首頁›新北市›新店區›民權路›民權路52號

新北市新店區民權路52號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-NT-11889067 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
37 萬/坪
中位 37.6・4 筆(排除特殊交易)
這附近(民權路)均價
48 萬/坪
中位 48.9・276 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
15,300 萬
37.6 萬/坪
最近一筆 2019-10-07・16,000 萬
單價走勢中位 37.6 萬/坪
20132020
5 筆成交 406.6 坪 27 年 +18%
我們的估算推算值
15,287 萬
406.6 坪
合理區間13,453–17,121 萬
13,45317,121
估算 15,287
本址中位 15,300
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
16,223 萬
39.9 萬/坪 × 406.6 坪
本址 37.6
新店區 39.9
本址低 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 15,746~16,510萬 市值估算 15,287 萬・買方市場
建議開價15,746–16,510 萬
成交帶 13,453–17,121 萬 估算 15,287 萬
預期成交帶13,453~17,121 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

79/100
房屋 DNA
新北市新店區民權路52號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
大坪林 226m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和67
低於新店區中位 6%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新店區民權路52號近 12 個月無新增實價登錄,累計 5 筆歷史成交、每坪中位 37.6 萬(最近 2020-09-16)。物件型態多為廠辦,屋齡大約 27 年。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡低約 6%,價位相對親民。民權路路段中位 48.9 萬/坪(276 筆),本址低約 23%。參考新店區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 38.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 5 筆成交橫跨 2013-2020 年,單價 33.45 → 27.06 萬/坪,下跌約 19%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

完工1989建築完成(約西元 1989 年/民國 78 年)
成交2013-05-10廠辦倉庫 8F成交 13,600 萬(33.45 萬/坪)
出租2015-04-23出租成交 月租 305,000 元(750 元/坪)
出租2015-06-30出租成交 月租 305,000 元(750 元/坪)
成交2016-04-11廠辦倉庫 9F成交 15,300 萬(37.63 萬/坪)
成交2016-11-09商辦 6F成交 15,300 萬(37.63 萬/坪)
成交2019-10-07廠辦倉庫 8F成交 16,000 萬(39.35 萬/坪)
成交2020-09-16華廈 3F成交 11,000 萬(27.06 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

3F/10F ›民權路52號三樓 華廈 · 2020-09-16親友/特殊 406.57坪 權狀主建 344.31 坪 · 公設 10.5% 27.1 萬/坪總 11,000 萬明細 ›
8F/10F ›民權路52號八樓 廠辦倉庫 · 2019-10-07 406.57坪 權狀主建 344.31 坪 · 公設 10.5% 39.4 萬/坪總 16,000 萬明細 ›
6F/10F ›民權路52號六樓 商辦 · 2016-11-09 406.57坪 權狀主建 344.31 坪 · 公設 10.5% 37.6 萬/坪總 15,300 萬明細 ›
9F/10F ›民權路52號9樓 廠辦倉庫 · 2016-04-11 406.57坪 權狀主建 344.31 坪 · 公設 10.5% 37.6 萬/坪總 15,300 萬明細 ›
8F/10F ›民權路52號8樓 廠辦倉庫 · 2013-05-10 406.57坪 權狀主建 344.31 坪 · 公設 10.5% 33.5 萬/坪總 13,600 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3247637893 0m250m490m 萬/坪
本址 37.6 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2019
本址↑18%
33.51337.61639.419
本址單位:萬/坪

新北市新店區民權路52號 常見問題

新北市新店區民權路52號最近成交多少?

新北市新店區民權路52號實價登錄共 5 筆,權狀中位 37.6 萬/坪,常見 34–39 萬/坪,最新成交 2020-09-16。

新北市新店區民權路52號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 6%,低於民權路約 23%。

新北市新店區民權路52號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 750 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區民權路52號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區民權路52號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在復興里的基本學區為大豐國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區民權路52號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區民權路52號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近銀行「板信商業銀行」 41 公尺、最近超市「聖德科斯」 70 公尺、最近診所「崎伯齋中醫診所」 84 公尺、最近超商「全家便利商店」 88 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區民權路52號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-10-07 · 總價 16,000 萬 · 單價 39.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區復興段 0185-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →