首頁›臺南市›中西區›慈聖街›慈聖街67號

臺南市中西區慈聖街67號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 13 筆 · House ID TW-TN-67692623 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
22.8 萬/坪
中位 22.6・13 筆
這附近(慈聖街)均價
24.3 萬/坪
中位 22.9・15 筆 ›
中西區均價
19.3 萬/坪
中位 17.4・12,260 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
940 萬
22.6 萬/坪
最近一筆 2023-04-02・1,100 萬
單價走勢中位 22.6 萬/坪
20192023
13 筆成交 41.6 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
998 萬
44.2 坪
合理區間878–1,118 萬
8781,118
估算 998
本址中位 940
依本棟成交中位13 筆 比本址中位高 6%
同坪數在附近
769 萬
17.4 萬/坪 × 44.2 坪
本址 22.6
中西區 17.4
本址高 30% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
49
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,028~1,078萬 市值估算 998 萬・偏買方
建議開價1,028–1,078 萬
成交帶 878–1,118 萬 估算 998 萬
預期成交帶878~1,118 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
臺南市中西區慈聖街67號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通26
臺南 1.3km
生活83
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和24
高於中西區中位 30%
出租收益99
推估年投報 4.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 13 筆、單價中位每坪 22.6 萬元,最近一筆成交在 2023-04-02。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 0 年)。放到中西區整體(中位 17.4 萬/坪)來看,本址貴約 30%,在區內偏高價帶。慈聖街路段中位 22.9 萬/坪(15 筆),本址低約 1%。參考中西區近五年平均年變化 +2.6%,明年此時中位可能落在 23.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2019 年到 2023 年累計 13 筆成交,單價由 21.21 萬/坪來到 24.91 萬/坪,上漲約 17%;加上鄰近 林森車站 等建設,題材仍在累積。

成交2019-03-06華廈 3F成交 528 萬(21.21 萬/坪)
成交2019-06-15華廈 4F成交 695 萬(20.67 萬/坪)
⋯ 中間還有 3 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-07-20華廈 2F成交 619 萬(20.9 萬/坪)
成交2020-08-18華廈 3F成交 940 萬(22.37 萬/坪)
成交2020-10-02華廈 2F成交 900 萬(23.95 萬/坪)
成交2020-10-12華廈 3F成交 931 萬(22.62 萬/坪)
成交2020-12-07華廈 5F成交 1,738 萬(23.93 萬/坪)
成交2021-01-06華廈 4F成交 672 萬(24.11 萬/坪)
成交2021-01-13華廈 2F成交 1,060 萬(24.01 萬/坪)
成交2021-03-08華廈 4F成交 985 萬(23.87 萬/坪)
成交2023-04-02華廈 2F成交 1,100 萬(24.91 萬/坪)
興建中未來林森車站(捷運,距 2.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 13 筆

2F/5F ›慈聖街67號二樓之1 華廈 · 2023-04-02 44.15坪 權狀主建 24.63 坪 · 公設 27.3% 24.9 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
4F/5F ›慈聖街67號四樓之1 華廈 · 2021-03-08 41.26坪 權狀主建 23.72 坪 · 公設 31% 23.9 萬/坪總 985 萬明細 ›
2F/5F ›慈聖街67號二樓之1 華廈 · 2021-01-13 44.15坪 權狀主建 24.63 坪 · 公設 27.3% 24.0 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
4F/5F ›慈聖街67號四樓之2 華廈 · 2021-01-06 27.88坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 31.1% 24.1 萬/坪總 672 萬明細 ›
5F/5F ›慈聖街67號五樓之2 華廈 · 2020-12-07 73.31坪 權狀主建 47.66 坪 · 公設 25.2% 23.9 萬/坪總 1,738 萬明細 ›
3F/5F ›慈聖街67號三樓之1 華廈 · 2020-10-12 41.61坪 權狀主建 23.47 坪 · 公設 27.6% 22.6 萬/坪總 931 萬明細 ›
2F/5F ›慈聖街67號二樓之3 華廈 · 2020-10-02 37.59坪 權狀主建 23.49 坪 · 公設 27.3% 23.9 萬/坪總 900 萬明細 ›
3F/5F ›慈聖街67號三樓之3 華廈 · 2020-08-18 42.64坪 權狀主建 23.49 坪 · 公設 27.7% 22.4 萬/坪總 940 萬明細 ›
2F/5F ›慈聖街67號二樓之2 華廈 · 2020-07-20 30.43坪 權狀主建 17.41 坪 · 公設 27.3% 20.9 萬/坪總 619 萬明細 ›
5F/5F ›慈聖街67號五樓之1 華廈 · 2019-11-08 46.37坪 權狀主建 27.62 坪 · 公設 25.3% 22.0 萬/坪總 993 萬明細 ›
1F/5F ›慈聖街67號 華廈 · 2019-10-28 53.08坪 權狀主建 36.25 坪 · 公設 16.4% 22.0 萬/坪總 1,141 萬明細 ›
4F/5F ›慈聖街67號四樓之3 華廈 · 2019-06-15 33.62坪 權狀主建 21.34 坪 · 公設 31% 20.7 萬/坪總 695 萬明細 ›
3F/5F ›慈聖街67號三樓之2 華廈 · 2019-03-06 24.9坪 權狀主建 17.44 坪 · 公設 27.6% 21.2 萬/坪總 528 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

819304051 0m250m500m 萬/坪
本址 22.6 萬/坪 比本址便宜 84 筆 比本址貴 62 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2023
本址↑16%中西區全區↑32%
21.51922.820242124.923
本址中西區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市中西區慈聖街67號 常見問題

臺南市中西區慈聖街67號最近成交多少?

臺南市中西區慈聖街67號實價登錄共 13 筆,權狀中位 22.6 萬/坪,常見 21–25 萬/坪,最新成交 2023-04-02。

臺南市中西區慈聖街67號比 中西區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中西區全區約 30%,低於慈聖街約 1%。

臺南市中西區慈聖街67號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

慈聖街租金中位約每坪 929 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市中西區慈聖街67號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市中西區慈聖街67號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 83/100,最近銀行「台新國際商業銀行」 50 公尺、最近停車場「空地」 115 公尺、最近診所「得恩牙醫診所」 195 公尺、最近超商「7-Eleven」 218 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市中西區慈聖街67號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-04-02 · 總價 1,100 萬 · 單價 24.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中西區普濟段 0700-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →