首頁›臺北市›中山區›農安街›農安街20號

臺北市中山區農安街20號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 113 筆 · House ID TW-TP-64284871 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
97.5 萬/坪
中位 100・74 筆(排除特殊交易)
這附近(農安街)均價
68 萬/坪
中位 65・1,099 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,300 萬
100 萬/坪
最近一筆 2026-01-12・1,600 萬
單價走勢中位 95.3 萬/坪
20122026
113 筆成交 14.7 坪 15 年 +19%
我們的估算推算值
1,177 萬
11.8 坪
合理區間1,036–1,318 萬
1,0361,318
估算 1,177
本址中位 1,300
依本棟成交中位76 筆 比本址中位低 9%
同坪數在附近
830 萬
70.3 萬/坪 × 11.8 坪
本址 100
中山區 70.3
本址高 42% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,212~1,271萬 市值估算 1,177 萬・買方市場
建議開價1,212–1,271 萬
成交帶 1,036–1,318 萬 估算 1,177 萬
預期成交帶1,036~1,318 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 22 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
臺北市中山區農安街20號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中山國小 291m
生活99
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和10
高於中山區中位 42%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市中山區農安街20號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 135.9 萬元,價格較去年同期走高 11.4%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 22 年。對比中山區全區中位 70.3 萬/坪,本址貴約 42%,在區內偏高價帶。農安街路段中位 65 萬/坪(1,099 筆),本址高約 54%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 103.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 113 筆成交橫跨 2012-2026 年,單價 76.47 → 135.94 萬/坪,上漲約 78%。

完工2004建築完成(約西元 2004 年/民國 93 年)
成交2012-11-19住宅大樓 10F成交 1,925 萬(76.47 萬/坪)
⋯ 中間還有 108 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-12-01住宅大樓 3F成交 1,380 萬(121.95 萬/坪)
出租2024-12-19出租成交 月租 24,000 元(2126 元/坪)
成交2025-01-14住宅大樓 4F成交 1,380 萬(122.7 萬/坪)
成交2025-05-13住宅大樓 5F成交 1,338 萬(117.92 萬/坪)
成交2025-07-12住宅大樓 8F成交 2,700 萬(125.22 萬/坪)
出租2025-07-28出租成交 月租 36,000 元(2975 元/坪)
成交2025-09-07住宅大樓 2F成交 1,635 萬(111.65 萬/坪)
出租2025-10-24出租成交 月租 20,000 元(1514 元/坪)
成交2026-01-12住宅大樓 11F成交 1,600 萬(135.94 萬/坪)
出租2026-05-01出租成交 月租 26,000 元(2218 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅第四種商業區(特)

本址歷史成交 · 全部 113 筆

11F/11F ›農安街20號十一樓 住宅大樓 · 2026-01-12 11.77坪 權狀主建 6.48 坪 · 公設 31.8% 135.9 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
2F/11F ›農安街20號二樓之14 住宅大樓 · 2025-09-07 14.64坪 權狀主建 7.16 坪 · 公設 28.3% 111.7 萬/坪總 1,635 萬明細 ›
8F/11F ›農安街20號八樓之14 住宅大樓 · 2025-07-12 21.56坪 權狀主建 13.25 坪 · 公設 34.1% 125.2 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
5F/11F ›農安街20號五樓之7 住宅大樓 · 2025-05-13 11.35坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.6% 117.9 萬/坪總 1,338 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號四樓之9 住宅大樓 · 2025-01-14 11.25坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.9% 122.7 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
3F/11F ›農安街20號三樓之10 住宅大樓 · 2024-12-01 11.32坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.7% 122.0 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
7F/11F ›農安街20號七樓之11 住宅大樓 · 2024-10-20 11.14坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31% 120.1 萬/坪總 1,338 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號六樓之16 住宅大樓 · 2024-09-05 14.47坪 權狀主建 8.52 坪 · 公設 33.6% 130.5 萬/坪總 1,888 萬明細 ›
8F/11F ›農安街20號八樓之6 住宅大樓 · 2024-08-10 22.83坪 權狀主建 14.67 坪 · 公設 35.7% 110.6 萬/坪總 2,525 萬明細 ›
9F/11F ›農安街20號九樓之3 住宅大樓 · 2024-07-26親友/特殊 21.7坪 權狀主建 13.43 坪 · 公設 34.7% 110.0 萬/坪總 2,388 萬明細 ›
9F/11F ›農安街20號九樓之9 住宅大樓 · 2024-07-02 11.18坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.2% 125.3 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
5F/11F ›農安街20號五樓之10 住宅大樓 · 2024-06-25 11.32坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.7% 117.1 萬/坪總 1,325 萬明細 ›
2F/11F ›農安街20號二樓之22 住宅大樓 · 2024-05-24 9.81坪 權狀主建 5.32 坪 · 公設 31.2% 119.1 萬/坪總 1,168 萬明細 ›
9F/11F ›農安街20號九樓之14 住宅大樓 · 2024-03-18 22.43坪 權狀主建 8.58 坪 · 公設 33.7% 104.3 萬/坪總 1,610 萬明細 ›
9F/11F ›農安街20號九樓 住宅大樓 · 2024-01-17 11.6坪 權狀主建 6.48 坪 · 公設 30.8% 107.8 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號四樓之14 住宅大樓 · 2022-10-06 11.3坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.7% 101.7 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
3F/11F ›農安街20號三樓之23 住宅大樓 · 2022-09-22 15.24坪 權狀主建 9.27 坪 · 公設 35% 113.9 萬/坪總 1,736 萬明細 ›
5F/11F ›農安街20號五樓之13 住宅大樓 · 2022-09-07 11.3坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.7% 90.0 萬/坪總 1,018 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號六樓之12 住宅大樓 · 2022-06-18 11.28坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.4% 109.9 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
5F/11F ›農安街20號五樓之22 住宅大樓 · 2022-06-04 9.81坪 權狀主建 5.32 坪 · 公設 31.2% 110.9 萬/坪總 1,088 萬明細 ›
8F/11F ›農安街20號八樓之10 住宅大樓 · 2022-03-11親友/特殊 11.18坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 30.8% 100.2 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號四樓之10 住宅大樓 · 2022-02-22 11.28坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.8% 110.8 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號六樓之4 住宅大樓 · 2022-02-09 12.22坪 權狀主建 7.79 坪 · 公設 36.3% 112.9 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號四樓之23 住宅大樓 · 2022-01-25 9.81坪 權狀主建 5.32 坪 · 公設 31.2% 101.9 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
3F/11F ›農安街20號三樓之10 住宅大樓 · 2022-01-23 11.32坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.7% 110.0 萬/坪總 1,245 萬明細 ›
9F/11F ›農安街20號九樓之11 住宅大樓 · 2021-11-14 15.82坪 權狀主建 9.42 坪 · 公設 33.2% 111.2 萬/坪總 1,760 萬明細 ›
9F/11F ›農安街20號九樓之13 住宅大樓 · 2021-10-29 21.93坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 34.3% 103.4 萬/坪總 2,268 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號六樓之3 住宅大樓 · 2021-10-24 15.58坪 權狀主建 9.91 坪 · 公設 36.4% 107.8 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
8F/11F ›農安街20號八樓之13 住宅大樓 · 2021-09-18 15.79坪 權狀主建 9.42 坪 · 公設 33.1% 105.8 萬/坪總 1,670 萬明細 ›
11F/11F ›農安街20號十一樓之10 住宅大樓 · 2021-08-28 14.52坪 權狀主建 8.55 坪 · 公設 34.5% 104.0 萬/坪總 1,510 萬明細 ›
11F/11F ›農安街20號十一樓之6 住宅大樓 · 2021-08-07 33.28坪 權狀主建 15.29 坪 · 公設 34.8% 80.8 萬/坪總 2,689 萬明細 ›
5F/11F ›農安街20號五樓 住宅大樓 · 2021-07-17 11.75坪 權狀主建 6.48 坪 · 公設 31.7% 96.2 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
3F/11F ›農安街20號三樓之17 住宅大樓 · 2021-07-06 9.23坪 權狀主建 5.03 坪 · 公設 31.5% 96.4 萬/坪總 890 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號六樓之20 住宅大樓 · 2021-06-28 14坪 權狀主建 8.55 坪 · 公設 34.8% 103.6 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
3F/11F ›農安街20號三樓之21 住宅大樓 · 2021-01-29 9.23坪 權狀主建 5.03 坪 · 公設 31.5% 100.0 萬/坪總 923 萬明細 ›
7F/11F ›農安街20號七樓之10 住宅大樓 · 2020-12-10 11.18坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 30.8% 96.2 萬/坪總 1,075 萬明細 ›
5F/11F ›農安街20號五樓之11 住宅大樓 · 2020-10-19 19.33坪 權狀主建 6.24 坪 · 公設 31.5% 94.9 萬/坪總 1,190 萬明細 ›
2F/11F ›農安街20號二樓之18 住宅大樓 · 2020-09-13 9.23坪 權狀主建 5.03 坪 · 公設 31.4% 99.5 萬/坪總 918 萬明細 ›
2F/11F ›農安街20號二樓之8 住宅大樓 · 2020-09-06 11.24坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.8% 94.3 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
5F/11F ›農安街20號五樓之25 住宅大樓 · 2020-08-23 14.05坪 權狀主建 8.55 坪 · 公設 35.1% 98.0 萬/坪總 1,377 萬明細 ›
7F/11F ›農安街20號七樓之4 住宅大樓 · 2020-06-02 12.11坪 權狀主建 7.79 坪 · 公設 35.7% 99.1 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
10F/11F ›農安街20號十樓之11 住宅大樓 · 2020-05-30 22.11坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 34.9% 85.0 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
10F/11F ›農安街20號十樓之3 住宅大樓 · 2020-05-28 24.06坪 權狀主建 13 坪 · 公設 30.5% 95.1 萬/坪總 2,288 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號6樓之8 住宅大樓 · 2020-04-12親友/特殊 11.2坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.6% 91.9 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
5F/11F ›農安街20號五樓之6 住宅大樓 · 2020-03-31 23.14坪 權狀主建 14.67 坪 · 公設 36.6% 89.0 萬/坪總 2,060 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號4樓之5 商辦 · 2020-02-22親友/特殊 12.28坪 權狀主建 7.79 坪 · 公設 36.6% 92.7 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
10F/11F ›農安街20號10樓之5 套房 · 2019-10-28 11.27坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.7% 93.2 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
9F/11F ›農安街20號9樓之11 住宅大樓 · 2019-08-26親友/特殊 15.82坪 權狀主建 9.42 坪 · 公設 33.2% 92.9 萬/坪總 1,470 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號四樓之23 套房 · 2019-08-13 9.81坪 權狀主建 5.32 坪 · 公設 31.2% 90.7 萬/坪總 890 萬明細 ›
2F/11F ›農安街20號2樓之8 套房 · 2019-07-28親友/特殊 11.24坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.8% 79.0 萬/坪總 888 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號六樓之17 套房 · 2019-06-25 15.07坪 權狀主建 8.9 坪 · 公設 33.7% 91.6 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號4樓之7 住宅大樓 · 2019-04-27親友/特殊 23.14坪 權狀主建 14.67 坪 · 公設 36.6% 95.9 萬/坪總 2,220 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號六樓之9 套房 · 2019-02-21親友/特殊 11.24坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.5% 84.5 萬/坪總 950 萬明細 ›
7F/11F ›農安街20號七樓之13 套房 · 2018-12-26親友/特殊 15.79坪 權狀主建 9.42 坪 · 公設 33.1% 91.8 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號六樓之9 套房 · 2018-08-23親友/特殊 11.24坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.5% 68.5 萬/坪總 770 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號四樓之6 住宅大樓 · 2018-07-06 19.82坪 權狀主建 7.46 坪 · 公設 36.6% 80.8 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
2F/11F ›農安街20號2樓之18 套房 · 2018-04-26親友/特殊 9.23坪 權狀主建 5.03 坪 · 公設 31.4% 79.1 萬/坪總 730 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號4樓之10 套房 · 2018-03-10親友/特殊 11.28坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.8% 84.9 萬/坪總 958 萬明細 ›
7F/11F ›農安街20號七樓之14 住宅大樓 · 2018-01-31 21.56坪 權狀主建 13.25 坪 · 公設 34.1% 84.9 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
5F/11F ›農安街20號五樓之24 套房 · 2018-01-29 14.83坪 權狀主建 9.01 坪 · 公設 35% 87.7 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
3F/11F ›農安街20號3樓之22 住宅大樓 · 2018-01-05 9.81坪 權狀主建 5.32 坪 · 公設 31.2% 79.5 萬/坪總 780 萬明細 ›
3F/11F ›農安街20號3樓之5 住宅大樓 · 2017-12-26親友/特殊 11.76坪 權狀主建 7.46 坪 · 公設 36.6% 76.5 萬/坪總 900 萬明細 ›
9F/11F ›農安街20號9樓之12 住宅大樓 · 2017-09-16親友/特殊 21.64坪 權狀主建 13.25 坪 · 公設 34.3% 82.3 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號4樓之22 套房 · 2017-08-30親友/特殊 9.23坪 權狀主建 5.03 坪 · 公設 31.5% 86.7 萬/坪總 800 萬明細 ›
10F/11F ›農安街20號10樓之1及10樓之2 住宅大樓 · 2017-06-20親友/特殊 35.27坪 權狀主建 19.22 坪 · 公設 30.9% 83.4 萬/坪總 2,940 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號6樓之1 套房 · 2017-06-11親友/特殊 11.2坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.6% 89.3 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號4樓之7 商辦 · 2017-04-19親友/特殊 35.4坪 權狀主建 14.67 坪 · 公設 58.6% 59.9 萬/坪總 2,120 萬明細 ›
3F/11F ›農安街20號三樓之18 套房 · 2017-04-15 9.23坪 權狀主建 5.03 坪 · 公設 31.5% 73.1 萬/坪總 675 萬明細 ›
11F/11F ›農安街20號11樓之11 住宅大樓 · 2016-08-03 21.45坪 權狀主建 7.63 坪 · 公設 58.1% 58.3 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
8F/11F ›農安街20號8樓之7 套房 · 2016-06-27 17.33坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 55.2% 60.6 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號六樓之3 住宅大樓 · 2016-04-19 15.58坪 權狀主建 9.91 坪 · 公設 36.4% 86.1 萬/坪總 1,341 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號四樓之19 住宅大樓 · 2016-04-08 9.23坪 權狀主建 5.03 坪 · 公設 31.5% 101.8 萬/坪總 940 萬明細 ›
4F/11F ›農安街20號4樓之20 套房 · 2016-01-03親友/特殊 9.23坪 權狀主建 5.03 坪 · 公設 31.5% 92.1 萬/坪總 850 萬明細 ›
5F/11F ›農安街20號5樓 套房 · 2015-11-28親友/特殊 11.75坪 權狀主建 6.48 坪 · 公設 31.7% 83.4 萬/坪總 980 萬明細 ›
2F/11F ›農安街20號二樓之4 套房 · 2015-11-15 12.27坪 權狀主建 7.79 坪 · 公設 36.5% 84.0 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
5F/11F ›農安街20號五樓之1 套房 · 2015-10-24 11.25坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 31.9% 88.9 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號六樓之4 套房 · 2015-07-31 12.22坪 權狀主建 7.79 坪 · 公設 36.3% 100.0 萬/坪總 1,222 萬明細 ›
6F/11F ›農安街20號6樓之2 住宅大樓 · 2015-07-08親友/特殊 19.34坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 60% 56.9 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
10F/11F ›農安街20號十樓之11 住宅大樓 · 2015-05-08 38.22坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 60% 60.2 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
8F/11F ›農安街20號8樓之14 住宅大樓 · 2015-03-08親友/特殊 21.56坪 權狀主建 13.25 坪 · 公設 34.1% 83.9 萬/坪總 1,810 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 大漢雙城 93 年完工 中山區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

557290107124 0m120m230m 萬/坪
本址 100 萬/坪 比本址便宜 111 筆 比本址貴 34 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑78%中山區全區↑22%
76.5121314151673.11718192021222425135.926
本址中山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 8 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市中山區農安街20號 常見問題

臺北市中山區農安街20號最近成交多少?

臺北市中山區農安街20號實價登錄共 113 筆,權狀中位 100 萬/坪,常見 61–125 萬/坪,最新成交 2026-01-12。

臺北市中山區農安街20號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中山區全區約 42%,高於農安街約 54%。

臺北市中山區農安街20號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市中山區農安街20號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 2162 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區農安街20號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區農安街20號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在恆安里的基本學區為中山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區農安街20號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(特)(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區農安街20號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近銀行「安泰商業銀行」 45 公尺、最近超商「7-Eleven」 65 公尺、最近超市「全聯福利中心」 93 公尺、最近醫院「慶生醫院」 97 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區農安街20號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-12 · 總價 1,600 萬 · 單價 135.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區中山段一小段 0386-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →