首頁›新北市›新店區›安泰路›安泰路18號

新北市新店區安泰路18號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 37 筆 · House ID TW-NT-32351303 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29 萬/坪
中位 28.5・37 筆
這附近(安泰路)均價
27.5 萬/坪
中位 27.9・284 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
830 萬
28.5 萬/坪
最近一筆 2024-06-09・1,100 萬
單價走勢中位 28.5 萬/坪
20152024
37 筆成交 30.1 坪 2 年 +18%
我們的估算推算值
898 萬
31.5 坪
合理區間790–1,006 萬
7901,006
估算 898
本址中位 830
依本棟成交中位37 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
1,257 萬
39.9 萬/坪 × 31.5 坪
本址 28.5
新店區 39.9
本址低 29% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
39
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 23/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 925~970萬 市值估算 898 萬・買方市場
建議開價925–970 萬
成交帶 790–1,006 萬 估算 898 萬
預期成交帶790~1,006 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市新店區安泰路18號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
雙城 496m
生活57
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和95
低於新店區中位 29%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新店區安泰路18號近 12 個月無新增實價登錄,累計 37 筆歷史成交、每坪中位 28.5 萬(最近 2024-06-09)。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 0 年。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址低 29% 上下,屬區內較平價的選擇。跟安泰路整條路的行情(27.9 萬/坪)相比,這裡高了約 2%。以新店區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 28.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2015~2024 年間這個門牌共轉手 37 次,每坪單價從 28.49 萬變成 34.91 萬,上漲約 23%。

完工2015建築完成(約西元 2015 年/民國 104 年)
成交2015-11-11華廈 7F成交 830 萬(28.49 萬/坪)
⋯ 中間還有 31 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-06-30華廈 6F成交 738 萬(26.95 萬/坪)
成交2020-09-27華廈 7F成交 888 萬(25.7 萬/坪)
成交2021-01-12華廈 3F成交 810 萬(25.8 萬/坪)
成交2021-04-22華廈 4F成交 898 萬(28.6 萬/坪)
成交2022-05-01華廈 6F成交 885 萬(32.17 萬/坪)
成交2022-06-01華廈 2F成交 844 萬(30.83 萬/坪)
成交2023-02-28華廈 3F成交 945 萬(32.69 萬/坪)
成交2023-09-08華廈 4F成交 950 萬(34.7 萬/坪)
成交2024-05-31華廈 7F成交 1,180 萬(34.15 萬/坪)
成交2024-06-09華廈 7F成交 1,100 萬(34.91 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅已開發建築密集地區

本址歷史成交 · 全部 37 筆

7F/7F ›安泰路18號七樓之1 華廈 · 2024-06-09 31.51坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 34.9 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
7F/7F ›安泰路18號七樓之3 華廈 · 2024-05-31 34.55坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 29.9% 34.1 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
4F/7F ›安泰路18號四樓之2 華廈 · 2023-09-08 27.38坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 34.7 萬/坪總 950 萬明細 ›
3F/7F ›安泰路18號三樓之2 華廈 · 2023-02-28 31.26坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 32.7 萬/坪總 945 萬明細 ›
2F/7F ›安泰路18號二樓之1 華廈 · 2022-06-01 27.38坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 30.8 萬/坪總 844 萬明細 ›
6F/7F ›安泰路18號六樓 華廈 · 2022-05-01 27.51坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 29.9% 32.2 萬/坪總 885 萬明細 ›
4F/7F ›安泰路18號四樓 華廈 · 2021-04-22 31.4坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 29.9% 28.6 萬/坪總 898 萬明細 ›
3F/7F ›安泰路18號三樓 華廈 · 2021-01-12 31.4坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 29.9% 25.8 萬/坪總 810 萬明細 ›
7F/7F ›安泰路18號七樓 華廈 · 2020-09-27 34.55坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 29.9% 25.7 萬/坪總 888 萬明細 ›
6F/7F ›安泰路18號六樓之2 華廈 · 2020-06-30 27.38坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 26.9 萬/坪總 738 萬明細 ›
7F/7F ›安泰路18號7樓之1 華廈 · 2020-06-01 31.51坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 27.0 萬/坪總 850 萬明細 ›
6F/7F ›安泰路18號六樓之3 華廈 · 2020-02-12 31.64坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 29.9% 25.4 萬/坪總 805 萬明細 ›
4F/7F ›安泰路18號四樓之3 華廈 · 2019-12-24 27.51坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 29.9% 28.4 萬/坪總 780 萬明細 ›
3F/7F ›安泰路18號3樓之1 華廈 · 2016-10-19 27.38坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 25.9 萬/坪總 710 萬明細 ›
5F/7F ›安泰路18號五樓之1 華廈 · 2016-06-20 31.26坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 38.6% 29.4 萬/坪總 850 萬明細 ›
5F/7F ›安泰路18號5樓之1 華廈 · 2016-02-16 31.26坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 38.6% 28.5 萬/坪總 819 萬明細 ›
4F/7F ›安泰路18號4樓 華廈 · 2015-12-17 31.4坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 38.6% 28.0 萬/坪總 816 萬明細 ›
7F/7F ›安泰路18號7號 華廈 · 2015-12-17 34.55坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 44.2% 33.0 萬/坪總 968 萬明細 ›
6F/7F ›安泰路18號6樓之3 華廈 · 2015-12-17 31.64坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 39.1% 30.7 萬/坪總 894 萬明細 ›
2F/7F ›安泰路18號2樓之1 華廈 · 2015-12-10 27.38坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 28.3 萬/坪總 775 萬明細 ›
3F/7F ›安泰路18號3樓 華廈 · 2015-12-09 31.4坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 38.6% 28.6 萬/坪總 832 萬明細 ›
6F/7F ›安泰路18號6樓之2 華廈 · 2015-12-09 27.38坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 28.0 萬/坪總 766 萬明細 ›
4F/7F ›安泰路18號4樓之3 華廈 · 2015-11-26 27.51坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 29.9% 27.4 萬/坪總 755 萬明細 ›
7F/7F ›安泰路18號7樓之3 華廈 · 2015-11-25 34.55坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 44.2% 29.2 萬/坪總 863 萬明細 ›
3F/7F ›安泰路18號3樓之1 華廈 · 2015-11-25 27.38坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 26.9 萬/坪總 738 萬明細 ›
4F/7F ›安泰路18號4樓之1 華廈 · 2015-11-24 27.38坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 26.3 萬/坪總 720 萬明細 ›
4F/7F ›安泰路18號4樓之2 華廈 · 2015-11-24 27.38坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 28.9 萬/坪總 790 萬明細 ›
6F/7F ›安泰路18號6樓 華廈 · 2015-11-19 27.51坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 29.9% 27.4 萬/坪總 753 萬明細 ›
7F/7F ›安泰路18號7樓之2 華廈 · 2015-11-19 31.51坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 39.1% 30.3 萬/坪總 880 萬明細 ›
5F/7F ›安泰路18號5樓之3 華廈 · 2015-11-19 27.51坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 29.9% 26.6 萬/坪總 732 萬明細 ›
5F/7F ›安泰路18號5樓 華廈 · 2015-11-17 31.4坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 38.6% 30.7 萬/坪總 890 萬明細 ›
2F/7F ›安泰路18號2樓 華廈 · 2015-11-13 31.41坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 38.6% 30.3 萬/坪總 880 萬明細 ›
5F/7F ›安泰路18號5樓之2 華廈 · 2015-11-12 27.38坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 29.9% 26.3 萬/坪總 720 萬明細 ›
3F/7F ›安泰路18號3樓之2 華廈 · 2015-11-11 31.26坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 38.6% 29.6 萬/坪總 855 萬明細 ›
3F/7F ›安泰路18號3樓之3 華廈 · 2015-11-11 31.4坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 38.6% 27.4 萬/坪總 795 萬明細 ›
6F/7F ›安泰路18號6樓之1 華廈 · 2015-11-11 31.26坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 38.6% 28.8 萬/坪總 828 萬明細 ›
7F/7F ›安泰路18號7樓之1 華廈 · 2015-11-11 31.51坪 權狀主建 16.85 坪 · 公設 39.1% 28.5 萬/坪總 830 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1824303642 0m240m470m 萬/坪
本址 28.5 萬/坪 比本址便宜 32 筆 比本址貴 42 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2024
本址↑21%新店區全區↑13%
28.615161926.32021222334.524
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 18 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區安泰路18號 常見問題

新北市新店區安泰路18號最近成交多少?

新北市新店區安泰路18號實價登錄共 37 筆,權狀中位 28.5 萬/坪,常見 26–35 萬/坪,最新成交 2024-06-09。

新北市新店區安泰路18號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 29%,高於安泰路約 2%。

新北市新店區安泰路18號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區安泰路18號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 602 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區安泰路18號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區安泰路18號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在雙城里的基本學區為雙城國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區安泰路18號的使用分區是什麼?

本址使用分區為已開發建築密集地區(已開發建築密)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區安泰路18號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 57/100,最近超市「美廉社」 278 公尺、最近超商「OK超商」 335 公尺、最近車站「雙城」 496 公尺、最近公園「中央公園」 953 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區安泰路18號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-09 · 總價 1,100 萬 · 單價 34.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區雙城段 1278-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →