首頁›新北市›林口區›公園路›公園路233號

新北市林口區公園路233號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 22 筆 · House ID TW-NT-33896936 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
20.8 萬/坪
中位 19.5・20 筆(排除特殊交易)
這附近(公園路)均價
31.5 萬/坪
中位 30.8・716 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,220 萬
19.5 萬/坪
最近一筆 2024-11-14・1,725 萬
單價走勢中位 19.4 萬/坪
20132024
22 筆成交 62.7 坪 29 年 +57%
我們的估算推算值
1,191 萬
19.3 萬/坪 × 61.7 坪
合理區間1,048–1,333 萬
1,0481,333
估算 1,191
本址中位 1,220
依本棟成交中位21 筆 比本址中位低 2%
同坪數在附近
1,857 萬
30.1 萬/坪 × 61.7 坪
本址 19.5
林口區 30.1
本址低 35% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 15/15 3 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,227~1,286萬 市值估算 1,191 萬・買方市場
建議開價1,227–1,286 萬
成交帶 1,048–1,333 萬 估算 1,191 萬
預期成交帶1,048~1,333 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

34
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 35 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

72/100
房屋 DNA
新北市林口區公園路233號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
長庚醫院 1.8km
生活76
周邊機能
教育85
學區 3 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於林口區中位 35%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 22 筆成交的中位單價為 19.5 萬/坪,最近一次交易在 2024-11-14。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 28 年。放到林口區整體(中位 30.1 萬/坪)來看,本址低約 35%,價位相對親民。同路段(公園路,716 筆)中位 30.8 萬/坪,本址略低 37%。以林口區近五年年均 +5.3% 外推,一年後約 20.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 22 筆成交橫跨 2013-2024 年,單價 21.8 → 27.96 萬/坪,上漲約 28%。

完工1989建築完成(約西元 1989 年/民國 78 年)
成交2013-03-25住宅大樓 7F成交 1,388 萬(21.8 萬/坪)
⋯ 中間還有 12 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2017-07-30住宅大樓 12F成交 1,183 萬(18.58 萬/坪)
成交2018-12-09住宅大樓 9F成交 1,788 萬(15.57 萬/坪)
成交2020-06-24住宅大樓 2F成交 1,080 萬(17.81 萬/坪)
成交2022-07-19住宅大樓 12F成交 1,280 萬(19.5 萬/坪)
成交2022-12-01住宅大樓 11F成交 1,410 萬(21.6 萬/坪)
成交2023-09-15住宅大樓 2F成交 1,210 萬(23.83 萬/坪)
成交2023-10-15住宅大樓 3F成交 1,220 萬(25.18 萬/坪)
成交2024-01-18住宅大樓 2F成交 1,400 萬(27.57 萬/坪)
成交2024-06-29住宅大樓 8F成交 1,698 萬(28 萬/坪)
成交2024-11-14住宅大樓 11F成交 1,725 萬(27.96 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 22 筆

11F/14F ›公園路233號十一樓之三 住宅大樓 · 2024-11-14 61.69坪 權狀主建 37.72 坪 · 公設 30.9% 28.0 萬/坪總 1,725 萬明細 ›
8F/14F ›公園路233號八樓之一 住宅大樓 · 2024-06-29 60.64坪 權狀主建 49.91 坪 · 公設 9.6% 28.0 萬/坪總 1,698 萬明細 ›
2F/14F ›公園路233號二樓之2 住宅大樓 · 2024-01-18 50.78坪 權狀主建 38.97 坪 · 公設 12.4% 27.6 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
3F/14F ›公園路233號三樓之三 住宅大樓 · 2023-10-15 48.45坪 權狀主建 37.72 坪 · 公設 12% 25.2 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
2F/14F ›公園路233號二樓之2 住宅大樓 · 2023-09-15 50.78坪 權狀主建 38.97 坪 · 公設 12.4% 23.8 萬/坪總 1,210 萬明細 ›
11F/14F ›公園路233號十一樓之四 住宅大樓 · 2022-12-01 65.29坪 權狀主建 53.47 坪 · 公設 9.6% 21.6 萬/坪總 1,410 萬明細 ›
12F/14F ›公園路233號十二樓之四 住宅大樓 · 2022-07-19 65.65坪 權狀主建 53.83 坪 · 公設 9.6% 19.5 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
2F/14F ›公園路233號二樓之一 住宅大樓 · 2020-06-24 60.64坪 權狀主建 36.67 坪 · 公設 12.3% 17.8 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
9F/14F ›公園路233號九樓之二 住宅大樓 · 2018-12-09 114.81坪 權狀主建 91.17 坪 · 公設 10.9% 15.6 萬/坪總 1,788 萬明細 ›
12F/14F ›公園路233號十二樓之二 住宅大樓 · 2017-07-30 63.66坪 權狀主建 38.97 坪 · 公設 30.1% 18.6 萬/坪總 1,183 萬明細 ›
3F/14F ›公園路233號3樓之2 住宅大樓 · 2017-07-28 50.78坪 權狀主建 38.97 坪 · 公設 12.4% 19.3 萬/坪總 980 萬明細 ›
5F/14F ›公園路233號五樓之一 住宅大樓 · 2016-10-11 60.64坪 權狀主建 36.67 坪 · 公設 31.4% 18.1 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
12F/14F ›公園路233號12樓之1 住宅大樓 · 2015-12-10 60.64坪 權狀主建 36.67 坪 · 公設 31.4% 14.8 萬/坪總 900 萬明細 ›
4F/14F ›公園路233號四樓之二 住宅大樓 · 2015-07-29親友/特殊 5.08坪 權狀主建 3.9 坪 · 公設 12.3% 56.9 萬/坪總 289 萬明細 ›
10F/12F ›公園路233號十樓之二 住宅大樓 · 2015-03-28 64.52坪 權狀主建 39.82 坪 · 公設 29.7% 21.4 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
8F/14F ›公園路233號八樓之四 住宅大樓 · 2015-01-24 65.65坪 權狀主建 40.59 坪 · 公設 29.7% 18.0 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
11F/14F ›公園路233號十一樓之一 住宅大樓 · 2014-10-24 60.64坪 權狀主建 36.67 坪 · 公設 31.4% 18.1 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
7F/14F ›公園路233號七樓之三 住宅大樓 · 2014-04-20 61.69坪 權狀主建 37.72 坪 · 公設 30.9% 17.8 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
5F/14F ›公園路233號5樓之1 住宅大樓 · 2013-11-28 60.64坪 權狀主建 36.67 坪 · 公設 31.4% 17.3 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
12F/14F ›公園路233號12樓之2 住宅大樓 · 2013-08-08 63.66坪 權狀主建 38.97 坪 · 公設 30.1% 17.3 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
9F/14F ›公園路233號九樓之一 住宅大樓 · 2013-08-04 60.64坪 權狀主建 36.67 坪 · 公設 31.4% 20.9 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
7F/14F ›公園路233號七樓之二 住宅大樓 · 2013-03-25 63.66坪 權狀主建 38.97 坪 · 公設 30.1% 21.8 萬/坪總 1,388 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1527395264 0m200m410m 萬/坪
本址 19.5 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑44%林口區全區↑64%
19.3131415161715.61820222327.824
本址林口區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區公園路233號 常見問題

新北市林口區公園路233號最近成交多少?

新北市林口區公園路233號實價登錄共 22 筆,權狀中位 19.5 萬/坪,常見 17–28 萬/坪,最新成交 2024-11-14。

新北市林口區公園路233號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 林口區全區約 35%,低於公園路約 37%。

新北市林口區公園路233號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 423 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區公園路233號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區公園路233號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在仁愛里的基本學區為麗林國小,另有自由學區麗園國小、麗林國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市林口區公園路233號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區公園路233號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近超商「萊爾富」 129 公尺、最近公園「林口運動公園」 147 公尺、最近診所「鼎豐中醫診所」 153 公尺、最近運動中心「林口社區運動公園」 161 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區公園路233號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-11-14 · 總價 1,725 萬 · 單價 28.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區國宅段 0001-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →