首頁›新北市›土城區›學成路›學成路113號

新北市土城區學成路113號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 35 筆 · House ID TW-NT-23986202 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
49 萬/坪
中位 49・34 筆(排除特殊交易)
這附近(學成路)均價
45.2 萬/坪
中位 47.1・916 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,878 萬
49 萬/坪
最近一筆 2023-04-08・3,350 萬
單價走勢中位 48.7 萬/坪
20132023
35 筆成交 63.7 坪 4 年 +34%
我們的估算推算值
3,068 萬
62.6 坪
合理區間2,700–3,436 萬
2,7003,436
估算 3,068
本址中位 2,878
依本棟成交中位34 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
2,435 萬
38.9 萬/坪 × 62.6 坪
本址 49
土城區 38.9
本址高 26% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,160~3,313萬 市值估算 3,068 萬・偏買方
建議開價3,160–3,313 萬
成交帶 2,700–3,436 萬 估算 3,068 萬
預期成交帶2,700~3,436 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
新北市土城區學成路113號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
海山 398m
生活95
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和29
高於土城區中位 26%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 35 筆,中位單價 49 萬/坪,最後一筆是 2023-04-08。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 5 年)。放到土城區整體(中位 38.9 萬/坪)來看,本址貴約 26%,在區內偏高價帶。跟學成路整條路的行情(47.1 萬/坪)相比,這裡高了約 4%。參考土城區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 50.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2023 年累計 35 筆成交,單價由 46.82 萬/坪來到 53.5 萬/坪,上漲約 14%;加上鄰近 莒光 等建設,題材仍在累積。

成交2013-10-11住宅大樓 9F成交 2,700 萬(46.82 萬/坪)
成交2013-10-16住宅大樓 10F成交 2,745 萬(47.37 萬/坪)
⋯ 中間還有 25 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2017-04-26住宅大樓 6F成交 2,500 萬(39.96 萬/坪)
成交2018-07-08住宅大樓 12F成交 2,485 萬(45.53 萬/坪)
成交2018-12-04住宅大樓 17F成交 2,700 萬(43.15 萬/坪)
成交2020-09-22住宅大樓 5F成交 2,878 萬(46 萬/坪)
成交2021-10-06住宅大樓 19F成交 3,043 萬(48.63 萬/坪)
成交2021-11-05住宅大樓 20F成交 3,110 萬(52.96 萬/坪)
成交2021-11-11住宅大樓 26F成交 3,280 萬(52.39 萬/坪)
成交2022-10-16住宅大樓 4F成交 3,258 萬(55.48 萬/坪)
成交2023-04-08住宅大樓 26F成交 3,350 萬(53.5 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 35 筆

26F/27F ›學成路113號二十六樓 住宅大樓 · 2023-04-08 62.61坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 33.9% 53.5 萬/坪總 3,350 萬明細 ›
4F/27F ›學成路113號四樓 住宅大樓 · 2022-10-16 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 33.9% 55.5 萬/坪總 3,258 萬明細 ›
26F/27F ›學成路113號二十六樓 住宅大樓 · 2021-11-11 62.61坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 33.9% 52.4 萬/坪總 3,280 萬明細 ›
20F/27F ›學成路113號二十樓 住宅大樓 · 2021-11-05 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 33.9% 53.0 萬/坪總 3,110 萬明細 ›
19F/27F ›學成路113號十九樓 住宅大樓 · 2021-10-06 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 33.9% 48.6 萬/坪總 3,043 萬明細 ›
5F/27F ›學成路113號五樓 住宅大樓 · 2020-09-22 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 33.9% 46.0 萬/坪總 2,878 萬明細 ›
17F/27F ›學成路113號十七樓 住宅大樓 · 2018-12-04親友/特殊 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 33.9% 43.1 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
12F/27F ›學成路113號12樓 住宅大樓 · 2018-07-08 54.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 33.9% 45.5 萬/坪總 2,485 萬明細 ›
6F/27F ›學成路113號六樓 住宅大樓 · 2017-04-26 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 40.0 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
19F/27F ›學成路113號十九樓 住宅大樓 · 2013-12-06 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 49.8 萬/坪總 2,883 萬明細 ›
20F/27F ›學成路113號二十樓 住宅大樓 · 2013-12-06 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 50.1 萬/坪總 2,909 萬明細 ›
26F/27F ›學成路113號二十六樓 住宅大樓 · 2013-12-06 62.61坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 51.9 萬/坪總 2,997 萬明細 ›
5F/27F ›學成路113號五樓 住宅大樓 · 2013-12-06 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 45.3 萬/坪總 2,647 萬明細 ›
22F/27F ›學成路113號二十二樓 住宅大樓 · 2013-11-18 70.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 48.8% 52.9 萬/坪總 3,265 萬明細 ›
7F/27F ›學成路113號七樓 住宅大樓 · 2013-11-14 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 47.3 萬/坪總 2,741 萬明細 ›
23F/27F ›學成路113號二十三樓 住宅大樓 · 2013-11-08 70.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 48.8% 53.2 萬/坪總 3,282 萬明細 ›
21F/27F ›學成路113號二十一樓 住宅大樓 · 2013-11-08 70.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 48.8% 52.5 萬/坪總 3,268 萬明細 ›
13F/27F ›學成路113號十三樓 住宅大樓 · 2013-11-06 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 42.2 萬/坪總 2,470 萬明細 ›
2F/27F ›學成路113號二樓 住宅大樓 · 2013-11-06 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 47.8 萬/坪總 2,781 萬明細 ›
4F/27F ›學成路113號四樓 住宅大樓 · 2013-11-05 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 45.5 萬/坪總 2,650 萬明細 ›
15F/27F ›學成路113號十五樓 住宅大樓 · 2013-11-02 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 49.8 萬/坪總 2,892 萬明細 ›
25F/27F ›學成路113號二十五樓 住宅大樓 · 2013-10-31 62.61坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 53.4 萬/坪總 3,090 萬明細 ›
27F/27F ›學成路113號二十七樓 住宅大樓 · 2013-10-28 69.88坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 48.3% 54.7 萬/坪總 3,318 萬明細 ›
8F/27F ›學成路113號八樓 住宅大樓 · 2013-10-27 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 47.0 萬/坪總 2,725 萬明細 ›
16F/27F ›學成路113號十六樓 住宅大樓 · 2013-10-24 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 49.4 萬/坪總 2,856 萬明細 ›
6F/27F ›學成路113號六樓 住宅大樓 · 2013-10-23 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 47.8 萬/坪總 2,784 萬明細 ›
14F/27F ›學成路113號十四樓 住宅大樓 · 2013-10-23 70.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 48.8% 50.7 萬/坪總 3,125 萬明細 ›
3F/27F ›學成路113號三樓 住宅大樓 · 2013-10-21 70.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 48.8% 43.0 萬/坪總 2,689 萬明細 ›
17F/27F ›學成路113號十七樓 住宅大樓 · 2013-10-18 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 48.7 萬/坪總 2,825 萬明細 ›
24F/27F ›學成路113號二十四樓 住宅大樓 · 2013-10-18 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 53.8 萬/坪總 3,110 萬明細 ›
18F/27F ›學成路113號十八樓 住宅大樓 · 2013-10-18 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 49.0 萬/坪總 2,850 萬明細 ›
11F/27F ›學成路113號十一樓 住宅大樓 · 2013-10-16 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 46.5 萬/坪總 2,725 萬明細 ›
12F/27F ›學成路113號十二樓 住宅大樓 · 2013-10-16 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 46.7 萬/坪總 2,741 萬明細 ›
10F/27F ›學成路113號十樓 住宅大樓 · 2013-10-16 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 47.4 萬/坪總 2,745 萬明細 ›
9F/27F ›學成路113號九樓 住宅大樓 · 2013-10-11 62.57坪 權狀主建 30.96 坪 · 公設 42.3% 46.8 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2740546780 0m220m430m 萬/坪
本址 49 萬/坪 比本址便宜 64 筆 比本址貴 86 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2023
本址↑9%土城區全區↑38%
4913401745.518462051.32155.52253.523
本址土城區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 7 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市土城區學成路113號 常見問題

新北市土城區學成路113號最近成交多少?

新北市土城區學成路113號實價登錄共 35 筆,權狀中位 49 萬/坪,常見 42–55 萬/坪,最新成交 2023-04-08。

新北市土城區學成路113號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 土城區全區約 26%,高於學成路約 4%。

新北市土城區學成路113號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市土城區學成路113號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

學成路租金中位約每坪 707 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區學成路113號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區學成路113號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區學成路113號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 95/100,最近超商「7-Eleven」 119 公尺、最近公園「學成社區公園」 159 公尺、最近診所「裕民至祥診所」 165 公尺、最近停車場「海山站停車場(進場)」 241 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區學成路113號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-04-08 · 總價 3,350 萬 · 單價 53.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區學成段 0289-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →