首頁›新北市›新店區›民權路›民權路64號

新北市新店區民權路64號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-11883886 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
31.6 萬/坪
中位 31.6・1 筆(排除特殊交易)
這附近(民權路)均價
48 萬/坪
中位 48.9・276 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,250 萬
31.6 萬/坪
最近一筆 2012-08-03・1,250 萬
單價走勢中位 35.9 萬/坪
20122013
2 筆成交 39.6 坪 27 年 +18%
我們的估算推算值
1,088 萬
27.5 萬/坪 × 39.6 坪
合理區間910–1,404 萬
9101,404
估算 1,088
本址中位 1,250
依同型態・屋齡・坪數202 筆 比本址中位低 13%
同坪數在附近
1,580 萬
39.9 萬/坪 × 39.6 坪
本址 31.6
新店區 39.9
本址低 21% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,121~1,175萬 市值估算 1,088 萬・買方市場
建議開價1,121–1,175 萬
成交帶 910–1,404 萬 估算 1,088 萬
預期成交帶910~1,404 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

48
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 28 年(尚早)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

84/100
房屋 DNA
新北市新店區民權路64號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
大坪林 289m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和85
低於新店區中位 21%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 2 筆,中位單價 31.6 萬/坪,最後一筆是 2013-10-19。物件型態多為公寓(5樓含以下無電梯),屋齡大約 27 年。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址低約 21%,價位相對親民。民權路路段中位 48.9 萬/坪(276 筆),本址低約 35%。參考新店區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 32 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2012-2013 年,單價 31.6 → 40.14 萬/坪,上漲約 27%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

完工1985建築完成(約西元 1985 年/民國 74 年)
成交2012-08-03公寓 4F成交 1,250 萬(31.6 萬/坪)
成交2013-10-19公寓 4F成交 1,588 萬(40.14 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.4 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.4 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

4F/5F ›民權路64號4樓 公寓 · 2013-10-19親友/特殊 39.56坪 權狀主建 36.84 坪 40.1 萬/坪總 1,588 萬明細 ›
4F/5F ›民權路64號四樓 公寓 · 2012-08-03 39.56坪 權狀主建 36.84 坪 31.6 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

民權路・新店區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

民權路 全路段
48.9 萬/坪
276 筆・常見 30–70
看 民權路 全部成交 →
新店區 全區
39.9 萬/坪
44,464 筆・常見 18–70
看 新店區 全區行情 →

民權路整體單價中位 48.9 萬/坪,高於 新店區全區(39.9 萬/坪)約 23%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2542607794 0m250m500m 萬/坪
本址 31.6 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 145 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市新店區民權路64號 常見問題

新北市新店區民權路64號最近成交多少?

新北市新店區民權路64號實價登錄共 2 筆,權狀中位 31.6 萬/坪,常見 32–32 萬/坪,最新成交 2013-10-19。

新北市新店區民權路64號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 21%,低於民權路約 35%。

新北市新店區民權路64號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

民權路租金中位約每坪 866 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區民權路64號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區民權路64號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在復興里的基本學區為大豐國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區民權路64號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區民權路64號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近銀行「板信商業銀行」 22 公尺、最近超商「全家便利商店」 25 公尺、最近診所「崎伯齋中醫診所」 35 公尺、最近醫院「同仁醫院」 81 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區民權路64號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2012-08-03 · 總價 1,250 萬 · 單價 31.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區復興段 0206-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →