首頁›新北市›林口區›公園路›公園路13號

新北市林口區公園路13號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 48 筆 · House ID TW-NT-10144248 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
39.5 萬/坪
中位 38.6・48 筆
這附近(公園路)均價
31.5 萬/坪
中位 30.8・716 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,729 萬
38.6 萬/坪
最近一筆 2026-04-14・1,850 萬
單價走勢中位 38.6 萬/坪
20142026
48 筆成交 48.7 坪 3 年 +57%
我們的估算推算值
1,507 萬
39 坪
合理區間1,326–1,688 萬
1,3261,688
估算 1,507
本址中位 1,729
依本棟成交中位48 筆 比本址中位低 13%
同坪數在附近
1,174 萬
30.1 萬/坪 × 39 坪
本址 38.6
林口區 30.1
本址高 28% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,552~1,628萬 市值估算 1,507 萬・買方市場
建議開價1,552–1,628 萬
成交帶 1,326–1,688 萬 估算 1,507 萬
預期成交帶1,326~1,688 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
新北市林口區公園路13號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
林口 468m
生活99
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和26
高於林口區中位 28%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 55.5 萬/坪,價格較去年同期走高 23.6%。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 8 年。放到林口區整體(中位 30.1 萬/坪)來看,本址高 28% 左右,價位在區內前段。公園路路段中位 30.8 萬/坪(716 筆),本址高約 25%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。以林口區近五年年均 +5.3% 外推,一年後約 40.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2026 年累計 48 筆成交,單價由 41.74 萬/坪來到 55.52 萬/坪,上漲約 33%。

成交2014-03-14住宅大樓 15F成交 1,887 萬(41.74 萬/坪)
成交2014-03-23住宅大樓 21F成交 2,685 萬(42.01 萬/坪)
⋯ 中間還有 38 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-02-28住宅大樓 6F成交 1,360 萬(34.84 萬/坪)
成交2022-08-26住宅大樓 12F成交 2,088 萬(42.53 萬/坪)
成交2022-09-28住宅大樓 14F成交 2,110 萬(42.12 萬/坪)
成交2022-12-20住宅大樓 9F成交 2,080 萬(41.52 萬/坪)
成交2024-02-27住宅大樓 16F成交 2,900 萬(47.32 萬/坪)
成交2024-03-23住宅大樓 8F成交 1,720 萬(44.06 萬/坪)
成交2024-04-03住宅大樓 19F成交 3,100 萬(47.93 萬/坪)
成交2024-04-12住宅大樓 12F成交 1,639 萬(43.09 萬/坪)
成交2025-08-22住宅大樓 20F成交 3,280 萬(44.94 萬/坪)
成交2026-04-14住宅大樓 14F成交 1,850 萬(55.52 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 48 筆

14F/21F ›公園路13號十四樓之一 住宅大樓 · 2026-04-14 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 55.5 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
20F/21F ›公園路13號二十樓 住宅大樓 · 2025-08-22 72.99坪 權狀主建 31.27 坪 · 公設 31.5% 44.9 萬/坪總 3,280 萬明細 ›
12F/21F ›公園路13號十二樓之一 住宅大樓 · 2024-04-12 38.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 46.5% 43.1 萬/坪總 1,639 萬明細 ›
19F/21F ›公園路13號十九樓 住宅大樓 · 2024-04-03 64.67坪 權狀主建 31.27 坪 · 公設 31.5% 47.9 萬/坪總 3,100 萬明細 ›
8F/21F ›公園路13號八樓之一 住宅大樓 · 2024-03-23 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 44.1 萬/坪總 1,720 萬明細 ›
16F/21F ›公園路13號十六樓 住宅大樓 · 2024-02-27 61.28坪 權狀主建 31.27 坪 · 公設 31.5% 47.3 萬/坪總 2,900 萬明細 ›
9F/21F ›公園路13號九樓 住宅大樓 · 2022-12-20 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 41.5 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
14F/21F ›公園路13號十四樓 住宅大樓 · 2022-09-28 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 42.1 萬/坪總 2,110 萬明細 ›
12F/21F ›公園路13號十二樓 住宅大樓 · 2022-08-26 49.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 42.5 萬/坪總 2,088 萬明細 ›
6F/21F ›公園路13號六樓之一 住宅大樓 · 2022-02-28 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 34.8 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
3F/21F ›公園路13號三樓之一 住宅大樓 · 2021-10-26 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 37.0 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
4F/21F ›公園路13號四樓 住宅大樓 · 2021-09-30 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 40.1 萬/坪總 1,825 萬明細 ›
7F/21F ›公園路13號七樓 住宅大樓 · 2021-08-19 49.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 36.2 萬/坪總 1,658 萬明細 ›
3F/21F ›公園路13號三樓 住宅大樓 · 2020-06-14 47.38坪 權狀主建 23.72 坪 · 公設 31.5% 34.7 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
7F/21F ›公園路13號七樓 住宅大樓 · 2019-04-19 49.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 37.7 萬/坪總 1,729 萬明細 ›
5F/21F ›公園路13號五樓之一 住宅大樓 · 2019-03-29 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 47.8% 27.8 萬/坪總 1,085 萬明細 ›
4F/21F ›公園路13號四樓之一 住宅大樓 · 2019-02-25 38.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 35.8 萬/坪總 1,264 萬明細 ›
16F/21F ›公園路13號十六樓 住宅大樓 · 2018-11-28 61.28坪 權狀主建 31.27 坪 · 公設 31.5% 40.6 萬/坪總 2,322 萬明細 ›
13F/21F ›公園路13號十三樓 住宅大樓 · 2018-11-14 49.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 39.0 萬/坪總 1,770 萬明細 ›
9F/21F ›公園路13號九樓之一 住宅大樓 · 2018-11-13 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 36.6 萬/坪總 1,278 萬明細 ›
10F/21F ›公園路13號十樓之一 住宅大樓 · 2018-10-26 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 37.0 萬/坪總 1,310 萬明細 ›
10F/21F ›公園路13號十樓 住宅大樓 · 2018-10-22 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 38.6 萬/坪總 1,775 萬明細 ›
5F/21F ›公園路13號五樓 住宅大樓 · 2018-10-15 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 37.7 萬/坪總 1,729 萬明細 ›
12F/21F ›公園路13號十二樓之一 住宅大樓 · 2018-08-31 38.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 39.6 萬/坪總 1,347 萬明細 ›
8F/21F ›公園路13號八樓 住宅大樓 · 2018-08-27 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 38.1 萬/坪總 1,745 萬明細 ›
15F/21F ›公園路13號十五樓之一 住宅大樓 · 2018-08-15 38.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 38.3 萬/坪總 1,328 萬明細 ›
11F/21F ›公園路13號十一樓之一 住宅大樓 · 2018-07-27 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 38.1 萬/坪總 1,312 萬明細 ›
14F/21F ›公園路13號十四樓之一 住宅大樓 · 2018-07-14 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 33.1 萬/坪總 1,293 萬明細 ›
11F/21F ›公園路13號十一樓 住宅大樓 · 2017-01-10 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 39.3 萬/坪總 1,787 萬明細 ›
20F/21F ›公園路13號二十樓 住宅大樓 · 2015-04-14 72.99坪 權狀主建 31.27 坪 · 公設 31.5% 39.7 萬/坪總 2,550 萬明細 ›
2F/21F ›公園路13號二樓 住宅大樓 · 2014-07-19 51.48坪 權狀主建 23.68 坪 · 公設 31.5% 35.7 萬/坪總 1,684 萬明細 ›
4F/21F ›公園路13號四樓 住宅大樓 · 2014-07-02 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 37.3 萬/坪總 1,695 萬明細 ›
9F/21F ›公園路13號九樓 住宅大樓 · 2014-06-29 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 38.6 萬/坪總 1,759 萬明細 ›
8F/21F ›公園路13號八樓之一 住宅大樓 · 2014-06-08 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 38.0 萬/坪總 1,304 萬明細 ›
6F/21F ›公園路13號六樓 住宅大樓 · 2014-05-15 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 38.2 萬/坪總 1,731 萬明細 ›
14F/21F ›公園路13號十四樓 住宅大樓 · 2014-05-10 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 42.6 萬/坪總 1,912 萬明細 ›
19F/21F ›公園路13號十九樓 住宅大樓 · 2014-05-05 64.67坪 權狀主建 31.27 坪 · 公設 31.5% 43.0 萬/坪總 2,568 萬明細 ›
12F/21F ›公園路13號十二樓 住宅大樓 · 2014-05-04 49.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 40.5 萬/坪總 1,833 萬明細 ›
17F/21F ›公園路13號十七樓 住宅大樓 · 2014-05-01 73.99坪 權狀主建 31.27 坪 · 公設 31.5% 42.6 萬/坪總 2,717 萬明細 ›
18F/21F ›公園路13號十八樓 住宅大樓 · 2014-04-24 63.67坪 權狀主建 31.27 坪 · 公設 31.5% 41.9 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
3F/21F ›公園路13號三樓之一 住宅大樓 · 2014-04-20 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 36.6 萬/坪總 1,264 萬明細 ›
3F/21F ›公園路13號三樓 住宅大樓 · 2014-04-18 47.38坪 權狀主建 23.72 坪 · 公設 31.5% 37.0 萬/坪總 1,583 萬明細 ›
6F/21F ›公園路13號六樓之一 住宅大樓 · 2014-04-16 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 36.7 萬/坪總 1,271 萬明細 ›
13F/21F ›公園路13號十三樓之一 住宅大樓 · 2014-03-30 38.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 39.8 萬/坪總 1,352 萬明細 ›
7F/21F ›公園路13號七樓之一 住宅大樓 · 2014-03-27 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 38.1 萬/坪總 1,307 萬明細 ›
5F/21F ›公園路13號五樓之一 住宅大樓 · 2014-03-24 39.04坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 31.5% 36.3 萬/坪總 1,253 萬明細 ›
21F/21F ›公園路13號二十一樓 住宅大樓 · 2014-03-23 73.75坪 權狀主建 31.18 坪 · 公設 31.5% 42.0 萬/坪總 2,685 萬明細 ›
15F/21F ›公園路13號十五樓 住宅大樓 · 2014-03-14 50.1坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 31.5% 41.7 萬/坪總 1,887 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 雲賞 107 年完工 林口區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2738506172 0m240m480m 萬/坪
本址 38.6 萬/坪 比本址便宜 48 筆 比本址貴 100 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2026
本址↑41%林口區全區↑65%
39.31415171833.819202122242555.526
本址林口區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 6 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區公園路13號 常見問題

新北市林口區公園路13號最近成交多少?

新北市林口區公園路13號實價登錄共 48 筆,權狀中位 38.6 萬/坪,常見 35–47 萬/坪,最新成交 2026-04-14。

新北市林口區公園路13號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 林口區全區約 28%,高於公園路約 25%。

新北市林口區公園路13號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市林口區公園路13號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 592 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區公園路13號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區公園路13號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在麗林里的基本學區為麗林國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市林口區公園路13號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區公園路13號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近超商「7-Eleven」 125 公尺、最近停車場「Hi PARKING 林口三井文化二路停車場」 132 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 213 公尺、最近超市 307 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區公園路13號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-14 · 總價 1,850 萬 · 單價 55.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區國宅段 0018-0018 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →