DNA
新北市汐止區復興路67號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通92
汐止 683m
生活97
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和77
低於汐止區中位 14%
出租收益82
推估年投報 3.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 1 筆成交的中位單價為 28.1 萬/坪,最近一次交易在 2021-04-19。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 44 年。放到汐止區整體(中位 32.5 萬/坪)來看,本址低 14% 上下,屬區內較平價的選擇。復興路路段中位 36.6 萬/坪(154 筆),本址低約 23%。若延續汐止區近五年年均約 +4.3% 的走勢,一年後中位推估約 29.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2021 年、每坪 28.1 萬),屋主持有期間偏長。

完工1977建築完成(約西元 1977 年/民國 66 年)
成交2021-04-19公寓 3F成交 608 萬(28.1 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 1 筆

3F/3F ›復興路67號3樓 公寓 · 2021-04-19 21.63坪 權狀主建 17.58 坪 28.1 萬/坪總 608 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

復興路・汐止區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

復興路 全路段
36.6 萬/坪
154 筆・常見 25–53
看 復興路 全部成交 →
汐止區 全區
32.5 萬/坪
39,036 筆・常見 17–51
看 汐止區 全區行情 →

復興路整體單價中位 36.6 萬/坪,高於 汐止區全區(32.5 萬/坪)約 13%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2238536984 0m220m440m 萬/坪
本址 28.1 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市汐止區復興路67號 常見問題

新北市汐止區復興路67號最近成交多少?

新北市汐止區復興路67號實價登錄共 1 筆,權狀中位 28.1 萬/坪,常見 28–28 萬/坪,最新成交 2021-04-19。

新北市汐止區復興路67號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 汐止區全區約 14%,低於復興路約 23%。

新北市汐止區復興路67號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

復興路租金中位約每坪 744 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區復興路67號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區復興路67號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在自強里的基本學區為青山國中小國小部。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市汐止區復興路67號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區復興路67號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 97/100,最近超商「全家便利商店」 79 公尺、最近運動中心「青山國中(小)體育館」 113 公尺、最近銀行「汐止區農會」 186 公尺、最近公園 192 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區復興路67號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-04-19 · 總價 608 萬 · 單價 28.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區智興段 0929-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →