首頁›桃園市›中壢區›龍慈路›龍慈路878號

桃園市中壢區龍慈路878號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TY-78752699 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
24.7 萬/坪
中位 27.4・2 筆
這附近(龍慈路)均價
22 萬/坪
中位 23.7・1,283 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,630 萬
39.1 萬/坪(土地)
最近一筆 2017-01-12・1,630 萬
單價走勢中位 24.7 萬/坪
20132017
2 筆成交 59.5 坪 34 年 +45%
我們的估算推算值
1,947 萬
32.7 萬/坪 × 59.5 坪
合理區間1,387–2,631 萬
1,3872,631
估算 1,947
本址中位 1,630
依同型態・屋齡・坪數250 筆 比本址中位高 19%
同坪數在附近
1,285 萬
21.6 萬/坪 × 59.5 坪
本址 27.4
中壢區 21.6
本址高 27% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 22/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,005~2,103萬 市值估算 1,947 萬・買方市場
建議開價2,005–2,103 萬
成交帶 1,387–2,631 萬 估算 1,947 萬
預期成交帶1,387~2,631 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

64
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 36 年(已達危老門檻)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

50/100
房屋 DNA
桃園市中壢區龍慈路878號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
中壢 2.5km
生活55
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和28
高於中壢區中位 27%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區龍慈路878號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 27.4 萬(最近 2017-01-12)。這個地址的買賣以透天厝居多(屋齡約 36 年)。放到中壢區整體(中位 21.6 萬/坪)來看,本址高出約 27%,屬區內中高價位。同路段(龍慈路,1,283 筆)中位 23.7 萬/坪,本址略高 16%。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 27.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2017 年累計 2 筆成交,單價由 22.11 萬/坪來到 27.38 萬/坪,上漲約 24%;周邊尚有 中壢車站 等 2 項軌道建設進行中。

完工1981建築完成(約西元 1981 年/民國 70 年)
成交2013-08-26透天 全F成交 1,316 萬(22.11 萬/坪)
成交2017-01-12透天 全F成交 1,630 萬(27.38 萬/坪)
興建中未來中壢車站(捷運,距 2.4 公里)
興建中未來中壢(捷運,距 2.5 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/3F龍慈路878號 透天 · 2017-01-12 59.53坪 權狀主建 59.53 坪 27.4 萬/坪總 1,630 萬明細 ›
全F/3F龍慈路878號 透天 · 2013-08-26 59.53坪 權狀主建 59.53 坪 22.1 萬/坪總 1,316 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

龍慈路・中壢區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

龍慈路 全路段
23.7 萬/坪
1,283 筆・常見 13–33
看 龍慈路 全部成交 →
中壢區 全區
21.6 萬/坪
94,666 筆・常見 11–45
看 中壢區 全區行情 →

龍慈路整體單價中位 23.7 萬/坪,高於 中壢區全區(21.6 萬/坪)約 10%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1628395062 0m250m500m 萬/坪
本址 27.4 萬/坪 比本址便宜 32 筆 比本址貴 30 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2017
本址↑24%
22.11327.417
本址單位:萬/坪

桃園市中壢區龍慈路878號 常見問題

桃園市中壢區龍慈路878號最近成交多少?

桃園市中壢區龍慈路878號實價登錄共 2 筆,權狀中位 27.4 萬/坪,常見 22–27 萬/坪,最新成交 2017-01-12。

桃園市中壢區龍慈路878號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 27%,高於龍慈路約 16%。

桃園市中壢區龍慈路878號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

龍慈路租金中位約每坪 549 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區龍慈路878號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區龍慈路878號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 55/100,最近超商「蝦皮店到店」 12 公尺、最近公園「龍岡森林公園」 143 公尺、最近學校「龍興國中」 605 公尺、最近超市「美廉社」 721 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區龍慈路878號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2017-01-12 · 總價 1,630 萬 · 單價 27.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區前寮段 0855-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →