首頁›桃園市›八德區›公園路›公園路101號

桃園市八德區公園路101號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 22 筆 · House ID TW-TY-84616372 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
23.1 萬/坪
中位 20.9・22 筆
這附近(公園路)均價
23.3 萬/坪
中位 23.4・1,168 筆 ›
八德區均價
21.8 萬/坪
中位 19.8・37,960 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,501 萬
20.9 萬/坪
最近一筆 2024-07-27・3,030 萬
單價走勢中位 20.9 萬/坪
20132024
22 筆成交 76.8 坪 3 年 +62%
我們的估算推算值
1,558 萬
74.5 坪
合理區間1,371–1,745 萬
1,3711,745
估算 1,558
本址中位 1,501
依本棟成交中位22 筆 比本址中位高 4%
同坪數在附近
1,475 萬
19.8 萬/坪 × 74.5 坪
本址 20.9
八德區 19.8
本址高 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 27/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,605~1,683萬 市值估算 1,558 萬・買方市場
建議開價1,605–1,683 萬
成交帶 1,371–1,745 萬 估算 1,558 萬
預期成交帶1,371~1,745 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
桃園市八德區公園路101號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
桃園 2.9km
生活67
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和53
高於八德區中位 6%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 22 筆成交的中位單價為 20.9 萬/坪,最近一次交易在 2024-07-27。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。放到八德區整體(中位 19.8 萬/坪)來看,本址高 6% 左右,價位在區內前段。公園路路段中位 23.4 萬/坪(1,168 筆),本址低約 11%。參考八德區近五年平均年變化 +3.1%,明年此時中位可能落在 21.5 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2024 年間這個門牌共轉手 22 次,每坪單價從 21.26 萬變成 40.65 萬,上漲約 91%;周邊尚有 小大湳 等 4 項軌道建設進行中。

成交2013-04-11住宅大樓 14F成交 1,481 萬(21.26 萬/坪)
成交2013-04-11住宅大樓 6F成交 1,425 萬(20.31 萬/坪)
⋯ 中間還有 15 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2016-11-15住宅大樓 4F成交 1,540 萬(20.3 萬/坪)
成交2017-05-12住宅大樓 3F成交 1,553 萬(20.84 萬/坪)
成交2017-08-26住宅大樓 2F成交 1,750 萬(20.63 萬/坪)
成交2021-10-16住宅大樓 7F成交 2,150 萬(28.85 萬/坪)
成交2024-03-31住宅大樓 10F成交 2,835 萬(38.04 萬/坪)
成交2024-07-27住宅大樓 9F成交 3,030 萬(40.65 萬/坪)
興建中未來小大湳(捷運,距 479 公尺)
興建中未來大湳(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來陽明運動公園(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來巧克力(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 22 筆

9F/18F ›公園路101號九樓 住宅大樓 · 2024-07-27 74.53坪 權狀主建 41.04 坪 · 公設 39.2% 40.6 萬/坪總 3,030 萬明細 ›
10F/18F ›公園路101號十樓 住宅大樓 · 2024-03-31 74.53坪 權狀主建 41.04 坪 · 公設 39.2% 38.0 萬/坪總 2,835 萬明細 ›
7F/18F ›公園路101號七樓 住宅大樓 · 2021-10-16 74.53坪 權狀主建 41.04 坪 · 公設 39.2% 28.9 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
2F/18F ›公園路101號2樓 住宅大樓 · 2017-08-26 84.83坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 46.6% 20.6 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
3F/18F ›公園路101號三樓 住宅大樓 · 2017-05-12 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 20.8 萬/坪總 1,553 萬明細 ›
4F/18F ›公園路101號四樓 住宅大樓 · 2016-11-15 84.32坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 46.3% 20.3 萬/坪總 1,540 萬明細 ›
5F/18F ›公園路101號五樓 住宅大樓 · 2016-09-11 84.83坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 46.6% 22.8 萬/坪總 1,695 萬明細 ›
3F/18F ›公園路101號三樓 住宅大樓 · 2016-07-18 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 20.9 萬/坪總 1,460 萬明細 ›
11F/18F ›公園路101號十一樓 住宅大樓 · 2016-04-26 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 21.2 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
8F/18F ›公園路101號八樓 住宅大樓 · 2015-12-19 74坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 38.8% 21.3 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
18F/18F ›公園路101號十八樓 住宅大樓 · 2015-06-03 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 24.8 萬/坪總 1,710 萬明細 ›
15F/18F ›公園路101號十五樓 住宅大樓 · 2015-04-01 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 23.5 萬/坪總 1,625 萬明細 ›
10F/18F ›公園路101號十樓 住宅大樓 · 2014-01-16 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 19.8 萬/坪總 1,385 萬明細 ›
7F/18F ›公園路101號七樓 住宅大樓 · 2013-12-21 74.52坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 20.6 萬/坪總 1,437 萬明細 ›
17F/18F ›公園路101號十七樓 住宅大樓 · 2013-05-16 84.83坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 46.6% 18.6 萬/坪總 1,435 萬明細 ›
12F/18F ›公園路101號十二樓 住宅大樓 · 2013-05-12 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 20.6 萬/坪總 1,439 萬明細 ›
2F/18F ›公園路101號二樓 住宅大樓 · 2013-05-11 84.83坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 46.6% 20.8 萬/坪總 1,568 萬明細 ›
16F/18F ›公園路101號十六樓 住宅大樓 · 2013-04-29 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 21.5 萬/坪總 1,501 萬明細 ›
9F/18F ›公園路101號九樓 住宅大樓 · 2013-04-21 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 19.5 萬/坪總 1,368 萬明細 ›
13F/18F ›公園路101號十三樓 住宅大樓 · 2013-04-21 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 20.9 萬/坪總 1,458 萬明細 ›
6F/18F ›公園路101號六樓 住宅大樓 · 2013-04-11 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 20.3 萬/坪總 1,425 萬明細 ›
14F/18F ›公園路101號十四樓 住宅大樓 · 2013-04-11 74.53坪 權狀主建 41.02 坪 · 公設 39.2% 21.3 萬/坪總 1,481 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1726364554 0m210m430m 萬/坪
本址 20.9 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 145 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑92%八德區全區↑48%
20.51319.81423.21521.31620.71728.92139.324
本址八德區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市八德區公園路101號 常見問題

桃園市八德區公園路101號最近成交多少?

桃園市八德區公園路101號實價登錄共 22 筆,權狀中位 20.9 萬/坪,常見 20–38 萬/坪,最新成交 2024-07-27。

桃園市八德區公園路101號比 八德區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 八德區全區約 6%,低於公園路約 11%。

桃園市八德區公園路101號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市八德區公園路101號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

公園路租金中位約每坪 585 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市八德區公園路101號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市八德區公園路101號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 67/100,最近公園「廣豐公一公園」 17 公尺、最近停車場「廣豐一停車場」 76 公尺、最近超商「全家便利商店」 115 公尺、最近診所「樂芙兒童牙醫診所」 244 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市八德區公園路101號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-07-27 · 總價 3,030 萬 · 單價 40.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八德區明智段 0024-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →