首頁›臺南市›新營區›東興路›東興路207號

臺南市新營區東興路207號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TN-70805945 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
9.9 萬/坪
中位 8.3・7 筆
這附近(東興路)均價
18.3 萬/坪
中位 19.1・160 筆 ›
新營區均價
14.2 萬/坪
中位 13.1・8,680 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
325 萬
8.3 萬/坪
最近一筆 2025-03-04・715 萬
單價走勢中位 8.3 萬/坪
20142025
7 筆成交 39.9 坪 17 年 +57%
我們的估算推算值
352 萬
42.4 坪
合理區間310–394 萬
310394
估算 352
本址中位 325
依本棟成交中位7 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
555 萬
13.1 萬/坪 × 42.4 坪
本址 8.3
新營區 13.1
本址低 37% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
39
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 28/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 363~380萬 市值估算 352 萬・買方市場
建議開價363–380 萬
成交帶 310–394 萬 估算 352 萬
預期成交帶310~394 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 25 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

79/100
房屋 DNA
臺南市新營區東興路207號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通42
新營 1.2km
生活69
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於新營區中位 37%
出租收益99
推估年投報 5.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺南市新營區東興路207號近 12 個月無新增實價登錄,累計 7 筆歷史成交、每坪中位 8.3 萬(最近 2025-03-04)。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 16 年。放到新營區整體(中位 13.1 萬/坪)來看,本址低 37% 上下,屬區內較平價的選擇。跟東興路整條路的行情(19.1 萬/坪)相比,這裡低了約 57%。參考新營區近五年平均年變化 +5.6%,明年此時中位可能落在 8.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 7 筆成交橫跨 2014-2025 年,單價 7.45 → 16.85 萬/坪,上漲約 126%。

完工2000建築完成(約西元 2000 年/民國 89 年)
成交2014-03-13住宅大樓 9F成交 300 萬(7.45 萬/坪)
成交2014-04-17住宅大樓 8F成交 260 萬(9.63 萬/坪)
成交2015-06-25住宅大樓 7F成交 322 萬(7.59 萬/坪)
成交2016-04-04住宅大樓 2F成交 325 萬(7.7 萬/坪)
成交2016-12-19住宅大樓 5F成交 350 萬(8.25 萬/坪)
成交2021-12-07住宅大樓 8F成交 500 萬(11.78 萬/坪)
成交2025-03-04住宅大樓 5F成交 715 萬(16.85 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 7 筆

5F/14F ›東興路207號五樓 住宅大樓 · 2025-03-04 42.43坪 權狀主建 27.01 坪 · 公設 31.2% 16.9 萬/坪總 715 萬明細 ›
8F/14F ›新東里27鄰東興路207號八樓 住宅大樓 · 2021-12-07 42.43坪 權狀主建 27.01 坪 · 公設 31.2% 11.8 萬/坪總 500 萬明細 ›
5F/14F ›王公里48鄰東興路207號五樓 住宅大樓 · 2016-12-19 42.43坪 權狀主建 27.01 坪 · 公設 31.2% 8.3 萬/坪總 350 萬明細 ›
2F/14F ›新東里27鄰東興路207號二樓 住宅大樓 · 2016-04-04 42.2坪 權狀主建 27.01 坪 · 公設 30.8% 7.7 萬/坪總 325 萬明細 ›
7F/14F ›王公里48鄰東興路207號七樓 住宅大樓 · 2015-06-25 42.43坪 權狀主建 27.01 坪 · 公設 31.2% 7.6 萬/坪總 322 萬明細 ›
8F/14F ›東興路207號八樓 住宅大樓 · 2014-04-17 27.01坪 權狀 9.6 萬/坪總 260 萬明細 ›
9F/14F ›新東里48鄰東興路207號9樓 住宅大樓 · 2014-03-13 40.24坪 權狀 7.5 萬/坪總 300 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

613202734 0m250m500m 萬/坪
本址 8.3 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 107 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2025
本址↑99%新營區全區↑29%
8.5147.61581611.82116.925
本址新營區全區單位:萬/坪

臺南市新營區東興路207號 常見問題

臺南市新營區東興路207號最近成交多少?

臺南市新營區東興路207號實價登錄共 7 筆,權狀中位 8.3 萬/坪,常見 8–17 萬/坪,最新成交 2025-03-04。

臺南市新營區東興路207號比 新營區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新營區全區約 37%,低於東興路約 57%。

臺南市新營區東興路207號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

東興路租金中位約每坪 360 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市新營區東興路207號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市新營區東興路207號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 69/100,最近超商「7-Eleven」 63 公尺、最近公園「新環保公園」 217 公尺、最近學校「新泰國小」 315 公尺、最近超市「全聯福利中心」 701 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市新營區東興路207號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-03-04 · 總價 715 萬 · 單價 16.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新營區新東段 0487-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →