首頁›新北市›汐止區›復興路›復興路24號

新北市汐止區復興路24號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-78595077 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
21.5 萬/坪
中位 24.3・2 筆
這附近(復興路)均價
37.2 萬/坪
中位 36.6・154 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
780 萬
24.3 萬/坪
最近一筆 2021-03-27・780 萬
單價走勢中位 21.5 萬/坪
20122021
2 筆成交 32.1 坪 36 年 +34%
我們的估算推算值
1,107 萬
34.5 萬/坪 × 32.1 坪
合理區間912–1,274 萬
9121,274
估算 1,107
本址中位 780
依同型態・屋齡・坪數610 筆 比本址中位高 42%
同坪數在附近
1,043 萬
32.5 萬/坪 × 32.1 坪
本址 24.3
汐止區 32.5
本址低 25% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,140~1,196萬 市值估算 1,107 萬・買方市場
建議開價1,140–1,196 萬
成交帶 912–1,274 萬 估算 1,107 萬
預期成交帶912~1,274 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 40 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

94/100
房屋 DNA
新北市汐止區復興路24號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通97
汐止 629m
生活99
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和90
低於汐止區中位 25%
出租收益91
推估年投報 3.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市汐止區復興路24號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 24.3 萬(最近 2021-03-27)。這個地址的買賣以公寓(5樓含以下無電梯)居多(屋齡約 40 年)。對比汐止區全區中位 32.5 萬/坪,本址便宜約 25%,入手門檻較低。復興路路段中位 36.6 萬/坪(154 筆),本址低約 34%。若延續汐止區近五年年均約 +4.3% 的走勢,一年後中位推估約 25.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2021 年累計 2 筆成交,單價由 18.69 萬/坪來到 24.3 萬/坪,上漲約 30%。

完工1981建築完成(約西元 1981 年/民國 70 年)
成交2012-10-02公寓 5F成交 600 萬(18.69 萬/坪)
成交2021-03-27公寓 5F成交 780 萬(24.3 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

5F/5F ›復興路24號5樓 公寓 · 2021-03-27 32.1坪 權狀主建 30.17 坪 24.3 萬/坪總 780 萬明細 ›
5F/5F ›復興路24號5樓 公寓 · 2012-10-02 32.1坪 權狀主建 30.17 坪 18.7 萬/坪總 600 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

復興路・汐止區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

復興路 全路段
36.6 萬/坪
154 筆・常見 25–53
看 復興路 全部成交 →
汐止區 全區
32.5 萬/坪
39,036 筆・常見 17–51
看 汐止區 全區行情 →

復興路整體單價中位 36.6 萬/坪,高於 汐止區全區(32.5 萬/坪)約 13%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1835516885 0m170m330m 萬/坪
本址 24.3 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2021
本址↑30%
18.71224.321
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市汐止區復興路24號 常見問題

新北市汐止區復興路24號最近成交多少?

新北市汐止區復興路24號實價登錄共 2 筆,權狀中位 24.3 萬/坪,常見 19–24 萬/坪,最新成交 2021-03-27。

新北市汐止區復興路24號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 汐止區全區約 25%,低於復興路約 34%。

新北市汐止區復興路24號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

復興路租金中位約每坪 744 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區復興路24號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區復興路24號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區復興路24號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 99/100,最近公園 27 公尺、最近超商「義美食品」 71 公尺、最近銀行「汐止區農會」 83 公尺、最近診所「杏萱婦產科診所」 106 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區復興路24號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-03-27 · 總價 780 萬 · 單價 24.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區智興段 0547-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →