首頁›新北市›新店區›民權路›民權路149號

新北市新店區民權路149號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-71627568 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
49.5 萬/坪
中位 49.5・1 筆(排除特殊交易)
這附近(民權路)均價
48 萬/坪
中位 48.9・276 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,500 萬
49.5 萬/坪
最近一筆 2024-12-10・4,500 萬
單價走勢中位 88.7 萬/坪
20232024
2 筆成交 90.9 坪 38 年 +18%
我們的估算推算值
2,119 萬
23.3 萬/坪 × 90.9 坪
合理區間1,873–2,619 萬
1,8732,619
估算 2,119
本址中位 4,500
依同型態・屋齡・坪數133 筆 比本址中位低 53%
同坪數在附近
3,627 萬
39.9 萬/坪 × 90.9 坪
本址 49.5
新店區 39.9
本址高 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,183~2,289萬 市值估算 2,119 萬・買方市場
建議開價2,183–2,289 萬
成交帶 1,873–2,619 萬 估算 2,119 萬
預期成交帶1,873~2,619 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 38 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

68/100
房屋 DNA
新北市新店區民權路149號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通91
大坪林 692m
生活83
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全71
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和31
高於新店區中位 24%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 2 筆,中位單價 49.5 萬/坪,最後一筆是 2024-12-10。公寓(5樓含以下無電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 38 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址高 24% 左右,價位在區內前段。跟民權路整條路的行情(48.9 萬/坪)相比,這裡高了約 1%。以新店區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 50.2 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2023-2024 年,單價 127.91 → 49.49 萬/坪,下跌約 61%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 3 項軌道建設進行中。

完工1986建築完成(約西元 1986 年/民國 75 年)
成交2023-08-13公寓 1F成交 6,600 萬(127.91 萬/坪)
成交2024-12-10公寓 3F成交 4,500 萬(49.49 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

3F/5F ›民權路149號三樓 公寓 · 2024-12-10 90.93坪 權狀主建 80.44 坪 · 公設 6.6% 49.5 萬/坪總 4,500 萬明細 ›
1F/5F ›民權路149號 公寓 · 2023-08-13親友/特殊 51.6坪 權狀主建 46.05 坪 · 公設 6.1% 127.9 萬/坪總 6,600 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

民權路・新店區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

民權路 全路段
48.9 萬/坪
276 筆・常見 30–70
看 民權路 全部成交 →
新店區 全區
39.9 萬/坪
44,464 筆・常見 18–70
看 新店區 全區行情 →

民權路整體單價中位 48.9 萬/坪,高於 新店區全區(39.9 萬/坪)約 23%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2844607692 0m250m500m 萬/坪
本址 49.5 萬/坪 比本址便宜 54 筆 比本址貴 95 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市新店區民權路149號 常見問題

新北市新店區民權路149號最近成交多少?

新北市新店區民權路149號實價登錄共 2 筆,權狀中位 49.5 萬/坪,常見 50–50 萬/坪,最新成交 2024-12-10。

新北市新店區民權路149號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 24%,高於民權路約 1%。

新北市新店區民權路149號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

民權路租金中位約每坪 866 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區民權路149號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區民權路149號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市新店區民權路149號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在江陵里的基本學區為大豐國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區民權路149號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區民權路149號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 83/100,最近停車場「Hi PARKING 新店民權中正停車場」 54 公尺、最近銀行「華南商業銀行」 59 公尺、最近超商「7-Eleven」 80 公尺、最近醫院「同仁醫院」 337 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區民權路149號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-12-10 · 總價 4,500 萬 · 單價 49.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區大豐段 0079-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →