首頁›新北市›土城區›學成路›學成路101號

新北市土城區學成路101號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 38 筆 · House ID TW-NT-23987225 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
48.8 萬/坪
中位 48.3・37 筆(排除特殊交易)
這附近(學成路)均價
45.2 萬/坪
中位 47.1・916 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,254 萬
48.3 萬/坪
最近一筆 2023-08-28・2,775 萬
單價走勢中位 48.9 萬/坪
20132024
38 筆成交 54.4 坪 3 年 +34%
我們的估算推算值
1,198 萬
24.8 坪
合理區間1,055–1,342 萬
1,0551,342
估算 1,198
本址中位 2,254
依本棟成交中位37 筆 比本址中位低 47%
同坪數在附近
965 萬
38.9 萬/坪 × 24.8 坪
本址 48.3
土城區 38.9
本址高 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,234~1,294萬 市值估算 1,198 萬・偏買方
建議開價1,234–1,294 萬
成交帶 1,055–1,342 萬 估算 1,198 萬
預期成交帶1,055~1,342 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
新北市土城區學成路101號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
海山 413m
生活95
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和31
高於土城區中位 24%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市土城區學成路101號近 12 個月無新增實價登錄,累計 38 筆歷史成交、每坪中位 48.3 萬(最近 2024-12-27)。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 3 年)。對比土城區全區中位 38.9 萬/坪,本址貴約 24%,在區內偏高價帶。跟學成路整條路的行情(47.1 萬/坪)相比,這裡高了約 3%。參考土城區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 49.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2024 年累計 38 筆成交,單價由 51.18 萬/坪來到 50.47 萬/坪,大致持平;加上鄰近 莒光 等建設,題材仍在累積。

成交2013-10-11住宅大樓 19F成交 2,308 萬(51.18 萬/坪)
成交2013-10-13住宅大樓 10F成交 2,149 萬(47.72 萬/坪)
⋯ 中間還有 28 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-03-27住宅大樓 12F成交 2,109 萬(42.54 萬/坪)
成交2018-08-16住宅大樓 11F成交 2,000 萬(40.34 萬/坪)
成交2019-02-01住宅大樓 10F成交 2,090 萬(45.46 萬/坪)
成交2020-10-16住宅大樓 19F成交 2,450 萬(49.42 萬/坪)
成交2020-11-29住宅大樓 6F成交 2,350 萬(47.4 萬/坪)
成交2020-12-12住宅大樓 2F成交 2,150 萬(44.02 萬/坪)
成交2021-04-04住宅大樓 3F成交 2,280 萬(45.99 萬/坪)
成交2023-08-28住宅大樓 5F成交 2,775 萬(61.21 萬/坪)
成交2024-12-27住宅大樓 25F成交 1,252 萬(50.47 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 38 筆

25F/27F ›學成路101號二十五樓 住宅大樓 · 2024-12-27親友/特殊 24.81坪 權狀主建 11.84 坪 · 公設 33.6% 50.5 萬/坪總 1,252 萬明細 ›
5F/27F ›學成路101號五樓 住宅大樓 · 2023-08-28 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 33.6% 61.2 萬/坪總 2,775 萬明細 ›
3F/27F ›學成路101號三樓 住宅大樓 · 2021-04-04 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 33.6% 46.0 萬/坪總 2,280 萬明細 ›
2F/27F ›學成路101號二樓 住宅大樓 · 2020-12-12 48.84坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 33.6% 44.0 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
6F/27F ›學成路101號六樓 住宅大樓 · 2020-11-29 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 33.6% 47.4 萬/坪總 2,350 萬明細 ›
19F/27F ›學成路101號十九樓 住宅大樓 · 2020-10-16 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 33.6% 49.4 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
10F/27F ›學成路101號10樓 住宅大樓 · 2019-02-01 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 33.6% 45.5 萬/坪總 2,090 萬明細 ›
11F/27F ›學成路101號十一樓 住宅大樓 · 2018-08-16 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 33.6% 40.3 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
12F/27F ›學成路101號12樓 住宅大樓 · 2018-03-27 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 33.6% 42.5 萬/坪總 2,109 萬明細 ›
8F/27F ›學成路101號八樓 住宅大樓 · 2018-01-11 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 33.6% 38.7 萬/坪總 1,920 萬明細 ›
17F/27F ›學成路101號十七樓 住宅大樓 · 2017-08-10 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 43.1 萬/坪總 2,139 萬明細 ›
19F/27F ›學成路101號十九樓 住宅大樓 · 2017-06-12 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 42.8 萬/坪總 2,120 萬明細 ›
20F/27F ›學成路101號二十樓 住宅大樓 · 2013-11-22 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 52.0 萬/坪總 2,335 萬明細 ›
25F/27F ›學成路101號二十五樓 住宅大樓 · 2013-11-22 49.61坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 54.6 萬/坪總 2,448 萬明細 ›
24F/27F ›學成路101號二十四樓 住宅大樓 · 2013-11-22 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 53.5 萬/坪總 2,396 萬明細 ›
26F/27F ›學成路101號二十六樓 住宅大樓 · 2013-11-20 49.61坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 53.8 萬/坪總 2,405 萬明細 ›
2F/27F ›學成路101號二樓 住宅大樓 · 2013-11-09 56.84坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 51.4% 46.2 萬/坪總 2,215 萬明細 ›
12F/27F ›學成路101號十二樓 住宅大樓 · 2013-11-06 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 50.2 萬/坪總 2,236 萬明細 ›
8F/27F ›學成路101號八樓 住宅大樓 · 2013-11-04 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 48.1 萬/坪總 2,139 萬明細 ›
13F/27F ›學成路101號十三樓 住宅大樓 · 2013-11-02 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 50.3 萬/坪總 2,268 萬明細 ›
5F/27F ›學成路101號五樓 住宅大樓 · 2013-10-28 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 47.7 萬/坪總 2,143 萬明細 ›
17F/27F ›學成路101號十七樓 住宅大樓 · 2013-10-28 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 47.6 萬/坪總 2,139 萬明細 ›
4F/27F ›學成路101號四樓 住宅大樓 · 2013-10-26 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 47.3 萬/坪總 2,125 萬明細 ›
9F/27F ›學成路101號九樓 住宅大樓 · 2013-10-25 56.84坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 51.4% 48.0 萬/坪總 2,295 萬明細 ›
21F/27F ›學成路101號二十一樓 住宅大樓 · 2013-10-24 57.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 52% 51.8 萬/坪總 2,493 萬明細 ›
3F/27F ›學成路101號三樓 住宅大樓 · 2013-10-23 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 47.1 萬/坪總 2,117 萬明細 ›
11F/27F ›學成路101號十一樓 住宅大樓 · 2013-10-23 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 49.9 萬/坪總 2,251 萬明細 ›
18F/27F ›學成路101號十八樓 住宅大樓 · 2013-10-22 107.35坪 權狀主建 43.12 坪 · 公設 53.3% 51.1 萬/坪總 4,554 萬明細 ›
27F/27F ›學成路101號二十七樓 住宅大樓 · 2013-10-22 95.08坪 權狀主建 40.54 坪 · 公設 50.4% 53.9 萬/坪總 4,390 萬明細 ›
6F/27F ›學成路101號六樓 住宅大樓 · 2013-10-21 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 48.0 萬/坪總 2,167 萬明細 ›
22F/27F ›學成路101號二十二樓 住宅大樓 · 2013-10-21 57.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 52% 52.1 萬/坪總 2,546 萬明細 ›
7F/27F ›學成路101號七樓 住宅大樓 · 2013-10-19 56.84坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 51.4% 48.3 萬/坪總 2,335 萬明細 ›
14F/27F ›學成路101號十四樓 住宅大樓 · 2013-10-18 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 49.8 萬/坪總 2,245 萬明細 ›
23F/27F ›學成路101號二十三樓 住宅大樓 · 2013-10-18 87.04坪 權狀主建 40.54 坪 · 公設 45.8% 52.7 萬/坪總 4,085 萬明細 ›
16F/27F ›學成路101號十六樓 住宅大樓 · 2013-10-15 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 50.3 萬/坪總 2,266 萬明細 ›
15F/27F ›學成路101號十五樓 住宅大樓 · 2013-10-15 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 50.0 萬/坪總 2,254 萬明細 ›
10F/27F ›學成路101號十樓 住宅大樓 · 2013-10-13 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 47.7 萬/坪總 2,149 萬明細 ›
19F/27F ›學成路101號十九樓 住宅大樓 · 2013-10-11 49.57坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 44.3% 51.2 萬/坪總 2,308 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 華固新綠洲 105 年完工 土城區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2740546780 0m220m440m 萬/坪
本址 48.3 萬/坪 比本址便宜 63 筆 比本址貴 87 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2023
本址↑22%土城區全區↑38%
50.113431740.51845.51946.920462161.223
本址土城區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 8 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市土城區學成路101號 常見問題

新北市土城區學成路101號最近成交多少?

新北市土城區學成路101號實價登錄共 38 筆,權狀中位 48.3 萬/坪,常見 40–55 萬/坪,最新成交 2024-12-27。

新北市土城區學成路101號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 土城區全區約 24%,高於學成路約 3%。

新北市土城區學成路101號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市土城區學成路101號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

學成路租金中位約每坪 707 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區學成路101號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區學成路101號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區學成路101號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 95/100,最近超商「7-Eleven」 96 公尺、最近公園「學成社區公園」 139 公尺、最近診所「裕民至祥診所」 197 公尺、最近停車場「海山站停車場(進場)」 256 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區學成路101號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-08-28 · 總價 2,775 萬 · 單價 61.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區學成段 0289-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →